Недвижимость Ремонт от и до – своими руками

Ремонт от и до – своими руками

Добрый день! Расскажу о своем ремонте. Делали мы его с женой немного больше года, но принципиально своими силами. Хотелось чего-то необычного и в то же время не сумасшедше дорогого...

Добрый день! Расскажу о своем ремонте. Делали мы его с женой немного больше года, но принципиально своими силами. Хотелось чего-то необычного и в то же время не сумасшедше дорогого. Мы купили «однушку» с чистовой отделкой (дом 2003 года). В этом, как потом оказалось, и заключалась основная проблема. Больше всего времени пришлось потратить, чтобы убрать эту отделку. После этого дело пошло быстрее.

Потолок в зале зашпаклевали и покрасили обычной потолочной краской. Со стенами было сложнее. Изначально купили дорогую декоративную штукатурку. Но нанести ее не получилось – то ли товар был некачественный, то ли руки не тем концом вставлены. В общем, отштукатуренные стены покрыли грунтовкой с песком и нанесли шпателем слой «Ветонита» 2-3 мм, по которому, пока он не застыл, сделали рисунок обычным деревянным бруском. Когда все это дело высохло, покрыли перламутровой вводно-дисперсионной краской в один слой. Так как ветонит хорошо впитывает влагу, краска легла таким вот пестрым полотном. Изначально такой эффект в планы не входил, но потом решили, что так даже интереснее, чем обычные однотонные стены.

На пол я уложил обычную половую доску и покрасил лаком. До начала ремонта поменяли два окна на деревянные. Окно в зал заказывали в Ульяновске, так как в Самаре ничего подобного найти не смогли. Качество, конечно, было бесподобное при цене с доставкой 23 тысячи рублей.

Далее по плану шла кухня. Потолок там оказался не менее кривой, чем в зале. Но ни желания, ни времени шпаклевать его целиком не было, поэтому покрыли три поперечные плиты тонким слоем финишной шпаклевки, а швы закрыли полукруглыми балками. Получилось сравнительно быстро и необычно. Стены покрывали оставшимся после зала «Ветонитом». Он оказался очень экономным, при том что мешок 30 кг стоит 600 рублей, на зал и кухню ушло пять мешков. Стены также покрыли перламутровой краской, только теперь в четыре слоя, чтобы не было проплешин, так как с белым цветом это не очень смотрелось.

Пол на кухне и в коридоре покрыли итальянской плиткой (1,5 тысячи рублей за квадратный метр). Дороговато, но их плитка, как ни крути, ни в какое сравнение не идет с нашими пусть даже самыми дорогими коллекциями. Она того стоит, безусловно.

Гарнитур тоже делал сам из готовых мебельных щитов. Красил, пилил, подгонял. Столешница из кафеля. Себестоимость получилась порядка 25 тысяч рублей при стоимости аналогов от 60 тысяч рублей.

Самым необычным вышел у нас коридор. Выложили его камнем, который сами насобирали в карьерах возле поселка Новосемейкино. Опять же, натуральный камень, помимо того, что вышел нам бесплатно, выгодно отличается от его имитации в бетоне за 700 и более рублей за квадратный метр. Единственная сложность была в том, что при подгонке уходит много времени на укладу в целом за счет необходимости ровнять края друг под друга. Потолок окантовали настоящими бревнами из липы, которую спилили у себя на даче после пожара. Меж бревен натянули канаты, на которые легли две бамбуковые шторки из Леруа. Входную дверь отделали пластиковыми панелями и остатками старых зеркал. На одной из стен повесили большое (1*1,8 м) зеркало. Вместо рамы использовали бамбук. Двери в ванную и кладовку тоже не покупали. Взяли у тестя с тещей. Они хотели их выбросить. После небольшой обработки получилось очень интересно.

Ванную отделали также итальянской плиткой. Подвесной потолок из алюминиевых квадратиков покупали в Ульяновске. В Самаре, к сожалению, такого не встретишь.

Андрей Ангелов

Генеральный партнер проекта – торговая марка FORMAN.

Сухие строительные смеси FORMAN – это «Природа. Дом. Комфорт».

Применение уникального продукта – высокопрочного сепарированного гипса (марка ГВВС-16) – единственного в России с подобными характеристиками, позволяет получать сухие смеси с неповторимыми качественными характеристиками. Гипс – это полностью природный материал, который позволяет «дышать» любым поверхностям. pH гипса нейтрален и безвреден для человека.

Продукция производится на немецком оборудовании – «M-Tec» – лучшем среди аналогов. Высокие технические и качественные характеристики смесей FORMAN подтверждены на различных строительных площадках РФ.

Ассортимент FORMAN:

штукатурки;
шпатлевки;
наливные полы;
клеи;
ровнитель.

Телефоны: + 7 (846) 269-64-24, 269-64-32, 955-14-22.

Сайт: Forman-sgk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления