Недвижимость Сегодня состоялся митинг обманутых дольщиков

Сегодня состоялся митинг обманутых дольщиков

Сегодня в сквере им. Калинина собралось около 150 обманутых дольщиков.

Также на акции протеста присутствовали заместитель прокурора Самарской области Александр Галузин, руководитель областного СУ СКР Виталий Горсткин, министр строительства Самарской области Алексей Гришин, председатель Самарской гордумы Александр Фетисов.

Главной целью собравшихся было привлечение внимания правоохранительных органов, судов и власти к реальному решению вопросов с проблемными объектами и теми, кто вложил в них деньги.

Представитель правительства сообщил митингующим о «положительной динамике» в решении проблем обманутых дольщиков. Так, он отметил, что если летом прошлого года в реестре значилось 144 проблемных объекта и более 13 тысяч обманутых дольщиков, то теперь цифры уменьшились до 55 и 6900 соответственно, пишет «Парк Гагарина».

Митингующие восприняли эту информацию скептически.Они считают, что в регионе решаются вопросы с теми объектами, которые менее всего проблематичны и где для того, чтобы поставить точку, не нужно прилагать серьезных усилий, а все остальное — только манипуляция цифрами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления