Недвижимость Все плюсы сухой стяжки пола

Все плюсы сухой стяжки пола

Технологию сухой стяжки пола не даром называют «экспресс монтажом». Ведь всего за несколько часов можно получить готовую основу для пола: ровную, влагостойкую, прочную и не пропускающую шум. Тем более, что сухая стяжка подойдет для настила любого напольного покрытия – линолеума, ламината, керамической плитки. Так что эту технологию по праву называют еще и универсальной.

Автором ставшей уже популярной cухой стяжки является немецкая фирма Knauf. Они же и лидеры среди производителей важного элемента конструкции – влагостойких гипсоволокнистых листов (ГВЛВ). Основная их функция – создание ровной, прочной поверхности, а также листы улучшают звуко- и теплоизоляцию. В качестве основного элемента – керамзитной засыпки – «немцы» рекомендуют использовать «Компэвит». Именно ее гранулометрический состав отвечает за прочность и ровность пола. А сравнительно небольшой вес готовой конструкции – 50-60 кг – позволяет снизить нагрузки на перекрытие и фундаментное основание здания. Поэтому применять данную технологию можно даже в старом жилом фонде Самары с деревянными полами и перекрытиями.

При том, что на монтаж конструкции уходит несколько часов, ламинат и линолеум можно настилать сразу же после окончания настила сухой стяжки, плитку – через 2 дня. Что значительно сокращает сроки ремонта пола по сравнению с «мокрой» стяжкой. К тому же грязи, мусора почти не остается.

Согласно технологии Knauf монтаж состоит из нескольких этапов: крепление кромочной ленты, настила слоя пароизоляционной пленки, засыпки керамзита и настила листов ГВЛВ. Об особенностях каждого этапа сборки, а также о коррективах в технологию Knauf, которые вносят реалии самарских квартир, сайту Dom 63.ru рассказали специалисты фирмы «СкороПол», которые первыми начали применять в городе данную технологию. Все подробности метода сухой стяжки пола – смотрите в видео.

Распечатай купон и получи скидку. Для каждого 20-го м. кв пола при предъявлении купона – скидка 1000 рублей, не суммируется с другими скидками.

Адрес: г. Самара, ул. Партизанская, 17;
телефон:+7 (846) 265-32-41;
e-mail: skoropol_samara@mail.ru
Скоропол.рф.
Фото: Видео Максима ЮРИСОВА, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления