Недвижимость Крутые Ключи – комфортная среда для жизни

Крутые Ключи – комфортная среда для жизни

В среду, 12 октября 2011 года, заместитель министра регионального развития Российской Федерации Илья Пономарев в ходе своего рабочего визита в Самару провел совещание по вопросам строительства объектов социальной инфраструктуры и посетил микрорайон Крутые

В среду, 12 октября 2011 года, заместитель министра регионального развития Российской Федерации Илья Пономарев в ходе своего рабочего визита в Самару провел совещание по вопросам строительства объектов социальной инфраструктуры и посетил микрорайон Крутые Ключи. По мнению Ильи Пономарева, в новом микрорайоне удалось создать наиболее комфортную гуманитарную среду для жизни.

Темой рабочего визита заместителя министра регионального развития Российской Федерации Ильи Пономарева в Самару стало строительство объектов социальной инфраструктуры. Участники совещания – министр строительства Самарской области Павел Донской, депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, председатель совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев – посетили микрорайон Крутые Ключи.

Владимир Кошелев подробно доложил о запланированной инфраструктуре микрорайона. «В микрорайоне будет четыре детских сада по 350 мест каждый, общеобразовательная школа, поликлиника, православный храм, детские игровые площадки, отделения почты и Сбербанка, крытый ледовый каток, магазины шаговой доступности. В полном объеме проект будет реализован во втором квартале 2013 года. Создание социальной инфраструктуры, комплексный подход к освоению и развитию территорий – это принципиальная позиция строительной компании «Авиакор», – рассказал Владимир Кошелев.

Напомним, что на данный момент в микрорайоне выкуплено пять тысяч квартир, заселено более тысячи. Уже к концу 2011 года в микрорайоне Крутые Ключи будет проживать от 10 до 15 тысяч человек.

Участники совещания обсудили также актуальную для региона проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях и возможности ее решения с помощью развития детских садов и повышения уровня их качества. В качестве примера Владимир Кошелев назвал характеристики первого строящегося в микрорайоне Крутые Ключи детского сада.

«В сентябре 2011 года началось строительство первого из четырех детских садов, который будет введен в эксплуатацию к концу 2012 года. Детский сад «Антошка», общая площадь которого составляет почти шесть тысяч квадратных метров, рассчитан на 350 мест, предусматривает наличие ясельных групп и строится согласно самым последним требованиям к учреждениям такого рода. По проекту в саду буде кухня с современным оборудованием, столовая, физкультурный зал, спальные помещения и игровые комнаты, методический кабинет, кабинеты для педагогов дополнительного образования, отдельный кабинет для логопедов и детского психолога. Особое внимание заслуживают театральная студия, танцевальный зал и студия изобразительного искусства для всестороннего и гармоничного развития детей. Помимо всего этого в детском саду будет не просто медкабинет, а целый медицинский блок, укомплектованный самым современным оборудованием для проведения оздоровительных процедур», – отметил Владимир Кошелев.

«В этом районе понравилось то, что здесь основной упор сделан на создание комфорта. Видна сложившаяся среда, единая типология, благоприятна близость объектов торговли, правильное решение вопроса социального обеспечения. Это тот подход, который мы будем стимулировать в максимальной мере», – подчеркнул Илья Пономарев, осмотрев микрорайон Крутые Ключи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления