Политика В Самарской области предложили платить крепким семьям

В Самарской области предложили платить крепким семьям

Рассказываем, какие критерии будут действовать

Для получения выплат семьи должны выполнить некоторые условия

Самарская губернская дума начала рассматривать законопроект о новой мере социальной поддержки. Рассчитывать на нее смогут крепкие семьи.

Инициатором выступил депутат Александр Милеев. Он рассказал, какие семьи, по его задумке, смогут рассчитывать на меру поддержки.

— Предлагаю предоставлять единовременную выплату одному из членов семейной пары, которая состоит в зарегистрированном браке не менее 50 лет. Размер — 50 тысяч рублей. Получить выплату пары смогут однократно при условии проживания на территории Самарской области на протяжении последних 5 лет, — рассказал депутат.

Также Александр Милеев предложил учредить почетный знак «Семейная доблесть» для лиц, состоящих в зарегистрированном браке не менее 50 лет.

Законопроект получил одобрение членов комитета губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике и региональной прокуратуры (с техническими замечаниями). При этом парламентарии посоветовали направить документ в правительство Самарской области для получения информации о возможности финансирования таких социальных выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления