Недвижимость Новый микрорайон города

Новый микрорайон города

С начала строительства нового микрорайона в районе поселка Красный Пахарь прошло два месяца. За это время пустое поле (напротив ТЦ IKEA) изменилось до неузнаваемости. СК «Авиакор» бьет рекорды не только по срокам строительства, но и по продажам. По данным компании, продано уже более 30 квартир и в день продолжает продаваться до 10 квартир.

Реализация самого амбициозного проекта СК «Авиакор» с рабочим названием «Кошелев-проект» началась 5 апреля этого года. Строительство нового микрорайона проходит в три очереди. В первой планируется построить 22 дома, общая площадь жилья составит почти 80 тысяч кв. м, причем все квартиры будут сдаваться уже с чистовой отделкой. В последующих двух очередях стройки также будет чистовая отделка. На данный момент заложен фундамент почти всех зданий первой очереди. Более того, один дом находится в завершающей стадии готовности. В нем уже началась чистовая отделка квартир. Пока что таких квартир всего три, но с такими темпами строительства, которые выдерживает СК «Авиакор», этот показатель довольно быстро возрастет. «Стройка ведется в две смены, нормально организованы все трудовые процессы, поэтому есть такой результат», - отметил председатель совета директоров СК «Авиакор» Владимир Кошелев.

Еще месяц назад на стройплощадке «Кошелев-проекта» были видны только «голые» коробки домов, не было водопроводных, тепловых и газовых сетей, что является одной из самых затратных статей в строительстве. По словам руководителя направления рекламы и PR СК «Авиакор» Нины Шумковой, сейчас уже идут работы по подводу в микрорайон газа и подключению воды. Следует отметить, что в домах отсутствует центральное отопление, во всех квартирах оно будет индивидуальным. СК «Авиакор» объясняет это индивидуальным подходом к людям. «Это удобно, каждый житель сможет устанавливать в квартире ту температуру, которую захочет», - пояснил Владимир Кошелев. По данным компании, все коммуникации будут проведены и подключены к августу этого года.

По словам Владимира Кошелева, уже ведется проектирование микрорайона на втором участке. Во второй очереди появится детский сад, а в третьей очереди – школа. Кроме того, в третьей очереди строительства в новом микрорайоне появится и поликлиника. «На мой взгляд, нельзя начать строительство сразу с поликлиники, а потом уже заселять людей, поэтому построена она будет в последнюю очередь. Я думаю, что это произойдет уже в конце этого года», - пояснил г-н Кошелев.

Также в микрорайоне будут располагаться игровые площадки и предусмотрена зона для гаражей и парковок.

«Авиакор» в реализации «Кошелев-проекта» идет на рекорд. Как уже сообщалось, стоимость квадратного метра жилья установлена и зафиксирована в пределах 29 тысяч 450 рублей. К слову, эта цена рекомендована Министерством регионального развития Российской Федерации для всех застройщиков, возводящих объекты эконом-класса и предоставляющих государству готовое жилье. Застройщик уверен, что цены в поселке более чем доступные, а потому именно они привлекут внимание к проекту.

Основными покупателями квартир в строящемся микрорайоне помимо военнослужащих являются граждане различного социального статуса, например, молодые семьи. На данный момент продано уже более 30 квартир, часть из них приобрело Министерство обороны, что, кстати говоря, является определенным гарантом для других граждан. Более того, продажи приобрели ежедневную тенденцию. По данным компании, продается до 10 квартир в день. Такой спрос может подразумевать оптовую покупку квартир инвесторами, которые будут использовать их в коммерческих целях. «Тяжело отсортировать инвесторов от простых людей, но нам, конечно, хотелось бы, чтобы квартиры покупали те люди, которые будут в них жить», - прокомментировал эту ситуацию Владимир Кошелев.

Владимир Кошелев, председатель совета директоров СК «Авиакор»:

- Наши заявленные темпы строительства соответствуют реальным. По нашим прогнозам, в июне этого года микрорайон будет готов на 50%. Что касается транспортного обеспечения, то в связи со строительством нашего микрорайона город просто обязан будет провести сюда маршруты общественного транспорта. Кроме того, большой плюс микрорайона – его приближенность к торговому комплексу IKEA, что предоставляет доступ к большому ассортименту магазинов и развлекательных структур, так как, насколько мне известно, здесь открывается ледовый каток. Я думаю, что в скором времени здесь будут жить радостные и довольные люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления