перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В объективе – «мать кормящая»

Гость
27 марта 2013, 16:18
Мельница феноменальная

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2013, 16:56
В Волгогради все три старейших городских ВУЗа памятники архитектуры и еще масса других учебных заведений
Гость
27 марта 2013, 22:33
Значительно больше чем три!
Гость
28 марта 2013, 16:53
три старейших "ВУЗа": Политехнический -1930 г., Педогогический -1931, Медецинский -1935. Архитектурно-строительный основан в 1951. Если знаете другие "высшие" учебные заведения 1930-х годов, действующие ныне - поделитесь.
Гость
27 марта 2013, 15:15
с Волгоградом перепутали, а так интересно.
Гость
27 марта 2013, 15:46
Да, был момент! Спасибо, исправили!
Гость
27 марта 2013, 18:24
А мне нравится, как в архитектуру здания вложили его предназначение. В Волгограде стоит ВолгГТУ (Политех) - строгое, в прямых линиях, там кажется еще молот с ключом изображен. Напротив стоит ВГПУ (Педагогический) - здание с красивыми колоннами, с плавными линиями... ВолгГАСУ я даже не сразу и нашел (хотя мимо проходил много раз) - здание старое, вычурное с многочисленными узорами
Гость
27 марта 2013, 20:35
В Волгограде вторая женская гимназия находилась по современному адресу улица Ленина, 21. А по проспекту Ленина, 31 стоит Дом офицеров.
Гость
27 марта 2013, 23:14
хорошие девчонки в ЧПИ учились. а я думал это обком, профком, вообщем - власть, а поди-ты - институт.
Гость
28 марта 2013, 08:56
мне Уфимский понравился.Красиво!
Гость
28 марта 2013, 15:05
Начав читать, я даже ни на минуту не сомневалась, что в Уфе таким зданием будет УГАТУ ))))))))))))))))))))))))))))))))))
28 марта 2013, 18:12
в Вологде, в НН тоже - супер университеты!
1 апреля 2013, 19:27
В Томске универ и политех - тоже своего рода архитектурное лицо города. Такими вузами можно гордиться. http://obzor.westsib.ru/news/337484/print http://www.liveinternet.ru/community/2412763/post70814198/
Гость
2 апреля 2013, 20:23
Дурь, на 1 фото здание мельницы, которая так и осталось мельницей. А пед институт в другой мельнице сидит, которая видна со стороны ул. Горького.
Гость
3 апреля 2013, 10:13
мда, а наш универ расположеен в здании бывшей школы - вот ведь памятник архитектуры со всеми вытекающими(((