Недвижимость Недвижимость в Турции. Семь причин для инвестиций

Недвижимость в Турции. Семь причин для инвестиций

Время не стоит на месте, меняются актуальные тренды рынка, а заодно с ними трансформируются и предпочтения потребителей. Справедливо это и в отношении сферы зарубежной недвижимости. Какие же новинки этого рынка наиболее интересны на сегодняшний день?

Турция сегодня – это светское государство, расположенное на стыке Европы и Азии, с бурно развивающейся экономикой и неуклонным стремлением к вступлению в Евросоюз. Рано или поздно это произойдет, и для потенциальных желающих приобрести здесь недвижимость сей факт будет являться как огромным плюсом, так и большим минусом. Плюсы от владения недвижимостью в одной из стран Евросоюза очевидны: коллегиально поддерживаемая экономика, стабильные законы, безопасность граждан. Минусы заключаются в постоянной необходимости соблюдения визового режима и усложненном получении вида на жительство.

Первая причина покупки недвижимости в Турции заключается в том, что здесь владелец жилища сразу же получает вид на жительство! То, чего подспудно желают и далеко не все с большим трудом добиваются в странах центральной Европы, в Турции можно получить автоматически. Пока автоматически. На основании ВНЖ владелец недвижимости в Турции, включая членов семьи, может без виз и каких-либо иных ограничений в любое время пребывать на территории этой страны, попросту говоря – жить.

Вторая причина, непосредственно влияющая на комфортное пребывание здесь, это, безусловно, климат южного морского побережья. Прекрасная природа и Средиземное море вот уже много лет привлекают сюда на отдых сотни тысяч россиян и европейцев, создавая прекрасные условия для проживания.

Третья причина – доступность перелета и высокая инфраструктура для жизни и отдыха в городах турецкой ривьеры. Турцию с Самарой связывают как прямые авиарейсы, так и чартерные. Цены гораздо ниже, чем на перелет в Европу, а время полета до аэропорта в Анталье составляет порядка трех с половиной часов.

Четвертая причина – само жилье. В настоящее время спрос на жилье во многих регионах Турции существенно превышает предложение. В связи с этим в Турции постоянно ведется новое строительство. Спрос обеспечивает регулярный поступательный рост цен на недвижимость, хотя по сравнению с европейскими ценами турецкие, пока еще на порядок ниже. Большая часть жилого фонда на средиземноморском побережье Турции – это новое высококачественное жилье, отличающееся весьма разумной удобной планировкой и высоким качеством содержания.

Прежде всего, это многоквартирные здания, как правило, сгруппированные в уютные комплексы с обустроенной прилегающей озелененной территорией, на которой есть все необходимое для комфортного отдыха.

Есть много предложений от так называемых отельных комплексов. Это крупные комфортабельные отели, в которых можно купить себе в собственность апартаменты. Владельцу такого жилья становятся доступными для пользования все прелести жизни, предоставляемые временным постояльцам отеля, – от охраны до ресторанов. Например, одним из ярких образцов можно назвать Goldcity - туристический комплекс в Аланье, расположенный на вершине холма, с потрясающим видом на море. В центральном здании отеля есть делюкс номера, роскошные сьюты; на территории расположены различного класса виллы и пентхаусы. Вся территория комплекса представляет собой мини-город, где есть все для комфортной жизни, вплоть до внутреннего общественного транспорта, регулярно курсирующего по отелю и до морского пляжа. Большая часть предоставляемых услуг входит в общую плату за обслуживание (айдат), по европейским меркам весьма умеренную.

И конечно, в Турции имеется огромный выбор вилл и таунхаусов самых различных категорий и, соответственно, большого ценового диапазона.

Пятая причина - цены на недвижимость в Турции. По сравнению с аналогичной европейской недвижимостью при идентичном, а порой и более лучшем качестве жилья, турецкие цены пока еще остаются весьма конкурентоспособными. Например, стоимость новой 3-комнатной квартиры в элитном комплексе площадью 100 кв. м начинается от 55 000 евро, с совокупным качеством, во многом превышающим жилье в любых новых кварталах Самары. Трехкомнатные апартаменты вторичного фонда площадью от 90 кв.м стоят в среднем от 45 000 евро, а двухкомнатные и того меньше т.е. в среднем рублевом эквиваленте от полутора миллиона рублей; стоимость вполне приличной отдельной виллы с бассейном начинается уже от 135 000 евро.

Процедура покупки исключает всяческий бюрократизм и при помощи профессионального менеджера по недвижимости не доставит покупателю особых хлопот.

Шестая причина заключается в том, что Турция – весьма перспективная страна для дальнейшей самореализации. Она становится притягательной как для крупных, так и для мелких и средних инвесторов из России. Здесь несложно открыть свой бизнес, хотя надо отметить, что россиян, как правило, пока привлекают две перспективные сферы экономики – строительство и туризм.

Седьмая причина – в Турции есть Аланья. Именно этот город является настоящей жемчужиной турецкой ривьеры, делая ее столь привлекательной для наших соотечественников. Здешний климат обеспечивает 320 солнечных дней в году; тут находится большое количество исторических достопримечательностей и объектов для отдыха. И самое главное – здесь наиболее низкие потребительские цены и цены на недвижимость по сравнению со многими другими регионами Турции. И еще… здесь очень красиво!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления