RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ипотека в фазе роста

Гость
18 ноября 2010, 11:27
или западные банки деньги дадут, наши банки прибавят к ним свои 15-17% - бери россиянин ярмо кабальное, радуйся )))
Гость
23 ноября 2010, 15:07
Хорошо, бывает и такое, согласен. Объясните тогда почему одна и та же квартира стоит по разному, сегодня она стоит миллион а через месяц 1,2 это что хозяева от скупости пухнут???
Гость
23 ноября 2010, 16:05
скорее, пухнут от тупости)). Причем, преимущественно рыэлторской - те постоянно тыкают в какие-то абстрактные графики: "О, сейчас ипотека пойдет, цена уже на взлете, надо поднимать срочно цену, а то продешевишь!!!"
Гость
24 ноября 2010, 07:34
Гость
24 ноября 2010, 07:34
скорее, пухнут от тупости)). Причем, преимущественно рыэлторской - те постоянно тыкают в какие-то абстрактные графики: "О, сейчас ипотека пойдет, цена уже на взлете, надо поднимать срочно цену, а то продешевишь!!!"
Вот ты выше про процент писал, на проценте не все сделки проходят есть и фикс. И потом если сделок нет - нет бабок у риэлтора, то я тебя уверяю, он согласится, при процентной оплате, слится на 10% лишь бы бабки хоть какие притекли, кушать то надо. Естественно будет давить на покупателя и на продавца с целью неснижения, но если квартира год продается, надо быть больным на голову риэлтором чтобы не согласится снизить аппетиты на условно 1/10 от цены. А мне продавцы иногда заявляли, вот я посмотрел(а) объявления цены то растут, решил(а) тоже поднять, и сидит второй год продает, видно сильно продать хочет. А какие цены они увидели ? Да веселые цены ребяток каторые играют в ростишек - инвесторы называются. Чтобы продать им нужно повышать, глядишь пару месяцев поповышают, психологически задавят покупателя, тот плюнет и купит по цене которую выставляли раньше. Те чисто на рынке, в 1 лотке картошка 50 в другом 40 и там и там дорого, но вот тут дешевле надо брать, излюбленный прием спекулей. Виртуальных квартир несколько попадалось, ее уже продали давно(или вообще небыло таковой) а объявление выставляют с завидной регулярностью, дабы позвонили и другое втюхать. Все это тупые приемы, но они работают, особенно на женщинах :)))
Гость
24 ноября 2010, 14:42
Гость
24 ноября 2010, 14:42
скорее, пухнут от тупости)). Причем, преимущественно рыэлторской - те постоянно тыкают в какие-то абстрактные графики: "О, сейчас ипотека пойдет, цена уже на взлете, надо поднимать срочно цену, а то продешевишь!!!"
Риэлтор не будет задирать цену - ему это не выгодно. Чем быстрее уйдет квартира, тем быстрее он получит свою сумму.
Гость
26 ноября 2010, 13:45
я брал ипотеку в далеком 2002 году в СОФЖИ, ну что сказать, если жить негде то как вариант, но кабала реальная, напряг на долгое время жизни. Я лично, больше никогда брать ипотеку не буду.
Гость
29 ноября 2010, 10:46
сразу видно , что вы юрист,а не финансист. Ипотека - это инструмент, который регулируется параметрами (ставка, комиссия, первоначальный взнос)..если брать не более 50% от стоимости, учитывая инфляцию, на данный момент это выгодней, чем снимать квартиру и переезжать с места на место ..вы же своим постом обобщаете единый негативный посыл об ипотеке ..я брал 1 млн в 2009 (когда квартиры столи минимум) - получил вычет, пришось ужаться на какое-то время в расходах и сейчас почти расплатился
Гость
29 ноября 2010, 16:29
Гость
29 ноября 2010, 16:29
сразу видно , что вы юрист,а не финансист. Ипотека - это инструмент, который регулируется параметрами (ставка, комиссия, первоначальный взнос)..если брать не более 50% от стоимости, учитывая инфляцию, на данный момент это выгодней, чем снимать квартиру и переезжать с места на место ..вы же своим постом обобщаете единый негативный посыл об ипотеке ..я брал 1 млн в 2009 (когда квартиры столи минимум) - получил вычет, пришось ужаться на какое-то время в расходах и сейчас почти расплатился
А "ужались" бы сразу и подкопили - сейчас бы купили без всякой ярмотеки. Хотя торопиться не имеет смысла - цены все равно вниз смотрят...
Гость
29 ноября 2010, 18:39
Гость
29 ноября 2010, 18:39
А "ужались" бы сразу и подкопили - сейчас бы купили без всякой ярмотеки. Хотя торопиться не имеет смысла - цены все равно вниз смотрят...
не факт - то,что купил уже распродано и тренд наоборот к росту цен
Гость
23 ноября 2010, 12:16
цены задирают, а сами собсвенники!!!!! Которые хотят продать подороже, а купить по-дешевле. Риэлторы продают квартиры по ценам собственников, и иногда просто невозможно обьяснить продавцу, что цена высокая. Он упрямо стоит на своем. А риэлторы получают за работу %. Так что не валите все в общую кучу.....Покупал я квартиру недавно самостоятельно и видел как с продавцом риэлтор мучился.....цена неадекватная, а он "Хочу" и все....
Гость
23 ноября 2010, 13:03
+1 сам недавно искал жилье, так такие неадекваты попадались. Что хоть стой хоть падай. Риэлторы наоборот чаще уговаривают на снижение цены дабы продать и сделка прошла и денежку получить. А уж цены на разгромленные вторички вообще радовали глаз, продавать хлам по 50 - 55 когда новье построенное можно было взять 40-42 верх незамутненности. Я вот сам квартиру купил, сделаю ремонт, понимаю если буду расширятся то возможно потеряю по бабкам реальным при продаже, ибо сейчас цены зверские, но я осознаю что продам дешевле чем купил, а тут наварить хотят, купить лучше за те же деньги, но это анрил дурачков буратин на всех таких "умников" не хватит.
Гость
23 ноября 2010, 16:02
А я читал кучу отзывов, как продавцы с рыэлторами мучаются - когда покупатели были готовы за меньшую цену, да и было видно, что продавец не против, но в присутствии дармоеда-рыэлтора боится слово сказать, чтобы на штрафы по рабскому "эксу" не залететь((( Вы правильно отметили, что, как правило, комиссия рыэлтора оценивается в процентах от сделки, поэтому рыэлтор заинтересован в продаже подороже, так что старается задрать цены до небес, зачастую даже без ведома продавца. Нужно изменить этот бредовый порядок исчисления стоимости этой так сказать "услуги", скажем, жестко прописать - 10 тр за простую покупку/продажу и точка, т.к. работа по продаже квартиры за 1 млн или за 3 млн практически не отличается
Гость
24 ноября 2010, 15:00
Гость
24 ноября 2010, 15:00
А я читал кучу отзывов, как продавцы с рыэлторами мучаются - когда покупатели были готовы за меньшую цену, да и было видно, что продавец не против, но в присутствии дармоеда-рыэлтора боится слово сказать, чтобы на штрафы по рабскому "эксу" не залететь((( Вы правильно отметили, что, как правило, комиссия рыэлтора оценивается в процентах от сделки, поэтому рыэлтор заинтересован в продаже подороже, так что старается задрать цены до небес, зачастую даже без ведома продавца. Нужно изменить этот бредовый порядок исчисления стоимости этой так сказать "услуги", скажем, жестко прописать - 10 тр за простую покупку/продажу и точка, т.к. работа по продаже квартиры за 1 млн или за 3 млн практически не отличается
На самом деле все могло быть совсем иначе...мы очень быстро обвиняем людей...обобщаем... А про цену за услуги давно уже пишут в договорах
Гость
17 ноября 2010, 19:14
Ипотека оживает, ура. Говорят самая известная компания "Волга Групп" возобнавляет продажи "Дубравы".
Гость
18 ноября 2010, 10:27
У Вас великолепное чувство юмора)))))))
Гость
18 ноября 2010, 18:24
А что делать если жить негде?
Гость
19 ноября 2010, 16:36
а сейчас где? на вокзале обитаешь?
Гость
21 ноября 2010, 21:30
Господа не забывайте, чем больше мы возьмем ипотеки, тем дороже будет жилье. Господа риэлторы моментально на спрос реагируют и цены задирают. Да и вообще это полная кабала на всю жизнь которая не гарантирует что жилье будет твое за 10 лет ещё 5 кризисов может быть , разве мало людей лишилось своих квартир взятых по ипотеке? ОСТОРОЖНЕЕ!!!
Гость
23 ноября 2010, 12:17
полный....
Гость
18 ноября 2010, 13:13
ВО-ВО, ЯРМО И ЕСТЬ. не спешите брать. пусть сначала ставки снизят до нормального уровня
Гость
18 ноября 2010, 18:22
Ставки упадут не сильно... а потом могут и вообще вырасти, если кому-то действительно надо, то надо брать ипотеку сейчас, до нового года....
Гость
18 ноября 2010, 18:30
уже 2 месяца узнаю %% разных банков, везде одно и тоже, где лучше то???????????????????????????
Гость
19 ноября 2010, 10:10
в крупные банки лучше не ходить, замучают, да и вообще пожалел, что взял ипотеку....
Гость
19 ноября 2010, 18:31
да правильно в крупных отношение не то, я вот в итоге выбрал балинвест пока не жалею, хотя....
Гость
19 ноября 2010, 22:24
Если вдруг связываться с банком, то ВТБ-24, там работают нормальные руководители, готовые на понимание.
Гость
24 ноября 2010, 14:53
Сейчас рынок очень сильно поменялся. И политику продажи-покупки диктует КЛИЕНТ. И очень тяжело работать с клиентом у которого " в соседнем подьезде вот такая же продалась..." и практически невозможно убедить его что цена высокая и не конкурентная, в ответ " а давайте попробуем.." И пробовать он будет, пока ему не надоест. А про стоимость услуг - уже давно стоимость прописывают в договоре и фиксируют. И клиент в любой момент может проверить по какой цене его квартира продается. Сейчас не выгодно обманывать клиентов - их можно потерять. А риэлторы, поверьте мне, далеко не глупые люди и тоже заинтерисованы в долгосрочных и открытых отношениях. Я глубоко сочувствую людям, которые нарвались в свое время на мошенников, поэтому и реакция такая.....
Гость
25 ноября 2010, 14:21
Я тоже риэлтор полностью согласна с предыдущими строками, но могу заметить, что риэлторов, которые обманывают своих клиентов по комиссии и задирают цены не менее 50% из всех работающих на рынке,в том числе всем известные крупные компании. И люди один раз нарвавшись на таких, вообще перестают доверять риэлторам. А по поводу ипотеки могу сказать, что ее сейчас берут хорошо, в нашем агентстве например половина сделок именно ипотечных. Ну а ставки конечно будут снижаться. Путин В.В. обещал нам в этом году до 11% и пожалуйста - такие ставки уже есть. А в дальнейшем он же говорил о 6% годовых, на что и мы участники рынка риэлторы и покупатели очень надеемся!
Гость
19 января 2011, 15:16
(Продолжение). На мою квартиру, как ни странно очень быстро нашёлся клиент. Даже два!!! Они с риэлтором приходили и не раз!!! Смотрели квартиру. Всё нравилось, даже особо не рядились... Даже просили попридержать... Как то странно думал я. Потом всё понял. (Ну об этом в конце будет). А вот то, что мне нужно было - никак не могли найти. Предлагали только то, что я и сам видел в продажах. И варианты были либо дороже, чем я хотел (и предупреждал!), или не подходили мне (что я и прописал в договоре). Потом я всё же сам нашёл пару квартир. Но меня начали от них отговаривать. То квартира вроде "не очень чистая", то не успели сделать документы, то ещё чего то там... Потом я понял. Предлагают мне "свои" квартиры. Тех, кто у них там ещё договор заключил, как и я. Я дал понять, что я не поведусь даже на очень дешёвое предложение, если квартира не подойдёт мне по моим требованиям. Ладно. Согласились на "мой" вариант. Что я сам нашёл. Всё чики-пики, завертелось вроде... Мне говорят (риэлторы другой стороны), нужно срочно дать задаток (за ту, что я покупаю). Я своим говорю, они мне - давай! А как же за мою задаток? - Ну тебе же аванс дали, всё Ок!... Классно да? Я - задаток, а мне аванс... Я на дыбы... Смотрю, они тоже нервничают. Короче. Не следующий день мне звонят утром и говорят, что мой клиент (что хотел купить у меня) отказался и вернул аванс. (Право на получение аванса за меня было у риэлторов). И второй тоже отказался... Класс!!! Вот бы я сейчас задаток бы дал... Ё-моё!!! Я бы потом свою за пол цены видимо продал бы :-)... А так, обмана ни каого... Всё хорошо!
Гость
19 января 2011, 15:15
А я вот покупал квартиру с помощью одного очень даже известного риэлторского агеннства. Вроде обмана никакого, но... 1. При заключении договора пришлось заплатить пару тысяч. "За заключение договора". Ну, типа, "...чтобы Вы сами не передумали...".Ладно. Я чётко (вернее ОЧЕНЬ чётко) указал в договоре что мне нужно. (Сделал заготовку на бумаге, дооолго думал!!! :-). Район, этаж и т.д. Прописал все возможные исключения. Это не понравилось риэлторам - начали отговаривать. "Ну зачем так категорично, зачем так точно...это слишком...". Потом выяснилось - две тысячи при заключении договора с меня взяли не просто. 3. В договоре чётко было прописано - "За 2 месяца агенство должно предоставить 3 подходящих варианта..." Мне это не понравилось, но меня начали убеждать, что это формальность...это просто так написано в типовом договоре...предложений будет гораздо больше... Ну, понятно короче. Я тогда ещё категоричнее прописал что мне нужно :-)... (продолжение следует).
Гость
19 января 2011, 15:25
Адаокат классно здесть написал: "Если я ещё раз рожусь и снова буду молодым, то я ипотеку больше не возьму. Я лучше буду хорошо кушать и покупать детям не только чёрный хлеб".