Вот ведь у кого-то "ЗОЛОТЫЕ РУКИ" и умная голова. Очень понравилась кухня. МОЛОДЕЦ.
Гость
26 июля 2010, 10:54
Спасибо за отклики. Моя специальность далека от мебельной отрасли. Я экономист, хотя Аэрокосмический Университет учил меня быть радиоинженером. До этой кухни была еще куча тумб для аппаратуры и пару шкафов-купэ. Не более того. Вряд ли такие словестные объяснения переубедят того кто считает, что я лукавлю. Я многому научился читая форум на сайте Города Мастеров. Со временем и инструмент достойный удалось прикупить. Корпусная мебель - это не так сложно как вы думаете. Я не берусь работать с деревом из-за того, что на это нужен гораздо больший опыт чем есть у меня. Когда я в середине 90х делал тумбы для аппаратуры, то пилил материал ручной ножовкой, потом я ушел от этого ибо обеспечить достойное качество таким путем либо вообще нельзя, либо можно, но очень сложно. ЛДСП напилить и отделать торцы кромкой надо доверять профессионалам, всё остальное можно сделать самому.
Гость
28 июля 2010, 10:34
Здравствуйте Игорь.
У Вас получилась отличная кухня. Самое главное удивляет и радует насколько хорошо Вы самостоятельно проработали и изучили вопросы фурнитуры. Однако хотелось бы задать несколько вопросов:
1. Почему используя в основном фурнитуру фирмы "Blum" вы поставили цокольный ящик иного производителя, который теперь ужасно скрипит, у фирмы "Blum" есть отличный цокольный ящик.
2. В двойном верхнем ящике вы использовали Aventos HL сверху и HK снизу. когда HL сверху его мягко говоря не удобно открывать, особенно людям небольшого роста, почему вы не использовали Aventos HF на оба фасада, кстати не пришлось бы пилить сдвоенный корпус?
3. Эко центр на 2 ведра фирмы Vauth-Sagel, который стоит у Вас имеется на 1 ведро, ничто не мешает его поменять на мой взгляд.
Гость
29 июля 2010, 22:09
Гость
28 июля 2010, 10:34
Здравствуйте Игорь.
А вы, Максим, часом не из Интеркомплекта будете? Такие в Blum и Vauth-Sagel познания. Отвечаю на вопросы в порядке их постановки:
1. Цоколи Trolley System были куплены мной еще до того как каталог с БЛЮМовскими цокольными ящиками попал в мои руки.
2. Кухню делал для себя и своей жены, и ее и мой рост позволяет комфортно использовать именно те модификации Авентосов, которые приобретены. На этапе проектирования мы просчитали несколько вариантов для нижних и верхних фасадов навесных модулей. Осознанно остановились именно на этом варианте. Кстати, пилить верхние корпуса не пришлось. Там не два модуля 60*36, а один 60*72, только середина из сдвоенной ЛДСП. В ней спрятан мебельный светильник и там же скрыт провод для него.
3. Можно. Ничто не мешает. Не исключено, что так и поступлю.
Спасибо за аргументированную критику
Гость
29 июля 2010, 20:37
Игорь! Искренне восхищена вашими способностями!!! Если верить всему вышенаписанному и вы не профессионал по сборке и конструированию мебели, то устроителям конкурса стоит обратить на оба ваших творчества (я и санузел имею ввиду) пристальное внимание, а компаниям-изготовителям мебели можно попробовать вас пригласить на должность консультанта (ну, если конечно, это предложение сможет вас заинтересовать и приносить большее удовлетворение, чем должность экономиста и радиоинженера). БРАВО!!!
Гость
1 августа 2010, 22:05
Если работа совпадает с хобби это, конечно, интересно. Особенно если помимо морального приносит и материальное удовлетворение. :-)
Гость
19 августа 2010, 09:56
Несомненно работа заслуживет самых высоких похвал. Аккуратно, красиво, стильно. Но разве конкурс называется "Собери мебель сам"? :) По-моему, этот проект несколько отклоняется от тематики.
Где здесь фотографии до ремонта, в процессе, где, собственно, ремонт?
Гость
19 августа 2010, 11:58
Фоток можно добавить. Но уже нельзя. На тех что есть разница только в обоях до и после ремонта. В принципе еще и наклейка плитки на стены сделана была и разводка электричества.
Гость
25 августа 2010, 12:04
Кухня - класс!
Вам однозначно надо менять работу, потому что хороший экономист может быстро заработать на такую кухню, но не иметь времени ее делать своими руками. У вас все наоборот.
Но... каждому - своё.
Гость
25 августа 2010, 15:42
У меня НЕ всё наоборот. Я и заработать сумел и еще времени на то чтоб сделать кухню осталось. Мебельное хобби - это такой отдых в нерабочее время. И еще не факт, что если это станет работой, то принесет мне больше денег и радостей. Хотя, если честно, то я не изучал уровень зарплат в этой области. Интересно бы было.
Гость
25 августа 2010, 17:04
Игорь, респект Вам!
Теперь, я думаю что стоит все-таки своему мужу предоставить сделать кухню в новый дом, в который переедим в следующим году.
Хотелось бы, чтобы Вы подробную смету затрат представили. Пожалуста!
Гость
26 августа 2010, 09:33
К сожалению формат конкурса не разрешает размещать в виде прямых ссылок информацию о производителях и продавцах тех комплектующих, из которых сделана кухня. А эти вопросы помимо подробной сметы у вас обязательно возникнут. Побробуйте в поисковике набрать фразу "Моя первая кухня или во что превратились 6 листов ЛДСП", по одной из первых ссылок попадете на форум Города Мастеров где процесс сборки и явки-пароли местных продавцов фурнитуры есть. Там же и смета есть и обсуждение достоинств и недостатков
Гость
23 июля 2010, 08:59
Браво! Такая работа заслуживает уважения.
Гость
23 июля 2010, 09:16
Игорь, а вы по специальности мебельщик? откуда такие глубокие познания? Просто поражена и восхищена!
Гость
23 июля 2010, 09:23
Вы-герой!
Гость
23 июля 2010, 13:14
У вас явно профессия связано с мебелью или дизайном. Редовой человек сам не сделает. Мне кажется вы лукавите
Гость
23 июля 2010, 14:52
Наконец-то имею возможность увидеть плод столь долгих трудов. Я конечно не сомневалась, но искренне была удивлена твоему таланту, Игорь! Ты, действительно молодец!
Гость
28 июля 2010, 10:13
отличная кухня у вас Игорь получилась , (между прочим в моем вкусе )..подсветки особенно понравились ,да и цветовые сочетания удачные. А насчет того ,что много своими руками делали -так это природная жилка и желание .Молодец ! А потом это чертовски интересно ,делать ремонт .Похвалюсь -я то же много чего умею...это приносит моральное удовлетворение - когда сам делаешь ..да и экономия средств то же приятный фактор -можно на что то другое потратить -нужное..
Гость
12 августа 2010, 15:42
Отлично! Симпатично и usability ))))
Гость
12 августа 2010, 15:40
Блеск! Можно только апплодировать, человеку, который вынес все тяготы ремонта, к тому же получилось замечательно, получше многих якобы профессиональных "дизайнерских" вариантов, которые предлагают мебельные салоны.
Гость
12 августа 2010, 15:54
Игорь, Вы молодец!!! Кухня просто КЛАСС!!!!
Гость
12 августа 2010, 16:11
Юзаби
Гость
12 августа 2010, 20:20
usability — дословно «возможность использования», «способность быть использованным», «полезность». В принципе полугодовая эксплуатация этот показала, что кухня под этот термин подходит. Спасибо за отзывы
Гость
13 августа 2010, 10:41
посмотрел только что статистику голосования, если сказать, что я в непонятном - ничего не сказать. Игорь, ясно, что вам не быть первым ни при каких раскладах, ну если только вы не подтянете всю оставшуюся часть Самары, чтобы она проголосовала за вас, но, судя по результатам голосования, опять же, это не ваш выбор. Поэтому желаю вам и в дальнейшем интересных проектов. Для вас думаю, большим удовлетворением должны служить вышесказанные отклики
Гость
13 августа 2010, 11:22
Если мои друзья и знают, что я участвую в конкурсе, то я НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПРОСИЛ голосовать за мой проект. Ибо считаю это не совсем честным. Мне достаточно отзывов здесь, а также более 12тысяч просмотров и несколько десятков отзывов на форуме Города Мастеров. Главное себе доказать, что могу, остальное эмоции
Гость
15 августа 2010, 13:02
Мне кажется только по- настоящему любимая и любящая женщина может вдохновить на ручную работу , Вы большой молодец, и она тоже!
Гость
23 августа 2010, 00:01
А я не согласен с автором предыдущего поста. Причем тут собери мебель сам? здесь же явно понятно, что не только мебель была собрана, но и плитка, и дизайн кухни был разработан автором самостоятельно. А вам, уважаемый гость, нужен был весь процесс "от и до"? интересно, может быть, и его конечно посмотреть, но главное - то, что виден результат. А критиков у нас везде хватает, тех, кому то фотографий не достает, то проект кажется притянутым зауши к названию конкурса! эх, гость, а вы сами смогли бы такое сделать собственными руками?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
762мм 71%Моя первая кухня