Недвижимость Семь самых дорогих квартир Самары

Семь самых дорогих квартир Самары

Они свысока смотрят на набережную Самары, соревнуются в статусе с соседями по этажу, а их владельцы гоняются за лондонскими дизайнерами и итальянскими ремесленниками. Всем прочим хотя бы раз хочется заглянуть в замочную скважину и увидеть, как же выглядят самые дорогие квартиры в Самаре. Топ-7 составлен на основе раздела «Недвижимость» сайта Dom63.ru.

55 миллионов рублей – 6-комнатная квартира на улице Братьев Коростелевых, 117

В полукилометровой по площади квартире есть кухня-столовая с выполненным по индивидуальному заказу гарнитуром и площадью 75 кв. м, жилая комната в 215 кв. м, 2 детские комнаты, игровая, кабинет, спальня с мраморными колоннами, тренажерный зал, несколько хозяйственных комнат. Но венец всему – спа-бассейн. Он прибавляет к стоимости квартиры не один миллион рублей не только своим наличием, автономным водоснабжением, но и дорогими итальянскими материалами и дизайном. Керамическая мозаика, сланец, песчаник, мрамор куплены на исторической родине материалов. Безусловно, роскоши материалов отвечает и помпезность дизайна. При всей основательности и подчеркнутой люксовости интерьера в стиле классицизм, золото, обилие света, колонны, резные арки подчинены динамике спирали. По этим коридорам хочется блуждать и рассматривать местные достопримечательности.

52 миллиона рублей – многокомнатная квартира на Лесной, 33

Очутившись в этой квартире на 17 этаже 25-этажного дома сначала у вас дух захватит от того, что лифт привез вас не на общую площадку, а непосредственно в холл квартиры, ну, а затем, конечно, от изумительной панорамы Волги. Главная ставка сделана на функциональность и практичность. Здесь медные трубопроводы и электропроводка, итальянская запорная арматура Bugatti, фильтры трехступенчатой очистки воды и итальянская сантехника. Дизайн интерьера ориентирован на натуральность и наверняка приглянется любителям эко-стиля. Поэтому в отделке присутствует много натурального дерева таких дорогих пород как клен, орех, венге и тик, а так же сланец, песчаник, ну, а изысканности добавляет керамическая мозаика. А вот мебель новым хозяевам придется выбирать самим.

Председатель правления ГК «Камертон» Ирина Семенюк: «Несмотря на высокую стоимость, спрос на элитное жилье в центральных районах – величина постоянная. Это касается домов 263, 265 на улице Садовой, дома 240 на улице Ленинской, новостроек на улице Степана Разина. До сих пор среди покупателей элитного жилья чрезвычайно востребованы квартиры в ЖК «Ладья». Все эти дома объединяет одно – действительно выгодное местоположение».

45 миллионов рублей – 5-комнатная квартира на улице Лесная, 9

Общая площадь этой двухуровневой квартиры равна 400 кв. м. 10-й этаж и панорамное остекление открывают блестящий вид на Волгу. Пожалуй, к этой квартире относится самый большой паркинг, рассчитанный на шесть машин. Настоящие владельцы квартиры предпочли не выставлять фотографии в Сеть. Но, по достоверным слухам, стены квартиры в стиле барокко расписывал итальянский художник. Сусальное золото украшает потолок, паркет – дорогая благородная древесина. Но легенды рождает кабинет, декорированный деревом. И если верить легенде, то мастер резьбы по дереву трудился над его созданием пять лет.

40 миллионов рублей – 5-комнатная квартира на улице Братьев Коростелевых, 154

Покупатель этой квартиры в 300 кв. м станет первым ее жильцом. Несмотря на полную укомплектованность, в квартире пока никто не жил. Симбиоз этих факторов здорово прибавляет квартире стоимости. Интерьер квартиры, безусловно, выполнен со вкусом, по индивидуальному проекту, при этом он сдержанный, достаточно традиционный, а потому универсальный. Доминантный стиль интерьера – классицизм. Паркет, узорные широкие двери напоминают бальные залы, арочное, ступенчатое зонирование гостиной – ложи театра. Ну, а ведут все пути к белоснежной «сахарной» кухне. Квартира располагает двумя спальнями. Одна из них посвящена классике, а вторая – романтизму. Об этом видетельствуют прикроватная тахта на дутых ножках и драпировка из ткани и, конечно, мотив загадочного пейзажа в росписи на стене.

36 миллионов рублей – квартира с мансардой на улице Осипенко, 3

Здесь точно есть, где разгуляться! Во всех смыслах этого слова. И не только потому, что площадь квартиры – 500 кв. м, а высота потолков варьируется от пяти до семи метров, а панорамное остекление от пола до потолка удачно вписывает в интерьер красоты берега Волги, Жигулевских гор и набережной. Размещение квартиры на последнем (18-ом) этаже дает возможность ее владельцам иметь собственный выход на крышу, обустраивать ее по собственному желанию. Но на ней уже разбиты две сотки земли. Так что данная квартира – это и пентхаус, и коттедж. А его владельцы уверяют, что второго такого предложения на рынке Самары нет.

Основываясь на базе данных раздела «Недвижимость» сайта Dom63.ru, средняя стоимость 1кв. м элитного жилья в Самаре равна 157,3 тысячи рублей.

35 миллионов рублей – 3-хкомнатная квартира на улице Лесная, 11а

Наверное, в эту квартиру влюбятся отчаянные шопоголики. На общую площадь 152 кв. м приходится три гардеробные комнаты! В 14-этажном жилом доме квартира занимает два этажа – 10-ый и 11-ый. При этом квартира выдержана в едином стиле. Это минимализм, выдержанный в теплых шоколадно-травяных тонах с изысканными элементами классики. Зато на эти изыски не скупилась ни фантазия дизайнеров, ни бюджет владельцев. В отделке использованы натуральный камень, муранское стекло, изготовленные на заказ светильники и двери. Можно не сомневаться, что мебель и техника только известных люксовых брендов.

30 миллионов рублей – 4-комнатная квартира в доме на улице Садовая, 265

Основная достопримечательность этой квартиры площадью 263 кв. м – огромная овальная гостиная в кремовых тонах. Интерьер вдохновлен будуарным стилем, а потому его украшение – это кокетливые детали вроде многослойной драпировки портьер, резной изголовник кровати, обилие зеркал в багете и трюмо. И, конечно, наличие небольшого уютного кабинета.

Фото: Фото из раздела «Недвижимость» сайта Dom63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления