3 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Тётя АСЯ
23 авг 2013 в 14:41

Магнит - это будет единственное спасение для выживания населения, так сказать, спасительное ПРОТИВОЯДИЕ против алчности и ненасытности всех наших государственных "массовиков-затейников"!!!!!!!!!!!

Гость
23 авг 2013 в 15:20

правильно замечено - не занимались бы копеечной экономией.... Повышайте и нормируте дальше - у нас много Кулибиных!!!

Гость
23 авг 2013 в 15:44

Единственный способ-перестать поднимать цены и думать в первую очередь о людях !

Гость
23 авг 2013 в 16:01

Где то остались такие счетчики?? Вроде во всех продаваемых сейчас, в инструкции отдельным пунктам пишут про защищенность от всяких там магнитов. Они или вообще никак не действуют на счетчик, или сразу заклинивают его до состояния полной поломки.

Гость
23 авг 2013 в 16:01

Что можно сказать, люди пытаются выжить и упрекнуть их не за что, так как тяга к жизни и желательно лучшей наделена природой в момент рождения. С этим не бороться надо, а задуматься- почему, да как?.(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 16:04

Хм, а никто не задумывался почему? УК компании тебя обманывают, государство то же не отстает, а народ защищается.

Гость
23 авг 2013 в 16:12

все счетчике уже давно противомагнитные.... не купишь тот что будет замедляться с магнитом!

23 авг 2013 в 16:14

Магнит на счётчик - это реакция русского народа на ложь и наглость зарвавшейся власти. Люди на хотят оплачивать из собственного кармана политические игры Кремля

Гость
23 авг 2013 в 16:43

Прежде чем упрекать население, сами у него же не воруйте! Где счетчики на горячую воду с температурным датчиком (почему их "запретили устанавливать!)! Почему мы должны платить за холодную воду по цене горячей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 20:41

Что будет когда тарифы сравняются с западными (они уже на уровне в отличии от доходов населения) Как тогда объяснить гражданам необходимость их ежегодного повышения? На кого пальцем тыкать?
Цены на бензин уже "впереди планеты всей"!!! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 21:45

Вот глупости. Во первых, обще домовой счетчик все равно покажет расход реальный, и то ч то должны плаить лично вы будут платить ваши соседи. По моему это просто безсовестно

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 10:59

В минувшие выходные целый день ждал горячей воды. Никому не хочется через свой водомер сливать запас холодной воды из трубы дюйм с четвертью, а в подвале трубы ещё больше, и не факт, что вода в них горячая. Частично вода выстывает при снижении общего расхода, частично подкачивается сквозь неисправные смесители, а может, и умышленно домешивается: по понятиям советских пивников, только вместо киоска - панелька-казарма.
Свет по норме - тоже не новость. В замшелом фильме залезала советская монтёрша на столб, чтобы провода отрезать за перерасход, сейчас просто слупят по "коммерческой" цене за "перерасход". Раньше планово-коммерческие магазины так продавали продукты.
Тротуары перестал поливать трактор с бочкой, когда ЖЭУ стал "коммерческим". Газоны перестали поливать ТСЖ повсюду.
В детсад плати от 10 тыр в месяц. Говорят, в одном "коммерческом" детсадике заведущая сдавала для состоятельных господ бассейн в аренду в ночь, для неприметного отдыха. Но это - так, к слову пришлось.
Ещё оплата капремонта жильцам вменена, ещё налог на недвижимость.
"Хочешь военку - режь социалку".

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Олегович
24 авг 2013 в 12:28

В России вода скоро будет стоить как в Германии или в Греции, Зарплата станет как в Эфиопии, а уровень жизни как в Зимбабве))))) Давайте дальше поддерживать заданный курс!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2013 в 12:42

Все вы сами виноваты,когда голосовали за новую жизнь в СССР.Прощай навсегда наша прекрасная жизнь в СССР.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2013 в 12:02

Полностью поддерживаю OLEGA.Слуги государевы не гнушаются лезть в карман государственный безнаказано,спят и зевая принимают законы под себя любимых.А что остается народу???????? А еще наши министерши и депутатши удивляют не по детски.....где ваши материнские инстинкты???? почему больным детям собираем деньги всем миром???? Оторвите от себя любимых кусок...полечите детей...Верните бесплатное образование и желательно качественное. А насчет того что МЫ ВЫБИРАЛИ--БРЕД--МЫ НЕ ВЫБИРАЛИ.Да и ГКЧП организовала Москва,у народа кто спрашивал?????? В Кремле поиграли...а народ расхлебывает.Мы эту "свадьбу" не заказывали.

Ну и пусть
25 авг 2013 в 23:33

На каждую хитрую гайку (от власть имущих) у народа найдется хитрый болт. Любые счетчики можно остановить. Технологии развиваются в обе стороны ... еще никогда не получалось поиметь народ.

Гаэтано Кариди
26 авг 2013 в 13:27

Нашли "чудо-техники" у меня поисковый магнит на 200 кг. уже второй год. Для металлопоиска на пляже, на счетчик такого зверя ставить не советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 08:51

В Черногории в доме, построенном дольщиками, все счетчики находятся на первом этаже под стеклом. Такие же металлические дверцы, как у нас на электрощитках общих, в них окошечки, под каждым написан номер квартиры,все закрыто на замок, ключ только у слесаря. Сделайте цены честные, справедливые, сделайте и счетчики вне квартир. А то у нас продали в частные руки водоканал, потом денег ему из бюджета на ремонт подарили миллионы. С какой стати, спрашивается? Это "добрые"депутаны приняли решение, а теперь с нас три шкуры драть будут за услуги. Аналогичная ситуация была в Екатеринбурге. Потребовался ремонт водовода, собственник сказал, что в этом случае он поднимет плату за горячую воду, но депутаты ответили дружное НЕТ! Ты собственник бизнеса, ты и неси расходы. А у нас им отремонтируют за наш счет ( из денег бюджета) трубы, и только и остается толстосумам, что складывать деньги в карман. А почему,спрашивается? У собственника денег что ли своих нет? Так пусть берет кредит в банке, почему простой человек должен брать ипотеку, а господин на свой бизнес- из бюджета? То на водку денег выделяют, придумывая "основания", то водоканалу. Несправедливо это, и очень сильно смахивает на коррупцию.

шурик камикадзе
19 янв 2014 в 23:52

а потом будут плотить по обще домовому счётчику по полной программе ... ХЕХЕХЕ лузеры ( у меня обонентскя плата...у меня нет счётчиков)

Магно
24 янв 2014 в 12:01

www.магнео.рф - принцип работы магнитов на так называемые "магнитозащищенные" сертифицированные нашими органами сертификации счетчики, о чем тут еще говорить...

Гость
5 фев 2014 в 21:06

далой эту власть!!! здём новую революцию,гнать в шею так называемую нашу элиту.

Не дам залезть в карман
25 фев 2014 в 10:54

Для автора статьи и "умных" юристов: с 01.06.2013 года, согласно постановлению 354, стоимость общедомовых нужд за воду и электроэнергию на квартиру, не должна превышать установленного в регионе норматива. В случае превышения норматива, перерасход оплачивает за свой счет УК, ЖСК, ТСЖ, а не сосед, пенсионер и т.д. У кого отсутствует в квартире счетчик, тот платит тоже по нормативу. Свыше нормативов, никто с человека не взыщет, даже в судебном порядке. Хватит уже пользоваться неосведомленностью людей и издеваться над пожилыми людьми. А магниты-это реакция людей на ежегодные повышения платы за коммунальные услуги. Стоимость газа с 1 января увеличилась с 3,05 до 5,76 руб/м3, это в честь чего? Население России платит за потребленный Украиной газ или много газа ушло на Олимпиаду?

ОТВЕТИТЬ
Гостюша
18 мар 2014 в 19:57

Правда ли, что есть прибор, фиксирующий факт прикладывания магнита к счетчикам воды? Если есть и он выявил факт прикладывания, то это является безоговорочным доказательством искажения показаний прибора?

Смирнов Алексей
29 июл 2014 в 14:15

купил сразу три магнита на счетчики. Счетчики воды остановились сразу, а вот магнит на газовый счетчик не сработал. Без всяких проблем мне поменяли его на более мощный, теперь экономлю и на воде, и на газе, а сейчас планирую еще купить магнит для остановки электрического счетчика – буду беречь семейный бюджет.

Загрузка...