RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

774мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Недвижимость В Самаре построят социальное жилье

В Самаре построят социальное жилье

В Самаре планируется обеспечить ввод в эксплуатацию более 38,3 тыс. кв. м жилья для переселения семей из непригодных для проживания домов.

Решение переселить самарцев из ветхого жилья было озвучено на коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на котором обсуждались проблемы в реализации конституционных прав и свобод граждан на территории Самарской области. На заседание была приглашена уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова.

По итогам совещания по каждому из поднятых вопросов были выработаны решения. Кроме ввода жилья для переселения семей, в целях защиты прав участников долевого строительства решено контролировать проблемные стройки многоквартирных домов в Самарской области с размещением информации на сайте министерства. Принято решение о создании рабочей группы для разработки концепции формирования муниципального маневренного фонда, в том числе для временного размещения граждан, утративших жилье в результате пожара и других чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Все промокоды