RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Военнослужащие стали чаще приобретать квартиры по военной ипотеке

Военнослужащие стали чаще приобретать квартиры по военной ипотеке

Только за первое полугодие 2012 года военнослужащие соединений и воинских частей, дислоцированных в Приволжском регионе, заключили 555 договоров целевого жилищного займа (ЦЖЗ), что практически на 15% выше, чем за аналогичный период 2011 года.

Реализацию прав военнослужащих на приобретение жилья по военной ипотеке осуществляет Федеральное государственное казенное учреждение (ФГКУ) «Росвоенипотека». В зону ответственности его Самарского филиала входят Республика Татарстан, Удмуртская и Чувашская республики, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

По программе НИС предусматривается предоставление ипотечных кредитов военнослужащим для приобретения квартир, как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья, а также коттеджей и домов с земельным участком.

В 2012 г. произошло увеличение на 8% размера ежегодного накопительного взноса, направляемого из федерального бюджета на именные накопительные счета участников НИС. Если в 2011 г. взнос составлял 189,8 тыс. рублей, то сегодня эта сумма составляет 205,2 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ЦВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления