Агафье ,а вы мне не тычте,я с вами свиней не пасла И НЕ НАХАЛЬНЕЙ ВАС..Насколко я знаю, мои родственники знакомые уже все давно приватизировали свои квартиры ,кто купил,и никакие 50т.р. с них никто не требовал .А МНЕ мою 2 квартиру риэлтор приватизировал ( при размне с бывшим), и стоило это тогда копейки. А ПРО ВЗЯТКИ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ., а тем более мне ваша дачка по барабану.Бывалый вот вполне адекватно обьяснил ,какие ситуации в жизни бывают.
Гость
24 августа 2009, 08:14
Не путайте приватизацию квартир и дач - это разные вещи, Приватизировать квартиру - легко, а дачу другое, особенно если дача в черте города. Не всякий риэлтер возмётся, очень много подводных камней.
Гость
21 августа 2009, 16:48
Да сколько она годков уже длиться то,я уж не помню ,когда и началась.Поражаюсь тугодумству нашего населения.Или может я чего не понимаю?
Гость
22 августа 2009, 10:11
Вот одна из причин, по которым кое-кто сознательно не торопится приватизировать свою квартиру. Брат моей жены жил со своей матерью в её квартире. И приватизировал её только после смерти матери. Оказывается, по закону (если бы квартира на этот момент была бы приватизирована), то наследницей жилплощади в равной мере были бы брат и сестра. Он не стал рисковать и приватизировал квартиру как только мать умерла. Наверно, кто-нибудь ещё может назвать причины "неторопливости" оветственных квартиросъёмщиков.
Гость
22 августа 2009, 10:29
Тугодумству, нахалка ! Ты знаешь сколько берут за приватизацию 50 тысяч, просят. Приватизация - это коррупция, и простой гражданин перед ней не защищён.
Вы прекрасно знаете, что только за взятку можно все оформить.
У меня муж инвалид П группы, дача 6 соток у нас с 1980 года, у соседей с 1946 года и мы не можем оформить свои 6 соток 5 лет, уже год скоро будет как документы лежат в Министерстве имущественных отношений. Зато рядом делец выкупил у старушек три участка и все давно оформил. Все вырубил поставил железный забор три метра, магазин строит. Это можно.
Гость
22 августа 2009, 15:32
Агафья, да не обращайте внимание на Ларису. Она постоянно здесь коменты пишет, да какие)))
Гость
22 августа 2009, 17:27
Еще одна причина, по которой люди не приватизируют жилье: если дом старый (под снос) и в нем прописано 1-2 человека, то приватизировать не дают, равно как и прописать в ней еще жильцов... Если же в таком доме прописана большая семья, то приватизировать квартиру не стоит, так как при расселении приватизированной квартиры выдается новое жилье по рыночной стоимости ветхого, а это копейки. При расселении же неприватизированной квартиры новое жилье выдается по нормам, которые конечно смешны, но больше рыночной стоимости ветхого жилья. Друг, у которого 3 месяца назад снесли дом, жалеет, что приватизировал когда-то свою халупу. Сейчас семья из 4х человек ютится в 1 комн. хрущевке
Гость
23 августа 2009, 16:49
Дмитрию, хочу и пишу !,не девочка уже давно ,жизненного опыта на десятерых хватит. ДА ИНТЕРЕСНО МНЕ МОЖЕТ ЭТО. А вам, уважаемый, собственно, какое дело?
Гость
24 августа 2009, 09:45
Лариса Дмитриевна, да Вы не злитесь так....давление подскочит...а Вы не "девочка уже давно")))
Гость
24 августа 2009, 11:27
Димтрию ,да я и не злюсь ,было бы из-за чего.А насчет давления - у меня гипотания.И КАКИЕ ЖЕ У МЕНЯ КОМЕНТЫ ? а насчет приваизации ,я просто удивление высказала п.1 ,, адекватные люди обьяснили ,( кроме "нахалка"), а что " тугодумыми " назвала - это так, для краткоти.Вообще по моему в риэлторских конторах за 6-7 штук делают,если не ошибаюсь ,не мне это не нужно ,поэтому и не компетентна.
Гость
24 августа 2009, 11:32
"В будущем фискальные органы станут рассчитывать налог исходя из рыночной стоимости жилья.... при проведении капитального ремонта владельцы квартир обязаны внести не менее пяти процентов от сметной стоимости ремонта".
Эти строки, господа Вы внимательно прочли? НАЛОГИ - ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ!!! дому 40 лет, остаточная стоимость квартиры = нулю. НО! кв-ра в центре города, её рыночная стоимость = $ 100 тыс. Вот и налог с неё быдет = 7 пенсий её (кв-ры) хозяйки.
+ Ремонт ВСЕГО дома на плечи хозяев. Дому 40 лет, коммуникации надо менять, вт.ч. и в местах общего пользования, тоже за счет хозяев квартир.
Вот государство и стремится все переложить на плечи граждан.
1пример: КТО ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК В НЕПРИВАТИЗАРОВАННОЙ КВАРТИРЕ? ЕЁ ВЛАДЕЛЕЦ - МУНИЦИПАЛИТЕТ. А попробуйте заставить муниципалитет выполнять ст. 210 ГК РФ! МЕНЯЕТ СЧЕТЧИК ЗА СВОЙ СЧЕТ "БЕСПРАВНЫЙ И НЕГРАМОТНЫЙ В ПРАВОВОМ ОТНОШЕНИИ" ЖИЛЕЦ ТАКОЙ КВ-РЫ!!!!!!!!
Гость
24 августа 2009, 12:08
А вы знаете какой налог на недвижемость будет? Нам за свою трехкомнатную хрущебу придется платить 12 тысяч в год. Это 0,5% от нынешней рыночной стоимости. Она недавно еще выше была. Еще неизвестно во сколько ее оценят чиновники? Может выше. Путин сказал по телеку, что многим придется переехать на окраины,где жилье дешевле и налоги меньше. Может придется расприватизировать. Но тут другая опасность. Неприватизированные квартиры могут продать частникам и они назначат свою цену за проживание. Прецеденты уже были. Так дом принадлежавший Тольяттинскому заводу (мясокомбинату) был продан целиком и людей всех выгнали на улицу. Приватизировать не давали и в муниципалитет не передали.
Гость
24 августа 2009, 14:06
Господи, Лариса вышла почитать отзывы по делу - а тут опять ! вы ! нет инфы по делу, помолчите плиз! вы на всех форумах балаган разводите! А вопрос серьёзный!.
Гость
25 августа 2009, 08:17
На пукт 11- я не везде "балаган "развожу ,к вашему сведению. Читайте отзывы по делу ,кто вам мешает.
Гость
25 августа 2009, 10:16
Как только начнут приходить квитанции с налогом, расчитанным от "рыночной" стоимости, цены на недвигу получат новый импульс вниз.
Совершенно не удивлюсь, если цены уйдут вниз до уровня 2001-2002 года = 500-600 долларов/метр.
По моему все законы в россии принимаются не с целью улучшить жизнь ее граждан, а с целью создать "кормушки" для чиновников.
Повышение штрафов автовладельцам тому пример. Повышение транспортного налога в 100 раз с 2001 года улучшило качество дорог? Повышение пошлин на иномарки приводит только к росту цен ан ВАЗы.
И т.д. и т.п.
Гость
25 августа 2009, 11:41
не, чесслво, Лариса, настройте себе аську, возьмите номер аськи Радио Правды - и дискутируйте с ним наздоровье пока клавиатура не покраснеет! чего со своими многочисленными пострадавшими родственниками и большим жизненным опытом народу мозги парить! и так, для справки: совершенно необязательно ответственно отвечать ВСЕМ, кто хоть как упомянул и затронул Вас или Ваши изречения в своих комментариях. здесь обсуждают не Вас, а статьи.
Гость
25 августа 2009, 20:47
Пукту 15 - ( ИЗВИНИТЕ ,вам отвечу) ,минут 10 смеялась ,я тоже статьи обсуждаю ( по серьезным темам тоже), вы не все читали, и вполне по теме. Наследственность ,заете ли - спуску "обидчикам" не давать. А вообще здесь разные коменты пишут, что ко мне-то привязались?
Гость
22 декабря 2009, 06:48
Предлагаю,в знак протеста,ВСЕМ 18% неприватизированных квартир прекратить оплату за квартиры
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
вос.
770мм 96%Приватизация: ждем до последнего