перейти к новости

Капремонт по назначению

5 апреля 2010, 14:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
6 апреля 2010, 10:02
самарский и ленинский - сносить, хватит уже памятниками архитектуры прикрываться - все равно все разваливается!
Гость
6 апреля 2010, 10:22
Хотите что бы вообще весь самарский и ленинский встали в круглосуточную пробку из-за строек и гор их мусора? Конечно надо избавлять от старья, но менее радикально и не так быстро.
Гость
6 апреля 2010, 21:53
там есть очень красивые здания.... тоже сносить? и дом наумова? и челышовские дома?
Гость
5 апреля 2010, 17:29
Кто живет в этом доме, на ремонт которого хотели вбухать аж пятую часть всех федеральных денег?????
Гость
5 апреля 2010, 21:12
А мне даже не интересно)) к сожалению, однозначно не я
Гость
6 апреля 2010, 14:49
а где можно список домов посмотреть?
Гость
6 апреля 2010, 21:28
По странице вверх подними курсор, найдешь ветхие дома. Вопрос, для чего они тебе????????
Гость
5 апреля 2010, 19:40
1. Как связана необходимость капитального ремонта дома и наличие ТСЖ и управляющей компании - через них чиновникам свой откат проще забрать? 2. На соседней страничке этого сайта есть перечень ветхих домов в Самаре, значит выявлены они давно уже - какие-нибудь из них ремонтировать будут??? 3. Когда же у нас прямые налогоплательщики будут проверять "результаты" раздачи бюджетной кормушки?
Гость
5 апреля 2010, 21:45
Я считаю, администрация наша очень не грамотная, либо жадная через чур третьего нет. Потому что эти деньги правительством РФ выделены еще год назад, а мэр города Самары не может освоить, другие деньги парки быстро осваивают, а государственные деньги не умеют или не знают как.
Гость
5 апреля 2010, 22:39
Если "хрущевки" требуют срочного кап. ремонта, тогда что делать с самарским районом и ленинским, с их деревянными развалюшками
Гость
6 апреля 2010, 11:19
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!! ПОСТРОЙТЕ ПОЖАйЛУСТА ДЕТСКИЕ САДЫ!!!!
Гость
6 апреля 2010, 16:23
Поясню: про ТСЖ - такова инициатива федерального фонда поддержки реформирования ЖКЖ. За счет того, что дому могут быть предоставлены субсидии на ремонт, в фонде рассчитывали подстегнуть формирование товариществ жильцов. А не как в большинстве случаев это было, когда на торгах просто назначалась УК без всякого участия и инициативы жителей. Про ветхие дома: ветхие дома идут по другой федеральной программе. Да и в таких домах нужен не капремонт, а целая реконструкция. Про список домов: в ближайшее время постараемся опубликовать на сайте.
Гость
6 апреля 2010, 18:11
Сколько уже можно ремонтировать хрущевки?капремонт хрущевок впринципе идиотизм, людям давно нужно новое жилье
Гость
6 апреля 2010, 20:02
знаменитые дома в п. Южный где обрушивается берег дом 22 освоено 3,6 млн руб сделано от необходимого не более 40%. приезжайте посмотреть- вонючий подвал, гнилые двери, кое-как заделанный фасад, ни одно окно ни одна дверь не заменена. в подъезде не заделана ни одна дыра- не было в смете. крыша полностью не перекрыта, счетчик на тепло не установлен деньги освоены все, а ремонт сделан не весь. куда только не писала- в жилищную инспекцию, министрам местным, прокуратуру и т.д одни отписки , уже и написала в фонд содействия и реформирования ЖКХ в Москву, жду ответ. люди будте бдительными наше родное государство сначало собирало с нас деньги фактически ничего не делая, потом вроде бы сжалилось- выделило, но сколько не жалко, часть из них украли, а теперь мы все должны содержать это гнилье сами. с какой стати. берите себе наши дома.
Гость
7 апреля 2010, 08:15
тут и начинаешь думать. а может и не стоило жилье-то приватизировать?..А так понятно, дом в собственности, с муниципалитета спроса никакого, мы как собственники сами должны отвечать за то, где живем... А еще не известно, какие налоги будем платить за эти собмтвенные развалюхи