Политика Золото после молебна: Азаров получил награду от РПЦ

Золото после молебна: Азаров получил награду от РПЦ

Наградной знак главе региона митрополит Сергий вручил у святого источника в Ташле

После награждения губернатора первые лица изучили проект реконструкции храмового комплекса в селе Ташла

Троицкий монастырь и святой источник в селе Ташла Самарской области хотят сделать туристическим брендом области. Объекты реконструируют. Концепцию паломнического и туристического центра уже разработали.

Дизайн-проект храмового комплекса 

Здесь переоборудуют зону купелей, расширят площадку у святого источника и обустроят дорожки. Ташлинский комплекс объединят в единый маршрут с источником и храмом Космы и Демиана в селе Мусорка.

В Храме святых бессребреников Космы и Демиана уже восстановили купола и кровлю 

6 мая правительство области выпустило постановление о выделении субсидий на проектно-изыскательские работы по восстановлению этого храма. В 2019 году на проект дадут более 2,98 миллиона рублей бюджетных ассигнований.

Проект реконструкции объектов РПЦ глава региона Дмитрий Азаров и митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий обсудили в Ташле.

— После утреннего молебна владыка вручил Золотой знак Святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, Дмитрию Азарову. Серебряный знак достался депутату Госдумы Виктору Казакову, — сообщили в областном правительстве.

Как следует из официального сообщения, высшие награды Самарской епархии политики получили «за плодотворную деятельность во благо нашего края».

Читайте свежие новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления