RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

штиль.

764мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Новый микрорайон – за один год

16 марта 2011, 06:20
Гость
Гость
13 августа 2011, 11:11
у кого то мечта,чтобы свой угол был!У меня например она есть,у нас с мужем двое детей.Если государство которое кричит о том,что нужно рожать,хотя не понятно на что кормить этих деток.Хоть так жить и это лучше чем мотаться по общагам.Вас почитать-все перекормленые,ужас как!!!Поржали,интересно над чем смеемся,господа????
Гость
31 мая 2011, 08:00
читала комменты. Недавно была в том районе, симпатичный городок, маленькая Европа будет, когда озеленят его.Самое главное- нет того перегруза населением, машинами, выхлопными газами, которые есть в центральных районах. Молодым семьям с детишками, пока мамы в декрете или до садика дитя растят, там будет хорошо. Сама жила в таком, знаю.
Гость
6 июля 2011, 15:26
БРЕД. Это будет негритянский поселок.
Гость
2 мая 2011, 18:05
Прочитал все комменты, спасибо поржал, есть такие что я бы даже не выдумал, в некоторых местах палку конечно сильно начали перегибать :) Главное как почти закончились квартиры в 3-й очереди, так пиарить и антипиарить перестали, имхо одни люди пишут :)
Гость
24 апреля 2011, 17:27
Для наркоманов там будет не жизнь, а рай ! Рядом цыганский посёлок, за ширевом далеко ездить не придётся. А если денег нет, так не беда, можно одолжить у соседей. И не беда если в нужный момент их не окажется дома- можно спокойно залезть через окно и взять. К тому же новаторская конструкция стен (отделка снаружи утеплителем) не позволяет установить на окна нормальные прочные решётки. :) И отделения милиции- полиции там скорее всего тоже не будет.
Гость
2 июня 2011, 22:01
К тому же новаторская конструкция стен (отделка снаружи утеплителем) не позволяет установить на окна нормальные прочные решётки. :) /// бугагага специалист))) утеплитель всего 100 мм, а за окнно рамой еще есть 100 мм кирпича, решетку так заанкеришь, что тока камазом вырывать
Гость
1 июля 2011, 06:21
Гость
2 июня 2011, 22:01
К тому же новаторская конструкция стен (отделка снаружи утеплителем) не позволяет установить на окна нормальные прочные решётки. :) /// бугагага специалист))) утеплитель всего 100 мм, а за окнно рамой еще есть 100 мм кирпича, решетку так заанкеришь, что тока камазом вырывать
Кстати, насчёт утеплителя : как у него с пожаробезопасностью ? Если загорится, мало никому не покажется.
Гость
21 апреля 2011, 08:07
Вот именно индейцы ... мы все индейцы .... в стране где людей спаивают за их же счет, и определяют им резервации опять же на их же последние деньги!!! Этот проект ни кому не нужен кроме Строителей,и тех кто это "Разработал", в Самаре рабочих мест и так нет, в нормальном государстве жильё строят там где осваивают новые территории..... Над нашим же государством уже давно взято "Внешнее управление" и это по сути "зачистка" территории РФ, на селе созданы такие условия, что люди переселяются в города искать хоть какой, то заработок..... По этому "Кошелев проект" это ни что иное как одно из составляющих "Гарвардского проекта",,,
Гость
20 апреля 2011, 15:28
вы как-то уж совсем зло и не справедливо написали. Этих людей насильно туда никто не переселял. Они сами там ПОКУПАЛИ и делали это добровольно. Они самостоятельно ТАК распорядились своими деньгами,а многие залезли еще и в ипотечные долги....Эти люди не индейцы, у них была мечта, они просто очень сильно хотели иметь СВОЮ квартиру. И их мечта сбылась вот таким образом. Мечты сбываются!
Гость
21 апреля 2011, 08:05
вот именно индейцы....
Гость
20 апреля 2011, 08:22
Депрессивный поселок. Вонруг грязища по уши как в болоте, среди болота торчат эти смешные строения, за ними перекати-поле. Неужели так много людей живет за чертой бедности, что соглашаются на переселение в эту резервацию? Хотя когда проезжаешьмимо домики выглядят издали нарядно из за желтого цвета, но подъезжаешь ближе и испытываешь тоску. А когда краска облезет? Резервация. Люди, у нас в городе появились индейцы! В выходные ездили смотреть на индейцев и их домики! Смеялись.
Гость
27 апреля 2011, 16:00
я те по секрету скажу, что когда там нанимали подрядчиков, то цену за работу зарядили такую, что подрядчики сказали что, если заплатить с полученных денег налоги, то рентабельность ноль. - "Ничо не знаем, крутитесь как хотите. Вот вам 3 копейки. Больше не дадим"- ответили подрядчикам. Ну, делать нечего, стали подрядчики переводить деньги в синюхи-однодневки, типа субподряды и убегать таким образом от налогов. Нанимать тех, кто за 2 копейки готов работать (привет ФМС). И экономить на всём. Например наносить защитное декоративное фасадное покрытие минуя сетку прямо на пенопласт. Как думаешь - сколько это продержится и с кого потом спрашивать по гарантии?
Гость
4 мая 2011, 19:35
Ты не "трепетная лань" а индюшка.Рада бы стать индейцем,да видать деньжат не хватает. Посиди на паперти,может кто подаст. Что вас всех так волнует этот поселок,вам там не жить. Сами то наверное в ветхом жилье проживаете.
Гость
31 мая 2011, 08:05
Гость
27 апреля 2011, 16:00
я те по секрету скажу, что когда там нанимали подрядчиков, то цену за работу зарядили такую, что подрядчики сказали что, если заплатить с полученных денег налоги, то рентабельность ноль. - "Ничо не знаем, крутитесь как хотите. Вот вам 3 копейки. Больше не дадим"- ответили подрядчикам. Ну, делать нечего, стали подрядчики переводить деньги в синюхи-однодневки, типа субподряды и убегать таким образом от налогов. Нанимать тех, кто за 2 копейки готов работать (привет ФМС). И экономить на всём. Например наносить защитное декоративное фасадное покрытие минуя сетку прямо на пенопласт. Как думаешь - сколько это продержится и с кого потом спрашивать по гарантии?
уровень резервации как раз-таки в центре города- вонь, теснота, неудобства, обшарпанность, ветхость, разбитые дороги! Вокруг, вы пишете, грязища- это все решаемо. Главное, там место есть, озеленить можно, посадить деревья и будет воздух чистый , красиво да и вообще отлично, ещё все обзавидуетесь
Гость
19 апреля 2011, 15:50
Недалеко от Икеи целый поселок с цыганами между прочем. Представляю,что выходишь на улицу,а тебе -позолоти ручку,красавица,всю правду скажу!
Гость
28 апреля 2011, 15:20
Ми уж там этим давно не прамышляэм мы другой вит деятелности освоили болие прибылный
Гость
28 апреля 2011, 15:25
Зря вы так про нас! Мы будем дружить с новичками. У нас и работа для них найдётся. В коттеджах убирать, по хозяйству, скот пасти. Садик и школу построят - и для нас сгодится. Будем вместе дружно жить.
Гость
18 апреля 2011, 17:21
Жуву там благополучно, ничего не течет, тепло, огромная кухня, я там диван поставил, и обеденную зону, воздух чистый, асфальт в порядке, грязновато, конечно, но где сейчас в городе чисто? Скоро газоны будут укладывать и озеленять, вообще красота будет. А про стенки к которым прислоняешься они прогибаются, это трындеж.
Гость
18 апреля 2011, 16:06
Недостатков в кошеле хватает при эконом строительстве! Эти дома из силикатного кирпича, (кладка в полтора кирпича всего, очень скупо) поэтому применяли опасный утеплитель пенополистирол который запрещён, после пожара в хромой лошади который был на потолке в качестве звукоизолирующего средства, Шойгу запретил пенополистирол. Силикатный кирпич значительно холоднее чем красный или керамический. Может возникнуть пониженная температура и сырость из-за этого. Внутренние перегородки, кроме несущих конструкций, возведены из гипсовых блоков. (67 мм), ширина стен около 7 см всего, очень тонкие. Из-за этого сильная слышимость обеспечена. Такие перегородки лопаются часто, у кого дети то и пробить могут игрушками. Вообще стены там как игрушечные, для красоты, прислонишься прогибается.
Гость
18 апреля 2011, 17:30
Ладно дети, а нам - молодоженам, вообще беда, весь дом прикалывается над нами.
Гость
18 апреля 2011, 12:13
На форуме дольщиков пишут что стройка встала. Naile: "Вот уже неделю нет никакого шевеления на стройке. Все замерло. Краны, техника разъехались, а которые остались стоят уже неделю в таком положении и ни кого из строителей".
Гость
18 апреля 2011, 18:10
А вы с какой целью на сайте долёвщиков КК лазиете? Рабочий интерес поди? Как там конкуренты? Могу ответить, все нормально, стройка идет, вы что-то забыли к своему посту добавить, что стройку приостанавливали на неделю, из-за грязи (техника вязнет), в данный момент строительство идет ударными темпами.
Гость
15 апреля 2011, 00:16
Бараки эконом класса в поле. Кому-то нравится жить по сельски, это их выбор. Самару на посёлок меняют не от хорошей жизни, от безысходности, для некоторых лучше в посёлке жить, чем в коммуналке или общаге!
Гость
14 апреля 2011, 20:22
Вот, это так ты ничего не пишешь? http://www.domik63.ru/forums/voprosy/3780/#comment3573 (внизу) И у кого паранойя?
Гость
15 апреля 2011, 10:14
Ну я причем если кто-то перепостил мой текст и добавил свой комент? Мне вобще фиолетово до этого поселка а написала мнение своих знакомых
Гость
14 апреля 2011, 10:04
У тебя паранойя Егорик.У меня две знакомые там живут и ни на каких других форумах я ни чего не пишу.
Гость
14 апреля 2011, 20:24
А есть фотки на которых видны недостатки? Скинь ссылочку.
Гость
15 апреля 2011, 10:17
Гость
14 апреля 2011, 20:24
А есть фотки на которых видны недостатки? Скинь ссылочку.
Любуйся! А ссылочку подсказала знакомая которая там живет и фотографирывал кто то из самих жителей. Если ты считаеш что это нормально то слов нет. Есть что возразить?
Гость
28 апреля 2011, 15:09
Гость
14 апреля 2011, 20:24
А есть фотки на которых видны недостатки? Скинь ссылочку.
Да на этом же сайте посмотри. Там статья есть про субботник в КП. Там на фотках всё видно.
Гость
12 апреля 2011, 14:21
Знакомые купили и очень не довольны. С их слов уже краска с домов облазит, асфальт между домов проваливается, подвалы затапливает, с потолка течет, стены в ванной мокрые, вокруг грязь по колено, расказывают там еще у кого то балконы стали отваливаться а это еще и года не прошло а что будет дальше ,разочарованы и сейчас срочно продают . Спросила почем они говорят хотим 1,2 млн но будут давать меньше все равно отдадим Купили там однакомнатную. А другая знакомая наборот довольна что рядом с работой но сказала что ходить только в резиновых сапогах.
Гость
13 апреля 2011, 12:18
Алёна, а ты по заказу такие отзывы пишешь? На другом форуме тоже самое пишешь. Такое ощущение, что ты просто антирекламой занимаешься.
Гость
6 апреля 2011, 15:28
гонка стартовала. ) В процессе оной будет вылито очень много грязи это уже не вызывает сомнения. А я-то думаю, и что это идут такие комментарии, будто с цепи все сорвались. Вроде построили, в срок сдали, люди довольны, а сколько негатива выплескивается... Теперь понятно.
Гость
6 апреля 2011, 11:55
Работала в Самаре средняя СК, застраивала пару кварталов вдали от центра. Строила как все, звезд с неба не хватала, сдавала почти в срок. И среди 4-х учредителей был один молодой, качкастый. Пришел после учебы в столице, где у него остались связи. И вот однажды буквально в клубе масковском (как обычно дела в России делают) предложили челу контракт, мол Минобороны ищет кто б построил 1200 квартирок, чтоб отставников расселить. Ведь надавали ж им сертификаты и обещания. А с ними шутки плохи, кинуть нельзя. Но вот бабло выделено и заработать можно. Главное чтоб не в столицах и не рядом. Самара подойдет. Вояки помнят ещё её былое благополучие. Всё ж лучше чем Пенза или Саратов. Вот туда их и запихаем. Но чтоб по приезду вояки не завопили, надо разбавить поселение гражданскими. И опять -таки заработать, продать ещё 600 квартирок. При низкой себестоимости, типовом проектишке, отсутствию госэкспертизы и гос.контроля подобные домишки в 3 этажа уже начали ляпать по стране в других регионах. Чтоб 600 квартирок продать нашли толкового креативного риэлтора. Тот мог продать даже песок в пустыне. Властям в кризис кв.метры тоже нужны для отчетности, да и приток денег в регион, поэтому проект поддержали. Правда, припомнив провал другого громкого проекта, особо с этой СК не целовались, предпочитали дружить издали. Молодой чел оказался амбициозным, назвав стройку своим именем, стал единоличным боссом и владельцем. Былых партнеров разогнал, в т.ч. креативного. Вот тут-то бы и притормозить. Дождаться полного заселения первой очереди, осмыслить, доработать, что-то исправить......Но чел погнал дальше - 2-ю, 3-ю и т.д и т.п.... вступил в горячо любимую народом партию самых честных и бескорыстных начальников, решил стать депутатом. Перешёл на новых уровень гейма.
Гость
7 апреля 2011, 10:07
и что?
Гость
19 апреля 2011, 12:47
Это очередная пирамида МММ, как приток новых денег кончится, пирамида рухнет, повторит судьбу "Волга-Групп"
Гость
5 апреля 2011, 16:33
2011 год, а строят бараки в посёлке да ценой приманивают, хороший прогресс. WELCOME в деревню, может корову поросёнка в Красном пахаре заведу, огород дадут хоть 2 сотки под огурцы?
Гость
6 апреля 2011, 10:57
А что, новостройки поганейшего качества в городе с щелями в стенах, да за баснословные цены - это лучше?
Гость
5 апреля 2011, 13:16
вы вообще что ли с гор спустились, за окном 2011 год, что у нас за народ такой если б там квартиры стоили по 2 млн, за эти же 30 кв.м, то не у кого бы и мысли не промелькнуло про воду и канализацию, а уж про котлы вообще молчу, большинство новостроек строят с этими же котлами и ни кто не боится, а если здесь квартиры стоят 33-34т.р за кв.м, то значит обос..ть надо. и че за вопрос такой откуда берут в воду в поселке Красный пахарь? там вообще то люди давно уже живут и я сомневаюсь что они воду возят из самары
Гость
5 апреля 2011, 18:23
Наконец то, здравомыслящие люди появились в форуме!!! +1
Гость
5 апреля 2011, 22:41
Гость
5 апреля 2011, 18:23
Наконец то, здравомыслящие люди появились в форуме!!! +1
Мсхер хе прав! Пора надувать пузырь по-новой!
Гость
7 апреля 2011, 18:32
люди мнооого где давно живут... что касается остальных Ваших если бы, то здесь мы не другие объекты обсуждаем, а этот. так что не манипулируйте так странно.
Гость
4 апреля 2011, 21:29
Канализации я так понимаю тоже центральной нет? стоят накопительные бачки что ли? или через икею всё сливается. А как с напором воды дела обстоят, если все домом мыться пойдут, то интересно мне посмотреть напор ) Вода соответствует санитарным нормам? примеси, запах есть? Откуда её берут в посёлке Красном пахаре? не с водоканала ли )
Гость
3 апреля 2011, 21:27
Котлы в Кошелеве с электронным управлением. Их не нужно отключать-автоматика. Друзья переехали в декабре, за газ за 2 месяца заплатили 1200 рублей, и это зимой. А летом? А за центральное отопление необходимо платить круглый год. В кошелеве - ты сам выбираешь отопительный сезон, а в Волгаре как и у всех отключат в середине апреля-придётся включать обогреватель.
Гость
4 апреля 2011, 11:03
Егорик, не вводи людей в заблуждение! 250 руб. в месяц за обслуживание котла заплатил? Еще 300 руб. в месяц за отопление мест общего пользования заплатил? За электроэнергию потребленную котлом заплатил? Начинай собирать еще тысяч 35...40. Китайские котлы больше 3-4 лет на жесткой воде не работают.
Гость
4 апреля 2011, 16:44
Гость
4 апреля 2011, 11:03
Егорик, не вводи людей в заблуждение! 250 руб. в месяц за обслуживание котла заплатил? Еще 300 руб. в месяц за отопление мест общего пользования заплатил? За электроэнергию потребленную котлом заплатил? Начинай собирать еще тысяч 35...40. Китайские котлы больше 3-4 лет на жесткой воде не работают.
Реалист, я не кого не ввожу в заблуждение. Откуда у вас такие цифры? У меня перед глазами квитанции. Я сам готовлюсь переезжать в Кошелев.
Гость
3 апреля 2011, 17:22
3 я очередь Вы понимаете что написали? "единственное смущает(честно) газовые котлы,просто никогда ими не пользовалась...Но в хрущовках по 50 лет живут с этими самыми котлами." В Кошелеве нет центрального отопления, в хрущовках газовые колонки всего лишь, а в Кошелеве котлы, зимой вам круглые сутки придётся не выключать его, даже на ночь чтобы обогреть квартиру! А если соседа нет, или уехал, то и его соседнюю стену квартиру будете обогревать своим котлом, хотите того или не хотите, придётся! А чем вам Волгарь 10 этажки не нравятся с центральным отопление? ....
Гость
6 апреля 2011, 17:07
волгарь хуже только розой ветров и горючим(очень едкий дым) материалом фасада. а так конечно дома там, сами дома гораздо лучше. а в кошелеве в каждой квартире по котлу? серьёзно что ли?
Гость
6 апреля 2011, 20:17
Гость
6 апреля 2011, 17:07
волгарь хуже только розой ветров и горючим(очень едкий дым) материалом фасада. а так конечно дома там, сами дома гораздо лучше. а в кошелеве в каждой квартире по котлу? серьёзно что ли?
нет шутим как будто! Ты сам подумай откуда в посёлке теплотрассу тянуть будут, это какие затраты, экономия строгая, всё по минимуму, даже балконы декорация, поэтому котёл на кухне висит в каждой квартире, жги да обогревай всю квартиру!
Гость
7 апреля 2011, 16:35
Гость
6 апреля 2011, 20:17
нет шутим как будто! Ты сам подумай откуда в посёлке теплотрассу тянуть будут, это какие затраты, экономия строгая, всё по минимуму, даже балконы декорация, поэтому котёл на кухне висит в каждой квартире, жги да обогревай всю квартиру!
А квартальную мини-котельную разве не выгоднее сделать, чем кучу котлов? В городских жилых новостройках и бизнес-центрах зачастую ставят на верхнем этаже для автономного теплоснабжения
Гость
3 апреля 2011, 15:52
Я вообще то счастлива жить на окраине,центором меня не заманишь(Это я к тому,что Кто-то тут писал,что филармонию мы в крутых ключах не увидим,сам-то давно там был? и как часто?ржу ни могу!!...) В театр или на набережную сьездить не проблема,у кого машин нет,есть-такси,дорого-обшественный транспорт там ходит! Наша очередь не построена еще,мы не вьехали на данный момент,но меня отдаленность от так называемого "центра" только радует,единственное смущает(честно) газовые котлы,просто никогда ими не пользовалась...Но в хрущовках по 50 лет живут с этими самыми котлами..Были б деньги,я там жилье не взяла б естественно,купила бы коттедж,но уж точно не квартиру рядом с филармонией....У меня ребенок,ему воздух нужен,а не вид на Красную площадь... тут писала одна..),что ни один педагог нормальный не поедет к ребенку в такую глушь..)смотря какой ребенок и какая мама! Я своего сама отвезу в любой кружок,к любому педагогу, или педагог приедет ко мне,чем он поедет в центр города "стоять в пробках"... Она наверно думает,что в коттеджах на Красной Глинке живут снежные человеки, у которых дикие дети Маугли, и педагоги к ним не ездят ни за какие коврижки! Их обучают волки,мудрый Каа и медведь Балу.Что ты..деревню нашли! За эти деньги я могла купить жилье в исторической части города,но меньше и хуже!А главное ЗАЧЕМ?Уже давно цивилизованные люди,покупают жилье за городом,лучше в день на 20 минут больше провести в дороге,чем жить в ущербных дворах-помойках,где что не угол-так ларек,или пивнуха,где развалины стоят рядом с "элитными" домами,где эти офисы-паркинги,выхлопные газы,заправки-гаражи,под окнами машины. О чем вообще речь? жить нужно с комфортом,в тишине,в спокойствии,а ели и покупать недвижимость в центре,так это для дальнейшей перепродажи,или на короткое время,но уж никак не для рождения и воспитания здорового потомства.
Гость
4 апреля 2011, 10:21
Слава Богу, что вы именно так думаете! А не как москвичи... А то начали бы кочевряжеться.... Воздух-так воздух! Пожалуйста, всё для Вас и для Вашего потомства! А нам же - быстрее бы очистили город от ваших сараев и сортиров. Котлов не бойтесь - они практически безопасные. Автомат, с автоотключением. Рядом Икея, лес, природа! Желаю всем побыстрее получить ордера и переехать!
Гость
4 апреля 2011, 14:16
Да уж... Ну тогда всё ясно. А чёж не в тайгу сразу? Там воздух то посвежее будет. А цены дешевле в 10 раз. И дети вырастут огого!!!! Лесорубы! Трактористы! Это ж главное! Дальше... Про крутых с Красной Глинки... Тоже, сравнение хорошее... Это те, что под Вертолётной площадкой? У которых выходишь из дачи и ныряешь в Волгу? Ну-ну... Похожий райончик... Такая же в точности природа. И дома в КП почти такие же как у них на Глинке. Ага один в один. Немного поменьше только размером будут. А так, почти тоже самое... В три этажа. А про помойки, пивнухи и ларьки - это ещё смешнее. Да в КП их там у вас будет ещё больше. Посмотрите! Что касается "Я сама сяду, отвезу...". Это два раза интересно прокатиться. А когда в школу к 9, забирать в 13, потом в секцию к 15, забирать в 16, и в кружок к 19:30, например... А если к 7-ми куда-нибудь? И это разговор о маленьких детях. А когда им будет по 13-15 лет...? Дискотэка на Мехзаводе? Или будете по ночам прочёсывать всем своим селом новосемейкинские дачи? Они же дети. Сидеть к КП не станут вечером... А институт? Занятия там иногда до позденого вечера идут...На чём обратно, если вы заняты или приболели? А своя жизнь, личная , предполагается? Кроме огорода?... Как перспектива?
Гость
4 апреля 2011, 23:39
Гость
4 апреля 2011, 14:16
Да уж... Ну тогда всё ясно. А чёж не в тайгу сразу? Там воздух то посвежее будет. А цены дешевле в 10 раз. И дети вырастут огого!!!! Лесорубы! Трактористы! Это ж главное! Дальше... Про крутых с Красной Глинки... Тоже, сравнение хорошее... Это те, что под Вертолётной площадкой? У которых выходишь из дачи и ныряешь в Волгу? Ну-ну... Похожий райончик... Такая же в точности природа. И дома в КП почти такие же как у них на Глинке. Ага один в один. Немного поменьше только размером будут. А так, почти тоже самое... В три этажа. А про помойки, пивнухи и ларьки - это ещё смешнее. Да в КП их там у вас будет ещё больше. Посмотрите! Что касается "Я сама сяду, отвезу...". Это два раза интересно прокатиться. А когда в школу к 9, забирать в 13, потом в секцию к 15, забирать в 16, и в кружок к 19:30, например... А если к 7-ми куда-нибудь? И это разговор о маленьких детях. А когда им будет по 13-15 лет...? Дискотэка на Мехзаводе? Или будете по ночам прочёсывать всем своим селом новосемейкинские дачи? Они же дети. Сидеть к КП не станут вечером... А институт? Занятия там иногда до позденого вечера идут...На чём обратно, если вы заняты или приболели? А своя жизнь, личная , предполагается? Кроме огорода?... Как перспектива?
Москва тоже так расширялась! И ничего, живут- не тужат люди в " Черёмушках"... И в "Большой" реже ходят, чем мы, приезжие. Хотя," Кошелев-проект" считаю немного авантюрой
Гость
31 марта 2011, 19:31
откровенно говоря было бы лучше для всех, если б кто-нибудь потянул разворот бизнеса в сторону котеджного строительства. развернул пару площадок с инфраструктурой и предложениями по материалам. а свои деньги отбивали за счёт участия в индивидуальном строительстве и постепенному подключению к коммуникациям, организованным на этой площадке. жители отгребли бы немереную выгоду на строительстве по мере сил - без ипотеки и с вложением своего труда вместо денег. город огрёб бы сотни семей не разбазаривающих кредитное бабло в шарэльшейхах, а бизнес получил бы некоотрый кэшфлоу за организацию таких площадок, без вложения в само строительство и вполне ликвидным залогом. даже в наших условиях это вполне себе предсказуемый бизнес. если обеспечить монополизацию доступа к инфраструктуре: дороги, коммуникации тепла, воды, связи и т.п. только расчёт его конечно нетривиальная задача и доступ к таким административным ресурсам в городе имеет пожалуй очень малое количество людей и к сожалению у всех у них достаточно денег :)))) но вполне возможно, что после стабилизации цен на жильё и крахе ипотеки, как вида пирамидного бизнеса, такие предложения появятся.
Гость
1 апреля 2011, 08:12
сам то хоть понял , что сказал про "разворот бизнеса в строну коттеджного..." и далее по тексту ?
Гость
1 апреля 2011, 10:49
Во, блин, оратор!!! Это наверное председатель УК КП... Или Чеономырдин новый выискался... Умище то какое!!! А слог!!!...
Гость
24 января 2012, 11:08
Гость
1 апреля 2011, 10:49
Во, блин, оратор!!! Это наверное председатель УК КП... Или Чеономырдин новый выискался... Умище то какое!!! А слог!!!...
А Вы даже не поняли что он сказал.
Гость
31 марта 2011, 17:19
Проще на отшиб в посёлок народ переселить дешевле выйдет, чем строить многоэтажный дом в САМАРЕ для переселения!Самара далеко не Москва, беднейший город оказывается. 21 век НАНО котлы! да в посёлок голый без инфраструктуры переселяют дожили, а если и будет там инфраструктура через несколько лет,то явно не как в центре САМАРЫ, домики настроят типа садики магазинчики всё по минимуму бюджетное убогое! При Лиманском так не строили жестока!
Гость
31 марта 2011, 23:00
Неужели люди покупали ЭТО... за ДЕНЬГИ?
Гость
31 марта 2011, 16:14
Эксперт а была проверка с Москвы? Кошелев серьёзно проверяли с точки зрения пожарной безопасности? В посёлке Озёрном к примеру котлы отопления висят с нарушениями по безопасности, суд согласился с газовиками,что котел отопления должен находится в отдельно выделенном помещении и иметь вытяжную трубу выше уровня крыши,а не дырку в стене.Пример: не давно в Самаре задохнулась семья от угарного газа ,т.к.сильными порывами ветра произошла обратная тяга. Ведь утепляли пенополистиролом материал вызывает серьезные опасения с точки зрения пожарной безопасности у многих экспертов. Шойгу сказал он запрещен к применению.Особенно на объектах, где есть, с одной стороны, высокие риски, а, с другой стороны, массовое пребывание людей. Применение этого материала в многоквартирных жилых домах - "это довольно опасные вещи сказал Шойгу. В хромой лошади он на потолке был в качестве звукоизолирующего материала, при пожаре все мы знаем что случилось,, достаточно пару вздохов при горение,наступает смерть.
Гость
31 марта 2011, 12:15
Сейчас к нм пришли сказали что будут переселять весть наш квартал в крутой ключ. Хочу спросить. Кто живет там уже. Там есть где сарайку поставит или гаражик какой? Возле дома? И что там за подъезды? На лесницах место много? Не знаю куда тазы и доски буду типерь складывать? Подскажите кто знает. А курей там никто не разводит?
Гость
31 марта 2011, 23:44
А вы из какой строительной компании?
Гость
1 апреля 2011, 10:45
Гость
31 марта 2011, 23:44
А вы из какой строительной компании?
Да я сама хочу калдырей нанять, да и всё. Чтобы они и построили. Авы почему спрашиваете? можете помочь?
Гость
2 апреля 2011, 09:55
несмешной стеб
Гость
31 марта 2011, 10:48
А там бумагу, стеклотару и алюминь принимают где рядом нет? Думаю, куда луче в ключи или на рэп? кто присоветует?
Гость
28 апреля 2011, 15:48
на мехзаводе все принимают и бутылки и картон
Гость
31 марта 2011, 09:50
Да,Алек у меня в те годы панелька была 90серии ,как раз20т-21т. .баксов и стоила.а в 94 мы с бывшем 2-ку 90-серии разменяли -она 38 млн.была-очень кстати удачно ,и через риэлтора(это целая прикольная история ).Согласна -времена были веселые...да и мы моложе были.Я вот только не помню,когда долевки появились первые? Кстати мы тоже сначала хотели бывшую на долевку поменять ,но побоялись(в 2009).Может в следующий раз,хобби у меня -квартиры менять .
Гость
31 марта 2011, 09:04
Ochen xoroshiy proekt! Molodci!!! Ochen galko chto mnogo negativnix otzivov, no i dymay naydytsa lydi kotorie ocenyat etot proekt! yspexov kompanii, i pobolshe novix stroek!!!
Гость
31 марта 2011, 12:35
является основанием для такого бурного восторга?
Гость
31 марта 2011, 20:49
Dear Ekaterina! It is not necessary to spoil Russian words Latin letters. Write in English. You will understand. You will translate.
Гость
1 апреля 2011, 08:09
Гость
31 марта 2011, 20:49
Dear Ekaterina! It is not necessary to spoil Russian words Latin letters. Write in English. You will understand. You will translate.
Умный что ли?
Гость
30 марта 2011, 18:25
17:53 Жителей ветхих домов будут переселять в Крутые ключи и Волгарь В рамках программы по переселению из ветхого жилья самарцы, проживающие в аварийном жилом фонде, могут получить квартиры в новых домах в поселке Крутые Ключи и микрорайоне Волгарь. Об этом сообщил в среду, 30 марта, руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков. По словам чиновника, администрация города уже достигла предварительные договоренности об участии в программе по переселению с застройщиками этих территорий – строительной корпорацией «Авиакор» и группой компаний «Амонд».
Гость
31 марта 2011, 10:26
Наконец то все сараи из центра уберут. Дышать нечем от их вони.
Гость
31 марта 2011, 10:28
Да, собирается весёлая компания...
Гость
31 марта 2011, 10:29
Самарский Брайтон Бич...
Гость
30 марта 2011, 14:36
Если кому-то что-то не нравится, то вас сюда ни кто палкой не загоняет! Если есть 2-2,5 млн, то покупай в центре в хрущёвке и гордись своим месторасположением. Я живу в первой очереди, и меня всё устраивает. А большинство, пишущих здесь,-зависливые клопы! только и воняют: "Купить не смогу-а коменты подпорчу!"
Гость
31 марта 2011, 10:24
Скоро к тебе весь сброд палкой загонят. Будет веселее! "...проживающие в аварийном жилом фонде, могут получить квартиры в новых домах в поселке Крутые Ключи...". Радуйся.
Гость
31 марта 2011, 13:55
Гость
31 марта 2011, 10:24
Скоро к тебе весь сброд палкой загонят. Будет веселее! "...проживающие в аварийном жилом фонде, могут получить квартиры в новых домах в поселке Крутые Ключи...". Радуйся.
А с чего ты взял, что в ветхих и аварийных домах живёт сброд? Сам-то лучше? А ели отсталый, то лучше помолчи!
Гость
30 марта 2011, 10:49
С канализацией пока все нормально. А вот как снег начал таять, то у жителей последнего этажа стали мокнуть потолки. Крындец ремонту и народец ... ругается. Неужели по нормальному нельзя строить????
Гость
1 апреля 2011, 08:08
Что значит "пока" нормально?
Гость
30 марта 2011, 10:00
Я тоже считаю,что лучше вторичка в нормальном районе,чем новая ,-на окраине города..
Гость
28 апреля 2011, 15:38
Район решает всё. 95% цены - район. Район - это престиж. Так есть и в Америке и в Европе. Это закон. Пусть маленькая квартирка - но в центре. Так же и в Москве, и В Питере, и в Самаре. Так будет всегда. Поэтому какая-нибудь брежневка на Осипенко, около Волги всегда будет элитным жильём. И гараж в ГСК там будет всегда стоить как трёхкомнатная на Безымянке. Иметь хрущёвку на Ленинградской - круче чем элитку на выселках. Смежные комнаты квартирок в каком нибудь Шанхае не пустуют и никогда пустовать не будут. Так было всегда. Так всегда и будет.
Гость
31 мая 2011, 08:31
Гость
28 апреля 2011, 15:38
Район решает всё. 95% цены - район. Район - это престиж. Так есть и в Америке и в Европе. Это закон. Пусть маленькая квартирка - но в центре. Так же и в Москве, и В Питере, и в Самаре. Так будет всегда. Поэтому какая-нибудь брежневка на Осипенко, около Волги всегда будет элитным жильём. И гараж в ГСК там будет всегда стоить как трёхкомнатная на Безымянке. Иметь хрущёвку на Ленинградской - круче чем элитку на выселках. Смежные комнаты квартирок в каком нибудь Шанхае не пустуют и никогда пустовать не будут. Так было всегда. Так всегда и будет.
у нас все же разные понятия! Да мне в центре даром не нужна хрущёвка, да ещё и однушка! Пусть на окраине, но что бы вышел на балкон- за окнами лес, свежий воздух, или простор, вид, что аж дух захватыаает, а в квартире места много, просторно, всем по комнате, с приличной кухней , кладовкой и лоджиями. Вот это- квартира! А в центр я съезжу, когда мне надо будет. Не нужен мне центр с его шумом и вонью каждый день.
Гость
30 марта 2011, 09:55
Андрей М- помню в 1997 г(до дефолта).2-ка хрущевка в 7мкр .стоила 15т.долларов ...Вот и считайте во сколько раз подоражала недвижимость с тех времен.А цены сейчас устаканились уже с осени 2009г.,и навряд ли будут падать..
Гость
30 марта 2011, 18:50
Ларис, я в те годы как раз недвижкой занимался по зачётам. Плюс себе квартиру искал. Хрущи 2-ки дешевле 15 баков не стоили. Панельки 1-ки нормальные в р-не 20. Именно тогда в Аквариуме появился "СН" Боярского, который первым поставил дело на поток и ребята стали накручивать сколько могли ))) А первыми дольщиками новостроек были бандиты )))) и ФПГ (что по сути то же ) - весёлые были времена ))))
Гость
29 марта 2011, 19:45
а вот и PR служба авиакора проснулась))) Эксперт ты может и про канализацию тогда расскажешь?? Народ волнуется как это без канализации можно жить когда от времянки отсоединят?? Развей слухи а то конкуренты совсем озверели-завидуют.
Гость
1 апреля 2011, 08:07
Что то подозрительно молчит Эксперт)))
Гость
6 апреля 2011, 19:56
Гость
1 апреля 2011, 08:07
Что то подозрительно молчит Эксперт)))
Вообще то к PR службе Авиакора я никакого отношения не имею, просто высказал свое мнение, поэтому на ваш вопрос ответить не могу, поскольку не знаю как там устроена канализация, речь шла о проекте в целом, а технические вопросы думаю решат люди которые за это отвечают, а у вас откуда столько желчи в ваших постах, вы случайно не тролли???
Гость
29 марта 2011, 17:01
Зря вы так, перспективный проект! При создании всей инфраструктуры, там будет вполне комфортно проживать, да это жилье эконом класса, и поверьте нуждающихся в нём очень много, не все могут позволить себе квартиру в центре! А ИКЕЮ откроют в любом случае, это лишь вопрос времени, сейчас почти все нарушения устранены, которые кстати возникли из за насыпного грунта, КП же строится на естественном грунте, поэтому сравнивать их не совсем профессионально!
Гость
29 марта 2011, 21:31
Сейчас почти все нарушения устранены, которые кстати возникли из за насыпного грунта? Тойота центр например за 2010 год на 40 см сползла....А ваще то нормальный праект: городу нужен новый негритянский посёлок, надо же всю грязь куда то селить.
Гость
6 апреля 2011, 19:52
Гость
29 марта 2011, 21:31
Сейчас почти все нарушения устранены, которые кстати возникли из за насыпного грунта? Тойота центр например за 2010 год на 40 см сползла....А ваще то нормальный праект: городу нужен новый негритянский посёлок, надо же всю грязь куда то селить.
Интересно куда Тойота центр у вас сползла??? Вы точно неадекватный, если пишите такое
Гость
29 марта 2011, 15:16
Ужас без центрального отопления с канализацией и водопроводом не понятно обстоят дела, дома без балконов (балконы пародия)))))) стены в полтора кирпича по нормам минимум в 2 должно быть. Да ещё в такой жопе находятся класс. Налепили на скорую руку через года 3 просядут в сыпучем грунте, икею до сих пор не открывают, из за диких нарушений при строительстве с фундаментом! Посёлок что тут скажешь, скупой платит дважды!
Гость
28 марта 2011, 18:01
Как появятся ещё несколько предложений с ценой ниже застройщика - конец проекту... Пузырь может надуваться только когда цены постоянно растут. Хотябы чуть-чуть, но растут. Если же цены долгое время будут топтаться на одном месте или тем более опускаться - вилы всему PR... Поэтому застройщику нужно быстренько выкупать такие квартиры, чтобы никто не увидел - и перепродавать снова по своей отпускной цене. Даже в убыток себе. Но это гемор ещё тот... Врядли в России кто-то так мыслит и будет так делать. Поднять ценник, даже немного, ситуация не располагает. Рынок... Чуть залезешь за лимон - вообще никто брать не станет. За 1100 - 1200 уже можно в городе такую же хрущёбу взять. Только гораздо ближе к цивилизации. Поэтому сейчас положение КП - напряжённое. Это как с шестом по канату, без страховки... Поэтому только и остаётся что продлевать "Акцию" - "Пока ещё 990, но скоро будет дороже!"...
Гость
29 марта 2011, 09:50
где ж в городе такие цены, пусть даже на хрущевки? минимум 1400, да и то где -нибудь на безымянке, где вечером по улице страшно пройтись
Гость
30 марта 2011, 10:54
Гость
29 марта 2011, 09:50
где ж в городе такие цены, пусть даже на хрущевки? минимум 1400, да и то где -нибудь на безымянке, где вечером по улице страшно пройтись
А вот например предложение http://dom63.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/218936.php Чем плохо? 1,250 торг вполне уместен. Состояние отличное
Гость
2 апреля 2011, 09:51
Гость
30 марта 2011, 10:54
А вот например предложение http://dom63.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/218936.php Чем плохо? 1,250 торг вполне уместен. Состояние отличное
отличное состояние, как же... вообще-то речь о хрущевках шла, а не о бараках, которые и миллион не стоят
Гость
28 марта 2011, 17:16
В КП уже стали перепродавать "вторичку" с ремонтом - дешевле цены, за которую брали когда-то. Смотрите объявления. За 960 уже есть предложения. Цены как валились, так и будут валиться и валится. Пузырь не удаётся надуть заново. Никто уже не верит в вечно "растущие золотые" метры. Так что апр прав - скоро цена будет $10-12 тыс. на эти квартиры. А то и меньше. Даже в Германии и Чехии этот неликвид стоит мёртво уже за $3-5 тыс. И в центре Самары ещё будут цены валиться. Дна пока не видно ещё. Видно только, что народ нищает, работы нет, з/п всё меньше, население вымирает, продвинутая молодёжь уезжает за кардон, оставшаяся спивается и скалывается, нет рождаемости т.к. нет условий, меняются приоритеты.
Гость
28 марта 2011, 18:20
барыги по срочняку скидывают там квартиры.Понимают что чем дальше тем труднее будет продать эти халупы вокруг поле.Хотя если Мегу откроют то может и образуется
Гость
28 марта 2011, 18:20
абсолютно точный диагноз! И только рыэлторы все повторяют свою мантру: Жилье будет дорожать, Будет дорожать жилье, Дорожать жилье будет...
Гость
28 марта 2011, 15:07
Ага. И пиво было вкусное и деревья большие ))) В 1995-м году я купил себе квартиру и отлично помню те цены. Однушки в Приволжском стоили около 20 т.баксов. На пр. Ленина - 25-27. Новостроек тогда практически не было. Забытый бизнесмен Женя Павлов уже киданул своих дольщиков тогда в Самарском р-не. Град строил на Венцека/Самарской и на Владимирской 43а. Мухамедшин старший что-то мастрячил. Вот и все объекты. Более того доллар не менее рубля подвержен инфляции. За 12-15 т. баксов можно было взять новую Тойоту седан С класса, типа Карины Е, а сейчас только Ладу и китайцев )))
Гость
28 марта 2011, 17:40
Не, давайте поближе возьмем. 1999 год - купил двушку в районе Авроры за 8 тыс долларов. Конечно, не элитка - 5-этажка, да еще и угловая, но все-таки... А по поводу современных машинок - что-то загибаете, за $15 т сейчас можно найти американцев или еропейцев в классе B, не говоря уж о весьма неплохих корейцах.
Гость
29 марта 2011, 12:10
Гость
28 марта 2011, 17:40
Не, давайте поближе возьмем. 1999 год - купил двушку в районе Авроры за 8 тыс долларов. Конечно, не элитка - 5-этажка, да еще и угловая, но все-таки... А по поводу современных машинок - что-то загибаете, за $15 т сейчас можно найти американцев или еропейцев в классе B, не говоря уж о весьма неплохих корейцах.
Про дефолт 98-го не забывай, когда доллар в 5 раз подорожал. Поэтому в конце 98-го, и в 99-м на коне были те у кого остались додефолтовые баксы. Т.е 8 т. баксов равнялись 200 т.р, это до дефолта 33 т. баксов. Как раз то, что и требовалось доказать про 95-й год. Про машины: я писал, что за те деньги (12-15)в 95-м можно было взять новую, честную и ХОРОШУЮ машинку. Т.е. такую, что сегодня стоит от 40. за 450 тыр взять сегодня ХОРОШУЮ новую машину?! В Самаре? - не смешите.
Гость
29 марта 2011, 17:02
Гость
29 марта 2011, 12:10
Про дефолт 98-го не забывай, когда доллар в 5 раз подорожал. Поэтому в конце 98-го, и в 99-м на коне были те у кого остались додефолтовые баксы. Т.е 8 т. баксов равнялись 200 т.р, это до дефолта 33 т. баксов. Как раз то, что и требовалось доказать про 95-й год. Про машины: я писал, что за те деньги (12-15)в 95-м можно было взять новую, честную и ХОРОШУЮ машинку. Т.е. такую, что сегодня стоит от 40. за 450 тыр взять сегодня ХОРОШУЮ новую машину?! В Самаре? - не смешите.
Ну смотря что считать хорошей. Я бы вполне отнес к таковым что-нибудь типа Polo или Aveo, которые можно взять около 450 тр. Вы их считаете плохими? В люксовой комплектации или с автоматом, конечно подороже, в районе 500. А по поводу дефолта - было такое событие, не спорю, но покупал уже примерно через год после него, и 8 тыс в то время уже не были совсем додефолтные 33 (возможно, это правильно где-то до весны 1999). Даже более того, в тот момент уже произошел существенный откат доллара (весна 1999 г - 30 р/$, август 1999 - 24 р/$). Так что влияние дефолта не надо преувеличивать
Гость
28 марта 2011, 12:46
напомню, что однокомнатная квартира (новостройка) в центре города в 1995 году стоила 14 тысяч баксов. у нас с тех пор начали больше кому-то платить за труд, что всё так выросло в цене? КОМУ?
Гость
31 марта 2011, 10:39
выросла арендная плата на землю под застройку, повысились тарифы на мощности, проектировщики тоже хотят кушать, удорожание стройматериалов, опять же необходимо отселить людей и конечно же коррупция. ни один чиновник пятую точку не поднимет с места просто так, хотя строительные компании отселяют за свой счет.
Гость
28 марта 2011, 08:43
Похоже что никто
Гость
28 марта 2011, 18:27
со знакомой она работает в Авиакоре консультантом в отделении сбера сидит и говорит что все их ищут работу все оттуда разбегаются.
Гость
31 марта 2011, 14:29
Гость
28 марта 2011, 18:27
со знакомой она работает в Авиакоре консультантом в отделении сбера сидит и говорит что все их ищут работу все оттуда разбегаются.
уволился?
Гость
26 марта 2011, 17:55
в Авиакоре отвечает за PR???
Гость
26 марта 2011, 15:21
Кому охота жить в негритянском квартале? Ваши дети никогда не смогут сходить, например, на набережную вечером, или учиться в центре. Всякие нормальные кружки и секции находятся только в городе. Кто поедет из нормальных педагогов туда? И что там делать например вечером? Может Кошелев построит там вам драм театр или филармонию? Или кинотеатр типа "Звезды" откроет? Ходить там по центральной улице туда-сюда? А, да... можно пойти на козелковские дачи... Яблоки тырить, или в старосемейкинские... Класс!!! Может вам там и пару-тройку институтов откроют? Купите детям машины? Ага, на нормальное жильё не хватило, а на машину найдутся... В Самаре то делать нечего особо. А там то что??? Кошмар тихий! До центра 40 минут? Смешно! Это один-два раза поедешь с удовольствием, а потом проклянёшь все эти поездки. Мехзавод рядом? Ну-ну... Если это показатель цивилизации, то вопросов нет больше... Как всегда кидаетесь на всякую дешёвку, а потом жалеете. Ладно военные пенсионеры, что получают бесплатно эти хрущёвки в поле. А покупать то не дико ли это? Хоть бы река была или озеро рядом. Короче, отстой полнейший! А будешь пенсионером - вообще на этих выселках ума сойдёшь. Мрак!
Гость
28 марта 2011, 14:21
Уж лучше брать какую-нибудь вторичку в городе или, в крайнем случае, дом в нормальном селе!
Гость
30 марта 2011, 14:21
Ты-то можешь себе позволить, хотя бы такую квартиру?
Гость
31 марта 2011, 19:36
"негритянскими кварталами" при таком росте числа машин и качеству жизни очень скоро рискуют стать элитные новостройки в ленинском и самарском районах. а эти наоборот могут очень даже прибавить в цене. Вопрос лишь только в качестве инфраструктуры... полиция, больницы, школы, детсады, магазины.. но разумеется это касается скорее пахаря, чем волгаря... уж такова тут роза ветров...
Гость
26 марта 2011, 14:56
По-любому Авиакор процветает, что Кошелев зарплату сотрудникам урезал, да еще сокращает)) Это просто верх процветания, все только и завидуют такому положению дел)) И Чариков наверно случайно в Диссу ушел, как же от такого успешного и денежного проекта можно было уйти. Не доглядел перспектив)) Какие же все люди негодяи и неудачники, что правду говорят. Ай ай ай. Лучше вместе с Кошелевым петь байки!
Гость
26 марта 2011, 17:46
В чем проблема -то?чариков свою задачу выполнил и ушел туда где ему стало интересней или выгодней по деньгам и что тут такого? и флаг ему в руки.Думаю что остался не в накладе. И вообще многие приходят и уходят и никакой в этом проблемы не вижу. И свято место тоже пусто не бывает.То что всем зарплату урезали это тоже распространенная практика - се ля ви. Ничто не вечно.Так что не надо драматизировать. Не нравятся новые условия , дл свидания и поищите где лучше
Гость
28 марта 2011, 20:29
Гость
26 марта 2011, 17:46
В чем проблема -то?чариков свою задачу выполнил и ушел туда где ему стало интересней или выгодней по деньгам и что тут такого? и флаг ему в руки.Думаю что остался не в накладе. И вообще многие приходят и уходят и никакой в этом проблемы не вижу. И свято место тоже пусто не бывает.То что всем зарплату урезали это тоже распространенная практика - се ля ви. Ничто не вечно.Так что не надо драматизировать. Не нравятся новые условия , дл свидания и поищите где лучше
Да никто и не драматизирует, а говорят так, как есть. Пусть люди не думают, что кошелев критикуют из-за зависти.Мне-то как раз ничего искать не надо)
Гость
4 апреля 2011, 23:48
А где Чариков работал больше года? НИГДЕ!!! Он шикарный разработчик "проектов", просит много денег на рекламу, раскручивает объект - И - уходит, "не дожидаясь перетонита" ( люблю фильм "Покровские ворота". "Диссе" -привет!
Гость
23 марта 2011, 17:31
Кошелев, по заветам Мавроди, сулит Артякову и Азарову мечту – Хилтон! Во всем мире и в дореволюционной России фамилия в названии фирмы является показателем надежности предприятия. Сегодня в нашей стране фамилия, похоже, не гарантирует ничего. По имеющейся информации начинает трещать по швам бизнес строительной корпорации «Авиакор», работающей в последнее время под брендом «Кошелев-проект». На днях в эфир радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» дозвонился радиослушатель, который сообщил: сотрудникам предприятия уже два месяца не выплачивают зарплату! Это притом, что квартиры, якобы, «разбирают как горячие пирожки». Владимир Алексеевич Кошелев по-прежнему задорно сверкает лысиной и голливудской улыбкой с рекламных щитов города, зазывая новых клиентов вкладываться в его стройку. На чем строится его «успех»? Строительство «доступного жилья» на отшибе, неподалеку от ТЦ «Мега», который испытывает затяжные затруднения и уже не первый год после окончания строительства не может открыться для посетителей, по определению было обречено на провал. Так говорили представители строительной отрасли сразу, как только появилась информация о проекте г-на Кошелева и его корпорации. Стройку в районе ИКЕИ открывали с помпой. Владимир Артяков, Валерий Матвеев, Габбибула Хасаев присутствовали, олицетворяя собой идиллию нерушимого союза власти и бизнеса. Не обошлось без поддержки бюджета – все же доступное жилье человек строит! А что место на окраине, так «город должен развиваться», «осваивать новые территории», «комплексная застройка» опять же! Проект поддержали и начали рекламировать.
Гость
23 марта 2011, 17:20
Ну набросились коршуны. На такое жилье всегда будут покупатели. Судите сами. Знаменитые хрущевки когда начали строить в 60-х годах... ожидали, что через 30 лет их снесут. Так как в 21 веке наступит коммунизм и все будут счастливы. Но коммунизм не наступил. Наступил Кошелев-проект. Да в нем масса недостатков. Стенки тонкие. Подключены они по воде и электричеству к икее. Икея долго еще не откроется. Поэтому набирать воду и спускать унитаз жители еще могут долго. ВСе равно слив идет в торговый центр. Самаое интересное начнется через год. Сейчас чего копья ломать? Когда жители столкнутся с бытовыми проблемами. Записаться на прием к врачу. Устроить в дет.сад. Если семья покупает такое убожество, я не думаю, что они потянут частный детсад. Устроить в школу? Что мехзаводоские школы примут всех карапузов? Купить срочняком батон хлеба. Ехать на мехзавод в близжайший магаз* ? Кошелев занял нишу Волгагруппа. В нашем городе масса людей которые готовы что то купить за миллион. Не дороже. С привлечением ипотеки. Сивожелезову и Корчаку с Волгагрупп не повезло. Люди слишком невовремя перестали нести деньги в клювике. Кошелеву везет. Деньги несут. Сбербанковские шестерки даже хвалятся, что прокредитовали по ипотеке под кошелевки под полтора миллиарда. Пусть строит. Люди которые купили там жилье, не могут сами себя назвать дураками и будут находить массу достоинств в покупке. И я искренее рада, что есть экономически активные граждане которые рассматривают эти выселки около икеи, как временное жилье. Поднакопят денег и съедут оттдуда.
Гость
6 апреля 2011, 13:13
соц. объекты может и вопрос будут или нет. а насчет магазинов беспокоится не стоит мне кажется..будет спрос - будет предложение ..и желающих продать батон на три руб. дороже будет выше крыше
Гость
23 марта 2011, 15:56
Люди за что вы так не навидете АВИАКОР??? Многие купили здесь квартиры и значит им это нравится!!!Если кому-то не нравиться не покупайте и все. АВИАКОР старейшея, крупнейшая и лучшая компания и это всех бесит что у всех кризис и остальные загнулись, а АВИАКОР строит все здается в срок и люди довольны!!! Научитесь работать и у вас то же все будет хорошо. Какое то сбореще зависников неудачников и неучей здесь собралось и выплескиваите свой яд!!! Противно читать!!!
Гость
28 марта 2011, 19:25
Согласна с Дианой! Спасибо АВИАКОР!!! Никита Сергеевич ты наш, родной! Правда тот бесплатно давал такое д..., а ты за лимон. Ну и то ладно! У других то ещё дороже! Мы поддержим тебя! Нас таких ещё много! Держи ценник! Мы поможем тебе!!!
Гость
23 марта 2011, 14:21
Новый "Юнгородок", далеко, но дешево (как пиарят) . Хотя 30 тыс. руб. за кв.м. это совсем недешево, только за счет маленьких метражей и самой дешевой отделки! Про качество самого дома уже не говорится! Когда же у людей откроются глаза!!!
Гость