Политика Раскол среди депутатов: сызранские коммунисты принесли в гордуму похоронный венок

Раскол среди депутатов: сызранские коммунисты принесли в гордуму похоронный венок

Представители администрации по этому поводу возмущаются

Марина Ерина посетила заседание гордумы с похоронным венком

29 мая необычно прошло заседание Сызранской городской думы. Местные коммунисты принесли с собой похоронный венок.

— Его городу подарила городу фракция КПРФ в лице депутата Марины Ериной. Шокирующее и не поддающееся здравому смыслу поведение коммунистической партии было прокомментировано самим депутатом Ериной: «В своем выступлении буду использовать наглядный экспонат, на него имеется чек, и если кто-то его будет брать, то будет как минимум административная ответственность», — сообщается на официальном сайте администрации Сызрани.

Коммунисты тем временем считают, что в администрации несколько недоговаривают.

— Дело в том, что глава города, когда засчитывал свой доклад, озвучил лишь статистические данные, которые свидетельствовали о положительных изменениях в городе. Доклад он зачитывал во время видеотрансляции. В то же время в докладе, который раздали депутатам, было и много негативных данных. Например, информация о большой смертности, переселении людей из Сызрани и так далее. Эти данные глава не зачитал. Наш депутат возмутилась сокрытием информации, — рассказал секретарь обкома КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Арсеньев.

По версии КПРФ, именно в знак протеста сокрытию информации Марина Ерина и вручила венок «От жителей — городу».

— Участники заседания спросили: «Кто вам дал право решать за всех жителей города?!» Таким образом, спланированная коммунистами Сызрани акция не нашла поддержки и понимания у присутствующих, — заявляют при этом в горадминистрации.

Марина Ерина — заместитель председателя Сызранской городской думы. Является помощником депутата Госдумы Федерального Собрания РФ, члена президиума ЦК КПРФ по международным отношениям Леонида Калашникова. 9 сентября 2018 года Марина Ерина избрана депутатом Сызранской гордумы седьмого созыва в составе единого общегородского списка КПРФ.

В Самарской области ранее был случай с доставкой гроба к зданию областного правительства.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления