Недвижимость На «Кошелев проекте» наводят лоск

На «Кошелев проекте» наводят лоск

В жилом микрорайоне Крутые ключи, известном как «Кошелев проект», прошел первый субботник. Новоселы с большим энтузиазмом отнеслись к возможности принять участие в благоустройстве и озеленении своих новых дворов. С инициативой проведения субботника выступ

В жилом микрорайоне Крутые ключи, известном как «Кошелев проект», прошел первый субботник. Новоселы с большим энтузиазмом отнеслись к возможности принять участие в благоустройстве и озеленении своих новых дворов. С инициативой проведения субботника выступила СК «Авиакор». Миссия корпорации – не просто строительство качественного и доступного жилья, но и создание принципиально нового уровня жизни, который основан на представлениях о максимально комфортной для людей городской среде. Эти идеалы глава СК «Авиакор» Владимир Кошелев собирается воплощать не только на территории «Кошелев проекта», но и в Октябрьском районе Самары, в рамках деятельности общественного совета.

В минувшую субботу в рамках ежегодного месячника по благоустройству самарцы вышли на уборку родного города. Не стали исключением и жители нового жилого микрорайона Крутые ключи. С раннего для выходного дня утра на территории «Кошелев проекта» было необычно оживленно. Новоселы из более чем 300 семей, которые не так давно переехали в новые дома и постепенно обживают свои квартиры, целыми семьями вышли на субботник, чтобы внести свой личный вклад в благоустройство и озеленение микрорайона.

Чтобы навести порядок и чистоту в микрорайоне, особых усилий жителям прикладывать не пришлось. Основную работу по уборке территории ежедневно проделывают сотрудники управляющей компании «Авиакор-Стандарт». Да и сами жильцы, по признанию работников обслуживающей организации, к месту своего проживания относятся очень бережно: бросать мусор на чистых тротуарах и газонах ни у кого рука не поднимается. Поэтому основной упор обитатели микрорайона, принявшие участие в субботнике, сделали именно на озеленении газонов и дворовых территорий, прилегающих к жилым домам.

«Наша семья еще до нового года получила ключи от квартиры в одном из домов в «Кошелев проекте». Но мы не спешили переезжать – покупали и перевозили мебель, обустраивали быт. А уже в феврале перебрались в новую квартиру. И очень этому счастливы. Здорово, что сегодня есть такая возможность своими руками посадить возле дома деревья и кустарники, чтобы потом, глядя из окон новой квартиры, наблюдать за тем, как они растут, и радоваться», – рассказал один из участников субботника, житель микрорайона Крутые ключи Сергей Савинкин. Кстати семья Сергея – жена и маленькие сын и дочка – в полном составе вышли на благоустройство своего двора.

Организацию мероприятия взяла на себя строительная корпорация «Авиакор». Жителей обеспечили рабочим инвентарем, предоставили саженцы деревьев и кустарников. Участники субботника получили спецодежду яркого зеленого цвета с символикой «Кошелев проекта». Хорошее настроение на площадке обеспечила зажигательная музыка. А после ударного труда каждый мог подкрепиться пирожками и горячим чаем. Совместными усилиями жители микрорайона высадили под окнами своих домов более двухсот саженцев ели, пирамидального тополя и шиповника.

Принял участие в озеленении дворов и председатель совета директоров СК «Авиакор» Владимир Кошелев. «Вспоминаю свои детские ощущения после субботника: на улице становится легче дышать, все радует глаз. Масса позитивных эмоций!», – прокомментировал свое личное отношение к традиции проведения субботников Владимир Кошелев. И добавил, что на протяжении всего года строительная корпорации «Авиакор» продолжит развивать социальную инфраструктуру микрорайона: на территории появится множество детских площадок, начнется строительство детского сада, который будет сдан в эксплуатацию уже к концу года.

Нужно отметить, что по выбранному формату субботник, организованный в Крутых ключах, не стал единственным в городе. Аналогичные мероприятия прошли и в Октябрьском районе Самары. С инициативой по проведению подобных субботников во дворах центрального района областной столицы вышел общественный совет Октябрьского района.

Новый народный орган, призванный выступать связующим звеном между жителями и администрацией, появился совсем недавно – 31 марта этого года. В совет вошли известные и уважаемые горожане, проживающие на территории Октябрьского района. Председателем совета стал руководитель СК «Авиакор» Владимир Кошелев. «Я понимаю, насколько велика роль общественных советов и их влияние на организацию всех тех позитивных изменений, которые ждут от власти горожане. Для меня очень ценно это доверие и я приложу все усилия, чтобы вывести качество жизни в Октябрьском районе на новый уровень», – отметил г-н Кошелев.

Первым же предложением Владимира Кошелева на этом ответственном посту стало проведение месячника по благоустройству в Октябрьском районе. К наведению порядка на улицах и во дворах района привлекли самих жителей, а также студентов крупнейших самарских вузов, расположенных на территории района.

Совместными усилиями участники субботников, организованных Общественным советом, привели в порядок территории вдоль главной магистрали Октябрьского района – улицы Ново-Садовой от КРЦ «Звезда» до кинотеатра «Современник», а также убрались в десятках дворов. «Думаю, до конца мая мы наведем порядок во всех оставшихся дворах Октябрьского района», – резюмировал Владимир Кошелев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления