Политика Всё о коронавирусе В Самарской области хотят еще ослабить коронавирусные ограничения

В Самарской области хотят еще ослабить коронавирусные ограничения

Рассказываем, о чем идет речь

Самоизоляцию в регионе отменили еще в июне, но некоторые ограничения остались

В Самарской области планируют изменить COVID-режим. Члены регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса обсудили, как его можно смягчить.

— На заседании прозвучали несколько предложений. В частности, обсуждался вопрос возможности разрешить работу зоологических парков и музеев, которые смогут посещать группы до 10 человек, работу учреждений спорта и проведение спортивных мероприятий регионального и муниципального уровня, — рассказали в штабе.

Когда может быть принято окончательное решение, участники совещания не уточнили. Принимать его будет губернатор Дмитрий Азаров.

Из-за пандемии коронавируса в Самарской области ввели режим повышенной готовности. Долгое время — с марта по июнь — он предусматривал режим самоизоляции и запрет на работу большого количества учреждений.

Губернатор Дмитрий Азаров отменил самоизоляцию в Самарской области 24 июня. Начали работать все магазины и ТЦ. Рестораны открылись в формате летних веранд.

А с 1 июля кафе и рестораны начали работать в помещениях, а также разрешили бронировать путевки на турбазы и в детские лагеря отдыха. Новая порция послаблений вступила в силу 15 июля. К работе при определенных условиях смогли приступить фитнес-центры, бассейны и частные бани. Также власти разрешили проводить профессиональные спортивные соревнования, открыть зоопарки и музеи. При этом власти уточнили требования к приезжим.

Но в Самарской области сохраняется масочный режим.

За последние сутки в Самарской области выявили еще 60 зараженных коронавирусом. Всего с начала пандемии диагноз поставили 6380 жителям. Выздоровели больше половины пациентов — 3995 человек. К сожалению, 74 человека умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления