перейти к новости

ЖКХ может стать «немного бесплатным»

30 октября 2013, 11:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
30 октября 2013, 18:50
Просто предположение - "У меня есть Квартира ближе к центру, дом на Глинке и дача под Царевщиной. Я с семьей периодически бываю в квартире, стараюсь бывать в основном в доме (воздух свежее), а на выходные (в пятницу-до понедельника) обязательно выбираюсь за город, на дачу. Т.к. я сильно занят - оплачиваю коммунальные один раз в квартал (не запрещается), за дом вроде жена оплачивает, а дача-детская, там вроде тетя оплачивает. У меня вполне получается, что я с семьей укладываюсь в норму 150 квт в месяц." Для тех кто любит цепляться к словам не замечая общего (или специально "уводя в сторону")-попробую намекнуть: а не 450 квт ли я трачу в месяц? О том кто может позволить себе пользоваться такой схемой думаю даже самим "тугим" понятно.. ))
Гость
31 октября 2013, 02:14
Мне вообще не чего не понятно, что Вы тут и кому нагородили.
31 октября 2013, 11:28
Гость
31 октября 2013, 02:14
Мне вообще не чего не понятно, что Вы тут и кому нагородили.
Ну извините.. Попробую еще более разжевать - депутат у которого есть три объекта недвижимости в которых он проживает попеременно (по месяцу в квартал) вполне уложится в соц норму потому что будет платить за каждый объект раз в квартал, разделив коммуналку на 3 месяца (хотя жил там и нажег света на эту тройную норму де-факто за 1 месяц). То есть он вполне комфортно с техникой класса А будет укладываться с соц норму (тратя ее тройную), а те кто с одной квартирой и проживающими в ней бабушкой, и залетевшей дочкой (то есть еще и внуками) - 200% не уложитесь. Как то так. Раскачивайте мозг по чуть-чуть - вас со всех сторон уже имеют, а вы "ничего не вижу, не чего не слышу, ничего никому не скажу!" ((((
Гость
31 октября 2013, 16:09
31 октября 2013, 11:28
Ну извините.. Попробую еще более разжевать - депутат у которого есть три объекта недвижимости в которых он проживает попеременно (по месяцу в квартал) вполне уложится в соц норму потому что будет платить за каждый объект раз в квартал, разделив коммуналку на 3 месяца (хотя жил там и нажег света на эту тройную норму де-факто за 1 месяц). То есть он вполне комфортно с техникой класса А будет укладываться с соц норму (тратя ее тройную), а те кто с одной квартирой и проживающими в ней бабушкой, и залетевшей дочкой (то есть еще и внуками) - 200% не уложитесь. Как то так. Раскачивайте мозг по чуть-чуть - вас со всех сторон уже имеют, а вы "ничего не вижу, не чего не слышу, ничего никому не скажу!" ((((
Раз в квартал платить не положено, пусть депутат законы читает внимательно. Должна быть ежемесячная оплата! И все льготы и соц.нормы распространяются на единственное жилье, там где постоянная регистрация. По другим квартирам, домам и дачам, ничего не будет этому товарищу. Будет тем, кто там зарегистрирован, и "вроде оплачивает".
Гость
30 октября 2013, 16:59
"...один раз помыться сам и шесть раз воспользоваться туалетом"-УЖАС!!!!!!! А руки после туалета сколько раз мыть или это не предусмотрено?((((( Грустно!!! Вроде "движемся" вперед, должен быть рост... Понятно, что должна быть экономия, но не до маразма же доходить.
Гость
30 октября 2013, 17:50
Успевайте мыть руки в унитазе,пока смываете!
Гость
31 октября 2013, 16:25
Гость
30 октября 2013, 17:50
Успевайте мыть руки в унитазе,пока смываете!
Скорее всего на то и будет расчитано!!!
Гость
30 октября 2013, 17:18
Очередной бред сивой кобылы
Гость
31 октября 2013, 10:46
Этим "серым" депутат очень хочется славы "популярных" - вот они и стараются. Когда делаешь что то полезное - это не видно, а вот как двинешь откровенный бред, так сразу "политический взлет".
Гость
30 октября 2013, 16:08
Как всегда непродуманные и непросчитанные идеи. Она (идея) но сначала необходимо поднять сознательность русского "кулибина" потом всё просчитать, провести хотябы компьютерное опробование данной схемы, а уж потом принимать законы. Иначе получится по Черномырдину!
Гость
30 октября 2013, 18:47
Мда, коту делать нечего - он .... моет. А чем эанимаються избранники от ЕР. Хоть бы что то нормальное приняли.
Гость
31 октября 2013, 15:26
Знаем- проходили уже, что такие вот сладкие "заигрывания" с народом, вроде новшеств всех этих социальных норм , потом, на самом деле , оказываются простой УДАВКОЙ на шее .... Так что - СПАСИБО (в очередной раз) за такую "заботу" о нас!!
Гость
31 октября 2013, 15:59
А вы заметили что всё бесплатное нам очень дорого обходится? Медицина, образование.. теперь ЖКХ
Гость
31 октября 2013, 17:13
Теперь нам за наши же деньги будут указывать, сколько нам в туалет сходить, сколько посуду мыть и сколько раз помыться, а они посчитали сколько маленькими детям стирать, сколько раз попу помыть( после каждого приема пищи, а ест грудной ребенок 7-8 раз в день), а как дети любят плескаться в ванной, по их мерам надо всего лишить и детей и себя. Все кричим у нас 21 век, век прогресса и кибирнетики, а на самом деле возвращаемся в древние времена. Мозги совсем у депутатов высыхают от безделия.
Гость
3 ноября 2013, 13:22
Просто нормы будут столь маленькими, что никто не сможет уложиться, и с любого гражданина смогут содрать последнюю шкурку на ЖКХ . Даже с пенсионерки- бабульки, у которой пенсия 6000, будут требовать 7000 за коммуналку. Не можешь платить, сама виновата, много тратила, сиди без света, воды, отопления и газа. Или переселяйся в квартирку, которая тебе по карману (6 feet under ground)
Гость
12 ноября 2013, 12:42
в Промышленном районе за октябрь принесли отдельные квитанции за отопление и ГВС. ОАО "ПТС" чихать хотело, что у всех в квартирах стоят счетчики - рассчитали по норме потребления - 3,6куб.м на человека. У нас все для народа: приемные часы с 8 до 17, телефоны все время заняты. Хотите выяснить-отпрашивайтесь с работы, возможно не на один день.