Недвижимость Ремонт и труд все перетрут

Ремонт и труд все перетрут

Наконец-то мы стали счастливыми обладателями однокомнатной квартиры в новом доме площадью 45 кв. м. Квартира была полностью без отделки: на полу отсутствовала стяжка, стены не были оштукатурены, не было электрической проводки, потолок – железобетонные перекрытия. После долгих раздумий было решено частично снести стены и построить новые таким образом, чтобы получилась кухня-гостиная и отдельная спальня. Семья на тот момент состояла из двух человек.

Итак, сломали ненужные стены. Кирпичи вытащили с девятого этажа на улицу через балкон с помощью блока и троса. Уже на следующий день их забрали наши знакомые и пустили в дело. Сделали сухую стяжку из фанеры. Такая стяжка оказалась намного экономичнее и чище, чем бетонная стяжка. К тому же, пол получился более теплым. Возвели стены из гипсокартона. Все стены оштукатурили. Заказали навесные потолки.

Ванную захотелось поставить максимально возможного размера (190*100 см). В маленьком помещении это было довольно сложно. Для экономии площади приобрели раковину, под которую можно установить стиральную машину.

Соорудили камин, который работает на биоэтаноле. На нем можно разместить любимые фотографии. Камин придал особый уют помещению.

Покраску стен производили самостоятельно. Мы старались создать интерьер, в котором будет наиболее комфортно, и использовали любимые цвета: в прихожей – терракотовый, в ванной – цвет молодой листвы, в гостиной – спокойный бежевый с яркими акцентами, в спальне – салатный.

Бюджет ремонта вместе с мебелью и бытовой техникой составил 450 тысяч рублей. Оживили интерьер с помощью декоративных панно, изготовленных своими руками, а кое-что достали из бабушкиного сундука и немного преобразили.

Ремонт заканчивали уже с новорожденным сыном, поэтому ему пришлось принимать активное участие в покупке всех необходимых материалов. Благо, что магазин «Кубатура» находится недалеко от нашего дома. Теперь нам эта квартира уже мала. Мы мечтаем о более просторной квартире и настраиваемся на новый ремонт...

Уважаемые читатели Dom63.ru! Наш конкурс продолжается! Направляйте истории своего ремонта и фото на почту konkurs@info63.ru.

Ирина Тарасова

Генеральный партнер проекта – Центр строительства и ремонта «Кубатура». Центр строительства и ремонта «Кубатура» находится в историческом центре города на пересечении улиц М. Горького и Красноармейской по адресу: улица Красноармейская, 1. Это один из крупнейших специализированных торговых центров отделочных и строительных материалов в Самаре.

Общая площадь торгового центра составляет 33 тысячи кв. м. В его состав входят основной двухэтажный торговый корпус (общая площадь – свыше 9 тысяч кв. м), второй корпус – Загородное строительство, третий корпус – Сантехника и Кухни, а также рынок строительных материалов.

Общее число наименований товаров для отделки и ремонта превышает 100 тысяч! Двери центра строительства и ремонта «Кубатура» открыты для вас каждый день с 8:30 до 20:00.

Единая справочная ЦСР Кубатура по товарам и услугам: (846) 977-06-00.

Сайт: Kubatura.su.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления