RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Застройщикам проблемных объектов спишут задолженности

Застройщикам проблемных объектов спишут задолженности

Правительством области вводится новая финансовая мера в целях стимулирования застройщиков для скорейшего решения проблемы обманутых дольщиков.

В частности вносятся изменения в Порядок определения размера арендной платы. Они предусматривают списание арендаторам задолженности по арендной плате. Внесенные изменения вступают в силу с 1 января 2012 г.

Списание задолженности осуществляется при расчете арендной платы лишь тем арендаторам, кто примет на себя обязательства по завершению строительства многоквартирных домов обманутых дольщиков. Перечень этих домов, утвержден Правительством Самарской области. В него входят 45 объектов жилого назначения. Общая стоимость завершения их строительства составляет ориентировочно 10 млрд рублей.

С арендатором заключается дополнительное соглашение (на срок не более 30 месяцев), по которому с него на время исполнения обязательств по достройке проблемного объекта не взимается арендная плата и не начисляются пени на существующую задолженность. При этом уже уплаченная арендная плата возврату не подлежит.

Списание задолженности осуществляется по результатам выполненных и принятых работ по завершению строительства многоквартирных домов и реализации прав требования дольщиков. Списываемая сумма не может превышать стоимость соответствующих затрат.

Путем стимулирования застройщиков Правительство области рассчитывает в нормативные сроки осуществить ввод 541 556 м2 жилья и решить проблему 5 574 участников долевого строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления