перейти к публикации 
2 комментария к публикации
Как будет выглядеть Самара в 2025 году

29 сентября 2011, 12:36
Гость
1 октября 2011, 09:24
какие тут все сообразительные собрались.в идеале никто столько денег не выделит на перестройку/перезонирование.
Гость
29 сентября 2011, 22:17
Ну тут видимо будет на руку очередной кризис. И, кстати, по кол-ву недостроек видно, как на самом деле дела обстоят на строительном рынке.
А вообще, чтобы город гармонично развивался должен быть составлен полноценный план развития, где будет прописана этажность и зонирование (вроде что-то такое есть, или нет?). Помимо этого надо развивать инфраструктуру (дороги!!! без них никуда) и уплотнять застройку в районах рядом с деловым центром. На мой взгляд, нужно наконец уже определиться либо деревни между Московским и Ново-Садовой будут осваиваться и становится нормальными районами, либо это будет зона таунхаусов (развивать зону надо все равно), но тогда надо определяться где будет продолжение делового центра. А то у нас получается - Ленинский и Самарский р-ны и истор. и деловой центр города. А с нашими дорогами это не потянется. Хотя, Лондон и Москва вполне активно застраивали истор. центры.
Короче, в идеале Самару пора нах...й перестраивать/презонировать причем полностью, превращая его уже в город мирового уровня. Об этом уже видно по транспортным проблемам (город нуждается в новом кислороде, здесь ему уже тесно). Причем переустройством города нужно заниматься, следуя опред. плану, представляя наперед, что будет с районами.
И, конечно, истории в стиле: "в осуществлении проекта строительства 33-этажного жилого комплекса лично заинтересован заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников, интересы застройщика лоббирует и депутат Гордумы по данному округу Дмитрий Сурьянинов" должны быть исключены.