Недвижимость Интерьерная феерия

Интерьерная феерия

С 27 по 30 октября в выставочном центре «Экспо-Волга» пройдет выставка дизайна и интерьера «INTERIOROOM».

С 27 по 30 октября в выставочном центре «Экспо-Волга» пройдет выставка дизайна и интерьера «INTERIOROOM».

Каждый человек хочет жить в красивом, уютном и комфортном доме, будь это коттедж или городская квартира. Современный интерьерный дизайн представляет безграничные возможности для обустройства жилища – своими силами или с помощью профессиональных дизайнеров и архитекторов. Дом или квартиру можно сделать красивой и в то же время функциональной, насытив пространство интерьера техникой и специальным оборудованием.

Воплотить самые смелые архитектурные и дизайнерские идеи как профессионалам, так и всем, кто занят обустройством своего жилища, поможет выставка «INTERIOROOM».

Проект представит посетителям неповторимую коллекцию интерьерных решений, новейшие тенденции современного дизайна, последние разработки в области отделочных материалов, эксклюзивную мебель и оригинальные предметы декора.

Бесплатные консультации от ведущих дизайнеров

Делая ремонт или просто украшая свой дом, каждый ищет вдохновение: кто-то черпает идеи из специализированных журналов, кто-то смотрит программы, посвященные ремонту, и перенимает опыт. Далеко не все могут позволить себе услуги дизайнера, декоратора или архитектора.

Выставка «INTERIOROOM» предоставит посетителям уникальную возможность бесплатно проконсультироваться с профессионалами! Ведущие самарские дизайнеры и архитекторы на время выставки объединятся в проектное бюро «Дизайн вашего дома» и откроют зону консультаций. Все желающие смогут задать вопросы о собственном интерьере, а также получить универсальные советы о том, как создать дома неповторимую и уютную атмосферу.

Деловая и обучающая программа

Приглашая на выставку известных российских и зарубежных дизайнеров, организаторы стремятся продемонстрировать новейшие концептуальные решения, донести до посетителей мировые дизайнерские тренды.

В рамках выставки «INTERIOROOM» состоится масса интересных мастер-классов и семинаров для профессионалов, а также для тех, кто меняет домашний интерьер и занимается ремонтом.

Специалисты учебного центра Марата Ка в этом году вновь порадуют посетителей мастер-классами по декору, расскажут о техниках работы с различными материалами, научат создавать необычные предметы интерьера.

Член Объединения декораторов интерьеров Екатерина Райкова проведет семинар на тему: «Архитектор и декоратор – два звена одной цепи», где расскажет о преимуществах совместного ведения проектов.

Известный дизайнер-архитектор и преподаватель школы-студии Светлана Ли в рамках семинара «Одень» свой дом» расскажет посетителями о модных интерьерных тенденциях и способах их воплощения.

Впервые на выставке «INTERIOROOM» будет работать известный финский дизайнер Йенни Моберг. Во всем мире финский дизайн известен своей практичностью, качеством и экологичностью. Мебель, текстиль, стекло и керамика, созданные финскими дизайнерами, просты и удобны в быту, но в то же время украшают жилище и делают его уютным и комфортным.

Йенни Моберг расскажет посетителям об особенностях скандинавского дизайна, об опыте работы с финскими и зарубежными мебельными компаниями, а главное – о проектах сотрудничества с российскими предприятиями и дизайнерами.

28 октября Йенни проведет мастер-класс «Русский стиль в дизайне глазами иностранцев, или экологический дизайн как самый актуальный тренд».

Первый мебельный форум

Во время работы выставки, с 27 по 28 октября, для специалистов мебельной индустрии состоится первый Мебельных форум.

Мебельный рынок сегодня диктует свои правила. Сделать просто хорошую мебель еще недостаточно. Нужно суметь ее преподнести, зная потребности своего покупателя, суметь заинтересовать его.

В рамках форума пройдут семинары и практические мастер-классы. В течение двух дней специалисты ассоциации предприятий мебельной промышленности северо-запада (Санкт-Петербург) будут делиться многолетним опытом работы, ответят на все волнующие вопросы и дадут практические советы по ведению бизнеса.

К обсуждению предлагаются вопросы оценки качества мебели, брендинга на мебельном рынке. Участники форума узнают о потребительских предпочтениях, научатся понимать своего покупателя, изучат основные виды претензий, а также способы предотвращения и урегулирования конфликтных ситуаций.

Конкурс «Российская кабриоль»

В рамках выставки «INTERIOROOM» пройдет второй отборочный тур на соискание премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль». Производители мебели представят на суд жюри, в числе которого будут представители Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности (Москва), лучшие образцы мебели. Претенденты пройдут во второй тур, где определятся победители премии по всем номинациям.

Во время отборочного тура пройдет конкурс «Стиль поколения NEXT», в котором студенты профильных самарских учебных заведений продемонстрируют свои разработки в области дизайна мебели.

Премия «INTERIOROOM»

Все экспоненты смогут принять участие в конкурсе, интересно и ярко представив свой продукт или услугу. На протяжении работы выставки компетентное жюри оценит качество стендов компаний-участников: вид экспозиции, информативность стенда, качество работы стендистов, специальные предложения и др. В последний день выставки после совещания жюри и подведения итогов лучший стенд получит приз – возможность разработки рекламной концепции и размещение модульной рекламы компании в журнале «Собака.ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter