Недвижимость Дольщики написали письмо депутату госдумы

Дольщики написали письмо депутату госдумы

Группа соинвесторов строительства секции 3.2 жилого дома по адресу: ул. Максима Горького, 131 и инвестор проекта генеральный директор «СВСЗ» Роман Селищев выступили против передачи строительной площадки дольщикам подконтрольным бывшему застройщику объекта экс-генеральному директору ООО «МЖК «Союз» Александру Светлову. Решение об этом должно быть принято сегодня на рабочем совещании в министерстве строительства.

В своем письме дольщики заявили о незаконности данной сделки, нарушении своих прав и подлоге документов. Вчера заявление было отправлено кураторам темы долевого строительства в Самарской области депутату Государственной Думы Александру Хинштейну, вице губернатору Алексею Бендусову, министру строительства и ЖКХ Павлу Донскому, руководителю управления контроля и надзора за долевым строительством Надежде Веховой, а также в правоохранительные органы.

«Впервые о том, что 3 ноября будет решаться вопрос о передаче дольщикам строительной площадки секции 3.2? расположенной на ул. М. Горького, 131, мы узнали около двух недель назад. Подготовили письма к Алексею Бендусову, Павлу Донскому, Надежде Веховой, Александру Хинштейну с просьбой разобраться в ситуации и не принимать скоропалительного решения, – рассказывает один из дольщиков. - Однако на этой неделе, в понедельник мы узнали, что вопрос фактически решен. Вчера почитали публикацию в интернете о том, что строительная площадка уходит дольщикам фирмы «Союз», и решили незамедлительно заявить о своих правах, пока не произошла чудовищная ошибка».

Вчера же утром дольщики и инвестор строительства генеральный директора ОАО «Средневолжский станкостроительный завод» Роман Селищев обратились в правительство Самарской области, министерство строительства и депутату Государственной думы Александру Хинштейну с заявлением о нарушении прав дольщиков. В письме они изложили описание ситуации вокруг аферы с передачей прав на строительство секции дома от МЖК «Союз» к ООО «Гранд ЛТД» фирме, также подконтрольной экс-владельцу «Союза» Александру Светлова. Авторы письма обращают внимание чиновников и Александра Хинштейна на искусственное создание ситуации с обманутыми дольщиками со стороны Александра Светлова. В основу обращения положено реальное уголовное дело за номером 200823169 по факту фальсификации ООО «Гранд ЛТД» документов, на основании которых фирма пыталась получить объект. Решением судов, в том числе арбитражного (дело А55-196562008) заказчиком строительства является департамент по строительству г.о. Самара и ОАО «Средневолжский станкостроительный завод».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления