Политика Председателем правительства Самарской области стал Виктор Кудряшов

Председателем правительства Самарской области стал Виктор Кудряшов

Чиновник избавился от приставки и. о.

Виктор Кудряшов (в центре) несколько лет работал в мэрии Самары и правительстве области и курировал финансово-экономический блок

Во вторник, 10 сентября, в Самарской губернской думе состоялось первое осеннее пленарное заседание. На нем областные парламентарии утвердили кандидатуру первого вице-губернатора, председателя правительства 63-го региона. Им стал Виктор Кудряшов. Его кандидатуру внес губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Вряд ли мое предложение стало неожиданным. Виктор Владиславович абсолютно подготовлен, — представляя Кудряшова в думе, сказал глава региона.

— Я понимаю это как огромную ответственность, знаю требования губернатора. Я и моя команда должны оправдать возложенное на нас доверие. Главную нашу задачу понимаю как повышение благосостояния жителей Самарской области, — в ответном слове сказал Виктор Кудряшов.

Виктор Кудряшов родился 2 ноября 1971 года в Салехарде. Кандидат экономических наук. В правительстве Самарской области трудится с ноября прошлого года. Курирует финансово-экономический блок. До этого работал в команде Дмитрия Азарова в мэрии Самары.

Дмитрий Азаров начал формировать новое правительство Самарской области сразу после того, как вступил в должность губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления