Недвижимость Для обманутых дольщиков построят дом

Для обманутых дольщиков построят дом

В минувшую субботу состоялся открытый аукцион по продаже права аренды на земельный участок площадью 3 879,4 кв.м. по адресу: г.Самара, Октябрьский район, в границах пр.Ленина и ул.Луначарского для проектирования и строительства жилой застройки. Победителем аукциона стало ООО «УРАН».

В отношении жилого дома, который должен быть построен на данном земельном участке, в реестре участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Самарской области содержатся записи о правах требования обманутых дольщиков. После заключения договора аренды земельного участка, получения разрешения на строительство ООО «УРАН» примет на себя обязательства по окончанию жилищного строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома передать жилые помещения в данном доме обманутым дольщикам.

Таким образом, аукцион был проведен в интересах обманутых дольщиков, которые выразили желание получить причитающиеся им жилые помещения именно в том доме, на который они заключали договоры долевого участия в строительстве с ООО «Виктор-С». Результат аукциона можно назвать положительным, прежде всего, именно для участников долевого строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления