перейти к новости

Белые пятна на карте Самары

8 апреля 2010, 11:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
9 апреля 2010, 09:47
При любом архитекторе в городе похоже полный бардак. Никаких норм по этажности застройки. Проспект Кирова и Московское шоссе в бетонных заборах и похоже это навечно. Зарезервированная в своё время ул. Карла Маркса для проспекта, уже застроена так, что к ней ни скакими деньгами не подобраться. Московское шоссе и Кировский проспект - (ежу понятно, что через несколько олет пропускная способность будет равна нулю) можно сказать единственные в городе сквозные, идущие практически через весь город улицы (оставльные тупики) застраивается. В итоге об их расширении не может быть и речи. Похоже в городе, каки в области как и в РФ порядка никогда не будет.
Гость
9 апреля 2010, 12:30
Вы видимо не из Самары и не о Самаре? В Самаре нет Кировского проспекта, и заборы на Московском шоссе давно снесли (один ЗиТ остался)...
Гость
12 апреля 2010, 13:43
Гость
9 апреля 2010, 12:30
Вы видимо не из Самары и не о Самаре? В Самаре нет Кировского проспекта, и заборы на Московском шоссе давно снесли (один ЗиТ остался)...
делся проспект Кирова
Гость
9 апреля 2010, 10:17
о расширении Московского шоссе, в районе самолета, и что же в итоге ,строят торговый центр, куда будут расширять?
Гость
9 апреля 2010, 12:28
Когда говорили? При СССР?
Гость
8 апреля 2010, 14:56
грамотного архитектора городов (Смирнов не в счет. Он не архитектор, а карманный чиновник). Есть же красивые города. Дайте карту того, что уже построено в Самаре. Он посмотрит и нарисует новый генплан и новые правила застройки. А то от того, что генплан ерундовый и правила не рождаются. Генплан только недавно утвердили, а дата на чертежах 2006 год. Где он валялся? Хоть бы дату подновили, разработчики-бездельники.
Гость
8 апреля 2010, 15:48
Очень сложно обозначить какие-то правила в той мутной каше, какая варится уже лет двадцать. Эти процессы выработки и принятия правил застройки, землепользования, градостроения и проч. - похожи на гибрид покаяния за грехи и отмазку от прокуратуры.
Гость
8 апреля 2010, 19:11
с узкими дорогами ,построенными в основном в 60-е, с ж/б заборами вдоль территории бывшего 4 ГПЗ, кто бы их убрал наконец. И начал планировать на перспективу хотя 20 лет.
Гость
9 апреля 2010, 08:27
что значит бюджет потерял 1 млрд рублей? эти люди никому не платят? это те самые неплатильщики за свет, газ, воду и т.п., которыми вечно прикрываются кампании при повышении тарифов?
Гость
10 апреля 2010, 11:15
наконец озаботились генпланом, когда третье кольцо им доступ свежего воздуха в центр перекрыло. У нас строят "бутылочные горлышки", и все стоят в пробках, сжигая тонны бензина, воздуха,своего времени и нервов.
Гость
13 апреля 2010, 18:18
Скверы нужно обязательно сохранять. Добавлю - и устраивать новые. А улицы делать широкие. А дома - небольшие,но красивые и с дешёвыми квартирами. А еще строить школы, больницы и детские садики......Сказать можно ещё слаще, как это неоднократно делает депутат Дёмина. И всё будут кричать "Ура!!!" подбрасывать шапки и голосовать на след. выборах...................... Только сделать трудно - воплотить в реальность. Критиков много - практиков нет. Неужели вторая волна "Перестройки 80-х" наступает?