Какие сейчас в Самаре действуют нормы предоставления жилья при сносе.Я живу в Октябрьском районе напротив Ц.автовокзала,земля в стадии оформления в собственность (суд длится уже 2 года).Вообще на что можно расчитывать при сносе реально?
Гость
29 августа 2007, 09:48
Попросить могут, а принудительно выселять - нет. Процедура изъятия земли или квартиры у собственника не прошла даже у Лужкова в Бутово, а уж в Самаре и тем паче не пройдет. При отселении собственник имеет право на расселение по соц. норме в том же районе.
Гость
5 октября 2011, 18:28
В жилищном кодексе об этом ничего не сказано, а в Москве свой Закон, там предоставляют жилье по нормативам 18кв м на человека
Гость
27 сентября 2007, 15:03
Властям наплевать кого куда расселить, и вряд ли кто сможет свои права отстоять. Всегда проще договориться застройщику и администрации между собой, к тому же у них всегда все схвачено и в суде, так что вряд ли рядовой обыватель сможет выиграть. Да и выжигают у нас не плохо частный сектор, при чем все все знают, но кого за это хоть раз привлекли?
Гость
20 октября 2013, 14:21
А народный бунт вы не хотите? Ох,как вам будет страшно,подумайте,хозяева жизни. Такое мы уже проходили,а вы? Ни что не вечно под луной.
Гость
11 августа 2010, 13:04
Наш дом под снос.Нам предложили квартиру,которая нас не устраивает.Но нам сказали,что больше ничего предлагать не будут и выкинут,как собак в общежитие,в одну комнату.У нас двое не совершеннолетних детей(сестра,и моя годовалая дочь).Как нам быть,чего ждать?
Гость
12 декабря 2013, 16:12
как решился ваш вопрос?
Гость
25 декабря 2012, 10:16
Поедете вы все в Озерный!))) И я вместе с вами)))
Гость
20 октября 2013, 15:04
Господа,вы что не знаете,что все консультации платные,а что бесплатно,всё заказное и проплаченое?Не будьте наивными,сами читайте законы. Общайтесь с людьми. НЕужели не понимаете,все хотят быть олигархами на чужом горбу.
Гость
24 августа 2007, 17:42
Хотел бы обратить внимание на такой нюанс: прописанных в ветхом доме как правило в два, три раза больше, чем реально проживающих, а при отселении действует принцип ВСЕМ СЁСТРАМ ПО СЕРЬГАМ, поэтому реально проживающие жильцы выпадают в категорию КАПРИЗНЫХ, а фиктивные жильцы как правило на редкость сговорчивы
Гость
27 августа 2007, 18:23
Это либо "заказная" статья администрации либо юридическая неграммотность автора! Не может администрация выселить собственника по ст.32 ЖК, т.к. снос дома не относится к муниципальным нуждам. Эти отношения подпадают только под Гражд. Кодекс. о заключение об обоюдоустраиваемом договоре. Подтверждение этому- выселение в той же Москве, где при сносе дают по социал. норме или как в Бутово. Как сможет собственник ветхого жилья после изъятия купить квартиру 100-160 т.дол.?
Гость
27 августа 2007, 23:54
Как же не относится к муниципальным нуждам, если в 766 квартале, где будут выселение проводить власти, есть частные дома и их владельцев с этой территории попросят?
Гость
29 августа 2007, 11:04
никто вашу точку зрения не оспаривает. разумеется НЕ принудительно. Но вот если власти очень захотят, они, разумеется договорятся. Какими методами - это уже другой вопрос.
Гость
30 августа 2007, 11:14
А я как раз в такой ситуации. Живу в частном доме,на приватизированной земле.И рядом еще 9 соседей. Появились люди. которые решили на нашем кусочке строиться и никак не хотят договариваться. Хотя я у них прошу точно то что положено, я не капризничаю. А уж они изворачиваются, не знают с какой стороны еще на меня надавить.Начались разговоры о поджоге! Не долго думая я нажаловалась в ФСБ. Пусть разбираются!
Гость
3 октября 2007, 19:46
Господа в вашей полемике упускается один немаловажный нюанс:те времена, когда подрядчик -застройщик напрямую ассоциировался с государством, муниципалитетом давно прошли, сейчас разрешение на строительство даёт муниципалитет, а "договаривается" с жителями подрядчик, какими способами "договаривается" мы это знаем. Итог просто морального противостояния (даже без криминала) обывателей и профи -специалистов по отселению предрешён заранее
Гость
1 марта 2008, 15:20
Здравствуйте, скажите могу ли претендовать на жилье при сносе дома в том же районе города.
Гость
12 апреля 2008, 11:15
Приватизированная комната 17,8 кв.м в коммунальной квартире на четверых, при сносе дома - на улицу? Какое жилье можно приобрести за деньги, которые дадут за эту комнату? А если расприватизировать, какая площадь должна быть предоставлена? Будет ли учитываться очередь в администрации?
Гость
3 мая 2008, 00:19
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прошу ответить на мой вопрос. Дом в котором я имею квартиру на правах собственности относится к ветхому жилью и признан памятником архитектуры рано или позндно будет реконструирован.
Каким образом будет решаться вопрос о дальнейшем владении квртирой?
Гость
12 мая 2008, 14:54
Живу в районе 766 квартала на Ставропольской между пр. Кирова и ул. Советской - частный сектор, не знаю сроков сноса.
Если есть у кого-нибудь информация поделитесь, пожалуйста.
Гость
24 апреля 2009, 17:23
Я хотела бы узнать,как предоставляют жильё,двум собственникам одного дома,при сносе?
Гость
7 октября 2016, 00:19
ДОМ 1944 ГОДА ПОСТРОЙКИ ДЕПАРТАМЕНТ принял решение о признании ситуации чрезвычайной с высокой вероятностью дальнейшего обрушения перекрытий и т.д. предлагают маневренный фонд. у меня комната 18 кв.м. приватизирована. Правомерно ли такое предложение.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 70%Дом сносят. Что положено переселенцу?