перейти к новости

Вместе с дольщиками в состав кредиторов хотел включиться и застройщик

30 марта 2013, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
1 апреля 2013, 16:07
Написанные Выше комментарии Светлны, Натальи, Дольщик вводят в заблуждение, как обстоят дела в деле о банкротстве на самом деле. Мы, Обманутые Дольщики действительно ничего не знали, о введении процедуры банкротства компании ООО Горос и узнали в конце февраля благодаря Сергею Николаевичу Тучину, который предоставил помещение и оповестил всех долщиков кого знал, и организовал собрание, в котором расскрылась вся ужасная для дольщиков правда. Оказывается, как уже позже выяснилось Горос не оплачивал аренду земли именно, поэтому и не предоставлялся земельный участок под строительство 2, 3,4 секций. Основная масса долщиков еще ничего не знает о происходящем, так как 13 02 2013 г. была отстранена от должности временного арбитражного управляющего Дроздова Л.В., организация "Южный Урал",которую якобы заявили Гладко и Алло по делу о банкротстве, после чего 26 02 2013 г. временным управляющим утвержден по решению суда Берестнев Ю.В. давно знакомый по работе с Русаковым А.В. По почте должны были извещены все участники долевого строительства, но на собрании 04 03 2013 г. Берестнев Ю.В. сказал, что никаких документов Горос ему не предоставил, поэтому предполагаю, что человек 150, как минимум ничего не знают о происходящем. В реестр должны были включится до 09 03 2013 г. для того, чтобы иметь право голоса, люди в процессе может все узнают, но право голосовать у них не будет. Еще с денежными требованиями выступил Актив Капитал Банк это квартиры оформленные на Плеханова и Инкина, а сумма, которую истребует Банк АЖ в 77 миллионов рублей. Поэтому неизвестно пока на чем основана такая тактика, что Посталовский отказался от требований. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ Samara24! С Уважением Матузкова!
Гость
31 марта 2013, 20:13
Хочется отметить несоответствие действительности утверждения, что дольщики неожиданно узнали о том, что застройщик находится в процедуре банкротства "только в феврале 2013 года". О введении стадии наблюдения и нахождении в процедуре банкротства нам, дольщикам данного объекта, было известно еще до этого и сведения, смею отметить, были предоставлены самим застройщиком. И еще, очень бы хотелось добавить следующее - при написании статей по поводу застройщика нашего объекта спрашивайте пожалуйста мнение всех дольщиков, а не ограничивайтесь группой из 35 человек (нас на объекте около 300 и не все поддерживают позицию, занятую указанной группой).
Гость
31 марта 2013, 21:37
Далеко не все дольщики Советской -Черемшанской разделяют мнение г. Тучина. Многие дольщики поддерживают компанию Горос и выступают против банкротства этой компании. Можно конечно задать Екатерине Ереминой вопрос, почему она при написании этой статьи не поинтересовалась мнением и других дольщиков, не прочла коментарии в долевке на форуме дома, не потрудилась разобраться в особенностях проблемы строительного объекта? Если бы Екатерина Еремина задалась бы действительно написанием статьи с достоверными фактами, уверяю статья бы выглядела совершенно по иному
Гость
31 марта 2013, 22:15
Что ж Вы не осветили , как Горос подписывал аренду? Вот это было клево! При наличии Решения суда, при Распоряжении губернатора, при приказе Министра, аж целых 10 месяцев и то при приставах !Вот о чем надо писать! Кто бы что бы не говорил, но аренду все таки Горос наконец то получил, надеемся , что и Разрешение на вторую половину тоже получит. Строительство идет, зайдите на долевку и посмотрите фотки.
Гость
1 апреля 2013, 16:23
Светлана 25.12.2012г. Горос собрал дольщиков, для объявления того, что в отношениий Гороса введена процедура наблюдения. Целями собрания было - 1. успокоить дольщиков (что так и надо, это обычное дело с коммерческими организациями такое бывает),2. нас банкротят РЕЙДЕРЫ, МОШЕННИКИ юристы дольщиков с 13.11.2012г. О том, что люди имеют право подать требования о передаче жилых помещений по делу о Банкротстве, что бы подстраховаться, Руководство Гороса и Русаков умолчали в декабре 2012г. После собрания 04.02.2013г. дольщики узнали о своем законном праве подать требование о передаче жилых помещений. И после этого Активные дольщики стали рейдерами, мошенниками. Постоловский клялся получить аренду и разрешение на строительство еще в 2010году. А все это время поживал и продавал квартиры и не строил. А сейчас Бац и Банкротство. Как только Активные дольщики основательно взялись за горос - 27 марта 2013года горос впервые за три года опубликовал фото стройки. Еще не известно ,что они там строят. Возможно это имитация стройки.
Гость
1 апреля 2013, 19:03
28 марта на сайте вдолевке дольщики опубликовали информацию о том, что будут проверять документы Постоловского П.А. на 34 млн. 29 марта Постоловский отказался от своих требований.
Гость
1 апреля 2013, 22:06
Оценочное суждение: Бугага, ну так замаячила реальная перспектива уголовного дела, вот и включили заднюю, на ходу перекраивая планы. Особенно смешно как тут некоторые псевдонезависимые дольщики пишут, да над вами смеются все уже.
Гость
2 апреля 2013, 08:52
Зайдите на сайт долевки и посмотрите на рейтинг Тучина , ВЫ не поверите , но его рейтинг ниже плинтуса минус71(-71). Так отвечают дольщики на его инициативы. 90% дольщиков все таки поддерживают Горос. Смешно , но нас пытаются уверить, что банкротство это единственный приемлемый для нас путь. Только почему то умалчивают, что при таком раскладе, мы реально лишаемся надежды на получения и квартир и денег. Мы не хотим пополнить армию "обманутых дольщиков"!
Гость
2 апреля 2013, 11:43
Для того что бы понять ситуацию в Горосе, я вам, господа из Самара24 приведу итоги голосования в долевке на форуме дома Советская /Черемшанская : Голосуйте, господа. Какой из предложенных вариантов Вы поддерживаете? Я поддерживаю мировое соглашение, выход застройщика в нормальное состояние и продолжение строительс 36 Я поддерживаю мировое соглашение, но только после того, как застройщик предоставит бизнес-план. 26 Я за банкротство застройщика любыми силами и способами. 3 Мне все-равно 0 Я вообще не понимаю о чем речь. 1 Я буду делать все назло застройщику, чем бы для меня это не обернулось 1 Мне кажется, что ВЫ несколько поторопились выразив мнение отдельных дольщиков за мнение большенства.
Гость
2 апреля 2013, 16:19
На сайте вдолевке из реальных дольщиков зарегистрировано человек 10-15, которые пишут и могут голосовать. Остальные ники на сайте нашей стройке вдолевке ру это трли-сотрудники и родственники Постоловского, Яковлевой. Которым они подписывали квартиры. Разве может человек отказаться от 34 млн. если он их честно заработал и реально вложил в стройку. Значит эти деньги Постоловский не вкладывал и не оплачивал в кассу. По поводу вдолевке ру юрист гороса Русаков сразу писал под несколькими никами, что в пследствии и было вскрыто. Его ник там Русаков и Свет 63 - дежурный ник гороса, как и госдеп, бигпрайз(Светлана Евгеньевна Попова - сестра Постоловского), сан 163 и куча остальных сотрудников Гороса, которые расставляют свои минусики оппонентам Гороса, создавая якобы отрицательный рейтинг таким оппонентам, а себе расставляют плюсики. Лучше бы строительством занимались бездельники - иллюзионисты. М.б .тогда бы не было просрочки ввода в эксплуатацию на 5 лет.
Гость
2 апреля 2013, 19:25
Уважаемый, а Вы разве дольщик? Нас дольщиков на сайте гораздо больше, кто пишит , а кто плюсики-минуски ставит. Если все дольщики родственники Постоловского и Яковлевой, то возникает резонный вопрос , а что ВЫ забыли на нашей стройке? Надоело уже этот бред читать на долевке.А Вам уважаемая Екатерина неплохо бы на стройку подъехать, да с нами ,дольщика, пообщаться, тогда бы правду-матку посушали.Я согласен статья -ЗАКАЗУХА!
Гость
2 апреля 2013, 20:58
Как много внимания площадки Советская /Черемшанская и по ТВ и в газетах! Проблема только только нарисовалась, им бы помочь , а вы, журналюги, только вражду разжигаете! Вот про наши мытарства кино не снимают, с нас только бабло снимают! Позор!
Гость
2 апреля 2013, 23:33
Екатерине Ереминой ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! И СПАСИБО РЕДАКЦИИ ПОРТАЛА САМАРА 24 !!! Дольщики Гороса нуждаются в вашей помощи, т.к. от Гороса только обман ! Все написано верно !
Гость
15 июля 2013, 23:09
С Тучиным, конечно не согласна.Но и Горос далеко не прав.Звоню в контору регулярно,никто даже слова не сказал о банкротстве.А сделать списки своих дольщиков,за столько лет,времени не хватило.Нам теперь еще и по судам бегать,чтобы в риэстор попасть.