Политика В Самаре назначили прокуроров двух районов

В Самаре назначили прокуроров двух районов

Один из них успел поработать и в областном центре, и в селе

Александр Левыкин занимал должность прокурора Красноярского района региона с 2016 по 2018 год

В Самаре появились официальные руководители у двух районных прокуратур. Кандидатуры назначил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

— На пост прокурора Куйбышевского района утвердили Евгения Тупикова. Его коллегой в Октябрьском районе стал Александр Левыкин, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Левыкин Александр Александрович родился в 1984 году. Женат. В 2009 году окончил Самарский государственный университет по специальности «юриспруденция». Свою карьеру в надзорных ведомствах начал с 2011 года. Тогда он занял пост помощника прокурора Ленинского района. С 2014 по 2016 год он работал в должности прокурора отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области. Следующие два года Александр Александрович трудился в должности заместителя прокурора Красноярского района региона. С 2018 до 2020 года был заместителем прокурора Самары.

Теперь Евгений Тупиков возглавляет прокуратуру на Кишеневской, 4

Тупиков Евгений Александрович родился в 1976 году. Женат. В 1998 году он окончил Самарский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 1997 году Евгений Тупиков устроился на должность следователя прокуратуры Центрального района Тольятти. С 1998 года по 2002 год он работал здесь старшим следователем. С 2002 по 2009 года Евгений Александрович был заместителем прокурора Комсомольского района Тольятти. Следующие 10 лет — с 2010 по 2020 год — он занимал пост прокурора Октябрьского района Самары.

В начале августа нового прокурора назначили в Сызрани. Пост занял Вадим Федорин. Его перевели с должности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления