Недвижимость Осенние цветы

Осенние цветы

Каждое время года несет с собой свою цветовую гамму. Зима приветствует нас холодными ледяными оттенками. Весна приносит освежающую зелень и энергичные желтые пятна первоцветов. Лето – это пестрый яркий колорит разноцветья. Осень искрится всеми оттенками з

" src=

Каждое время года несет с собой свою цветовую гамму. Зима приветствует нас холодными ледяными оттенками. Весна приносит освежающую зелень и энергичные желтые пятна первоцветов. Лето – это пестрый яркий колорит разноцветья. Осень искрится всеми оттенками золотого и багряного. Теплые, солнечные, уютные оттенки пламени, земли, листвы. Осенняя гамма очень разнообразна в оттенках. Природа очень красиво и торжественно прощается с нами до весны.

Букеты из осенних цветов и листьев всегда роскошны и чувственны. Композиция может состоять непосредственно из цветов, листьев, веток, поздних ягод, фруктов, плодов и овощей и многого другого.

Осенние цветы: астры, розы, подсолнухи, георгины, ромашки, пижма, бархатцы – это очень яркие, привлекающие внимание цветы, часто со своим резким ароматом. Поэтому, составляя из них композицию, следите, чтобы каждый цветок не перетягивал одеяло на себя. Не старайтесь объединить цветы с одинаковым цветом. Красные розы в сочетании с красными георгинами будут отчаянно спорить – кто из них главный. Лучше постарайтесь оттенить приму другим цветом. Те же красные георгины могут быть очень выгодно подчеркнуты фоном из желтых или белых цветов. Для продолжения линии контраста хорошо, если фоновые цветы будут мелкие. Ну и для любого осеннего букета необходимо большое количество зелени.

Последние напоминания о лете великолепно подходят для создания букетов в стиле кантри. Соберите георгины, пижму, колокольчики и монарду, добавьте зелень с длинными, тонкими, перистыми листьями. Все это богатство поместите в обычный глиняный кувшин. К этому простому, но роскошному букету хорошо подойдет белый чайный или кофейный сервиз с цветочным рисунком.

Если вы поклонник луговых и подобных им растений, попробуйте собрать вместе оранжевые ноготки, желтую манжетку и зеленоватые зонтики укропа. Не забудьте зелень. Яркие ноготки и манжетка создадут настроение, а воздушные зонтики укропа придадут букету легкость. Манжетку можно заменить пижмой, но такой букет не для обеденного стола. Круглые пуговки пижмы очень декоративны, имеют массу лекарственных свойств, но они так же обладают очень резким запахом, который нравится не всем.

Очень декоративны шарообразные цветки бархатцев. Они могут быть любого теплого оттенка – желтые, оранжевые, коричневые, даже красноватые. Очень долго стоят, у них крепкий стебель. Но бархатцы обладают тем же недостатком, что и пижма – резкий хорошо различимый запах. Поэтому решите для себя, будет ли такой букет сочетаться с запахом ваших блюд, не будет ли он мешать спать, не перебьет ли запах соседей по букету.

" src=

Для поклонников крупных соцветий кроме упоминавшихся ранее георгин существует такое растение как подсолнух. Не обязательно брать подсолнухи-гиганты. В комплекте с ними всегда идут небольшие соцветия, которые дают мало основного продукта (семечек), но прекрасно смотрятся в букете. Если счастливый обладатель специальных декоративных сортов подсолнечника, то это прекрасно. Декоративный подсолнух очень красив, изящен, дольше стоит в срезанном виде. Он так же бывает разных оттенков – от традиционного золотисто-желтого, до глубокого коричневого.

Осеннее богатство цветов и плодов так же хорошо ориентировано на классический букет эпохи Бидермаер. Для Бидермаера характерная переработка помпезно-торжественных форм ампира в духе интимности и домашнего уюта. Этот стиль эмоционален и романтичен. На букет в стиле Бидермаер требуется очень много цветов, но такой букет должен производить впечатление гармоничности и сдержанности. По размеру, обычно, это небольшой букет или композиция из нескольких одинаковых маленьких букетиков. Головки цветов должны плотно примыкать друг к другу, создавая обоюдную поддержку и образуя купол. Для этого больше подходят цветы с крупными головками: бархатцы, розы, бессмертники, астры, герберы, циннии, маргаритки, колокольчики, котовник, подсолнухи, гипсофила. Нижнюю часть букета по кругу обязательно прикрывает зелень. Лучше, если листья растений обводки будут широкие: бадан, декоративная капуста, папоротник, пион и прочие.

" src=

Кроме собственно цветов в осенних букетах часто встречается самый осенний материал – листья. В сентябре-октябре под нашими ногами скрывается настоящее богатство. Золотые, желтые, багряные, пурпурные – они как будто вобрали в себя солнце и теперь светятся собственным светом. Изящные березовые и липовые листочки, классические ажурные кленовые, несколько экзотично-пышные каштановые. Опавшие листья могут использоваться самостоятельно или дополнять существующую композицию. Листья в вазе стоят несколько дней, затем сворачиваются и вянут. Правда, их можно положить под пресс или прогладить утюгом. В таком виде они теряют часть естественности, зато стоять могут практически бесконечно.

Конечно, чаще листья в букетах используются крупные. Мелкие листочки труднее закрепить в сосуде или оазисе. В то же время пренебрегать ими совсем не хочется. Выход как всегда прост – используйте их вместе с ветками. Если на них есть плоды – еще лучше. Шиповник, калина, рябина, облепиха, боярышник, орешник украсят любой сосуд.

Еще больше шарма придаст оригинальная ваза в осеннем стиле – выдолбленная тыква. Для этих целей выбирайте только плотные экземпляры, без вмятин и подгнивших бочков. Острым ножом срежьте верхушку, семечки и волокнистую массу вычистите ложечкой. Мясистую часть осторожно срезайте понемногу ножом. В принципе, тыквенные сосуды прекрасно держат воду сами по себе, но все-таки лучше положить на дно оазис. Масса под воздействием воды может заплесневеть, вода, соответственно, начнет не слишком приятно пахнуть. К тому же, если вы используете ветви или цветы с твердыми стеблями, они могут повредить или проткнуть кожуру, и она станет пропускать воду.

Рядом с осенними букетами хорошо смотрятся другие дары природы – орехи, каштаны, початки кукурузы, шишки, яблоки и прочие вкусные или красивые прелести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления