Политика В Самарской области многодетным семьям дадут волю в выборе бесплатной земли

В Самарской области многодетным семьям дадут волю в выборе бесплатной земли

Законопроект обсудят в губдуме

Свой дом с участком — спасение для многодетных семей | Источник: Роман ДанилкинСвой дом с участком — спасение для многодетных семей | Источник: Роман Данилкин
Свой дом с участком — спасение для многодетных семей
Источник:
Роман Данилкин

Власти хотят изменить законы о получении бесплатных участков семьями с тремя и более детьми. Областные парламентарии предлагают дать многодетным право самостоятельного поиска земли и определения желаемой площади.

Сейчас по закону такие семьи могут бесплатно получить надел, который местные чиновники сформировали за них. Но по факту участков с инфраструктурой либо крайне мало, либо жителям их просто не предлагают.

— Те, кто решат взять поиски земли в свои руки, должны будут оплатить работы по формированию участков из своего кармана, — считают авторы инициативы.

Если свободной территории в городе или районе по месту своей прописки многодетные не найдут, то получить землю они смогут только в соседнем населенном пункте. Сейчас проект законотворцев проходит антикоррупционную экспертизу.

В субботу, 4 мая, самарские дачники предложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову свое решение по обеспечению землей многодетных. Они считают, что семьям с тремя и более детьми можно выдавать бесхозные заброшенные участки в садовых товариществах.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Все промокоды