Политика Новое правительство Самарской области Экс-главе правительства Самарской области прочат место в губдуме

Экс-главе правительства Самарской области прочат место в губдуме

Об этом заявил спикер парламента

Александр Нефёдов 12 лет был председателем самарского правительства

Александру Нефёдову, который 20 мая покинул пост председателя правительства Самарской области, хотят присвоить звание почетного жителя региона. При этом он продолжит работать в политике не только в должности советника губернатора, но и в составе регионального парламента. Об этом стало известно во время пленарного заседания губдумы в четверг, 23 мая.

— Скорее всего, Александр Нефёдов в скором времени будет работать в губернской думе в качестве депутата, — рассказал председатель парламента Геннадий Котельников.

Александр Нефёдов родился 22 марта 1955 года в городе Ардатове Мордовской АССР. С 1992 по 2007 год занимал должность мэра Новокуйбышевска. С 2007 по 2019 год работал вице-губернатором — председателем правительства Самарской области.

Несколько вакантных мест есть. Например, о досрочном сложении полномочий заявил депутат Сергей Денщиков.

Обязанности председателя правительства Самарской области сейчас исполняет Виктор Кудряшов. Он моложе своего предшественника на 15 лет. За время своей трудовой деятельности чиновник успел поработать преподавателем вуза, начальником одного из департаментов областного правительства в 90-х годах. В середине 90-х и самом начале нулевых вместе с нынешним губернатором Самарской области работал в «Волгапромхиме», а в 2000–2006 годах был первым заместителем генерального директора ООО «Средневолжская газовая компания», которую возглавлял тогда Дмитрий Азаров. Их карьерные пути практически не расходились и дальше.

В 2006–2008 годах и Кудряшов, и Азаров работали в мэрии Самары, а в 2008–2010 годах — в Министерстве природопользования Самарской области. В 2010 году, став мэром Самары, Дмитрий Азаров назначил своим заместителем Виктора Кудряшова. Не исключено, что Виктор Кудряшов займет пост председателя регионального правительства на постоянной основе.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления