СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Финский домик у лесного озера»

Вернуться к публикации
Все комментарии106
Гость
4 февр 2014 в 10:17

В доме , прям как у меня на даче ))). Разница лишь в том , что у меня поприличней чуток да и раз в пять подешевле .

Гость
4 февр 2014 в 13:54

Ну а там работа,досуг, школа,дет. сад. Или у этих новых финов с деньгами всё пучком? - в России зарабатываем,тратим в Финляндии.

Гость
4 февр 2014 в 17:42

я б за такое не отдал 7 лямов...

Гость
4 февр 2014 в 19:16

В Финляндии в ближайшее время примут или уже приняли закон о запрете приобретения недвижимости русскими гражданами. Ведать пошла Пиар-компания (реклама) питерских по реализации "нахватавшихся" объектов. Там тем более налоги для зарубежных владельцев поднимут....Если купил телек в магазе, подключил ты его или не подключил ты его, все - плати налог...ну и др.вещи в таком же духе. В общем опять играем на "Дурака", таковые все равно найдутся. А так да, красиво, природа, озера.

Светлана
4 февр 2014 в 19:52

домик так себе, и внутри не особо, вообщем таких денег он не стоит на мой взгляд, у нас за городом лучше можно найти и дешевле, и до магазина ближе будет

5 февр 2014 в 00:44

Млиин...обыкновенный деревенский дом, ну лаком свежим покрашено все. Плита какая посмотрите, мебель-это же наша деревня.
Термальное тепло-это интересно, только автор скорее путает с тепловыми насосами. Экономия там всего в 2 раза, по сравнению в отплением электричеством.

Гость
4 февр 2014 в 16:08

Судя по фото весьма скромный домик за примерно 7000000р. да еще в кредит. В близ лежащей Карелии за эти деньги можно нормальный,капитальный коттедж не менее 200м купить, и то же никто вас трогать не будет. Это ПМЖ или дача?

Ирина
4 февр 2014 в 10:42

Была в феврале в Хельсинки через Питер ехали. Автор прав чисто, уютно, и зима другая...уютная без грязного снега и жижи. Там ездят маленькие машинки и распыляют по дорогам и тротуарам мелкую гальку.

Гость
4 февр 2014 в 12:47

а дома россиян там перестали грабить?

Владимир
9 февр 2014 в 19:05

От большинства коментов ну прям воняет завистью, что за привычки такие все оплевывать. Какая вам разница кто-где живет? Сначала купите что-нибудь подобное, хотя бы в России. А то сидите по коммуналкам и языками чешете.

4 февр 2014 в 20:10

Да это обыкновенный пятистенок с поветью, можно за 200 т. купить в деревне и вложить 500т. вот и финский дом.

5 февр 2014 в 12:21

Умиляет. что люди "с Урала" активно обсуждают вопрос про покупку домика в Чухонии за 150 тысяч евро, это на сегодняшний курс что-то типа 7 млн рублей ))) 7,5 тыс рублёв в месяц на содержание дома... Что у всех налаженный бизнес в России, который будет без вас крутиться и вам лишь останется тратить доходы на "финскую сказку".

Был коммент про фотки дома... соглашусь - хибара, а-ля дача средней ухоженности, пусть и на 120 квадратов. За 7 млн. в России можно такую конфету купить в любом живописном месте, да и 7,5 т.р. вполне хватит в России на содержание дома и финский учить не надо и детей не отберут, если за дело ремнем вытянешь по заднице)))

Шефер Нина
4 февр 2014 в 13:58

Надежда . вы прекрасно описали райскую , беззаботную жизнь для россиян в Финляндии. А вот зарплату какую там получают , те которые трудятся - как часы., вы не указали И еще напрашивается вопрос , неужели живя в Финляндии на пособие, так же, за счет других , да еще и путешествуя на эти чужие трудовые деньги , потеряли чувство собственного достоинства , как нетрудоспособные инвалиды или червяки , которые умеют только пожирать , все- равно что и где. Чувство гражданской совести перед собой , перед обществом , перед Богом !!! И почему Ваши соотечественники ведут себя там иначе , чем на Родине . Почему же здесь они не берегли окружающий себя мир . Больше чем уверена , "каким ты был , таким ты и остался (слова из песни) "..- в душе , совести и чести !!!!!...

Гость
6 февр 2014 в 11:03

Люди обсуждают климат Финляндии, стоимость дома (хибары) и пр. Идея это не в этом. Финляндия европейская страна с реальными равенством и социальной справедливостью. Перед законом абсолютно все равны от уборщицы до премьер-министра, высокие налоги, но и справедливое их распределение на собственных граждан, отсутствие распилов. Много молодежи с северо-запада уезжает в Скандинавию, потому что, у них равные шансы в социальном лифте с такими же как они, чего они лишены в России.

Гость
4 февр 2014 в 12:03

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что за термальная система, которая позволяет сэкономить в 5-7 раз? Планируйте ли Вы получить финское гражданство и насколько это тяжело для обычного россиянина.

Гость
4 февр 2014 в 20:05

и еще местное население там квасит здорово

Местный
5 февр 2014 в 09:43

По мне так лучше хорошую квартиру в городе и дачу в красивом месте, у нас, в России. Ну не такой я романтик чтоб сидеть в лесу за 35км от магазина, пусть даже финском, потом кидать снег,потом париться, опять кидать снег и т.д. Живу,работаю,воспитываю детей здесь, да , отдыхаю за границей в умеренно тёплых местах.

Алёна
5 февр 2014 в 16:21

если ехать в Финляндию-то только от большой усталости от цивилизации и людей...были зимой- такая тишь .да гладь.что с тоски можно помереть...зима--как наша,снега много. не видела улыбчивых финнов-заторможенные ,розовые, напряженные...спросить что-то-большая проблема...тратить там деньги-только на горнолыжные курорты или рыбалку...города поражают усредненностью и попахивают социалистической серостью...короче-хорошо там,где мы НИКОГДА не будем...а стоит поехать и посмотреть-не так уж у нас и плохо)))))))))))

6 февр 2014 в 08:06

"Многие семьи, особенно приезжие, не работают, получают при этом неплохие деньги по безработице и даже умудряются путешествовать. А вот налоги тут очень большие, и чем больше зарплата, тем выше налог, который может доходить до 50 процентов. " - вот вот. Кто-то пашет, у него забирают до 50% честно заработанных денег. Для чего? Да для того, что бы приезжие могли НЕ работать да еще и путешествовать.
Домик славный, но уж по мне, так лучше что-то на берегу Средиземного моря. С обогревом меньше заморочек, да и купаться можно не в снегу :)

Гость
6 февр 2014 в 14:33

Домик неуютный. Кстати, почему нет фотографий самого дома, только интерьер? Может, потому, что выглядит, как сарай? Согласен с тем, что на такие деньги в России можно было построить прекрасный коттедж, еще бы и осталось. Или купить домишко где-нибудь в Провансе. Мой хороший знакомый из Франции приобрел небольшое поместье за 100 тыс. евро, например. Это не деревянный сарай в лесу, а именно поместье - старинный каменный дом, большой участок. А тут 150 тыс. за дачный, по сути, домик.
Так что дороговат финский воздух выходит. Но это лично мое мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю. Каждому, как говорится, свое.

Гость
4 февр 2014 в 18:27

А на жизнь-то чем зарабатываете и в какой стране?

Lussy
4 февр 2014 в 11:48

Красиво.....тож хочу домик...

хорошо,
5 февр 2014 в 16:27

что написали "что почем" - только не написали - какие там зарплаты! без этого зачем нам эти цены!

(За)Тюменка
16 февр 2014 в 19:52

Эх ребята! Человек просто поделился своею радостью. Ну нравится им там жить, да и что греха таить, все-таки финны- очень берегут свою природу. Это не наши леса, где на порше и кайеных приезжают на "природу" и уезжают, оставляя после себя просто огромные горы мусора и ломанных деревьев. Да и по честному и крестьяне не чистюли (не все конечно!). Русский человек изначально был враг леса- историков да классиков почитайте! В нашей стране человек идет по уличе в центре города, аркает семечки под ноги, окурки бросает, пластиковые стаканы, обертки от сигаретных пачек- и это самое малое! При это каждый курт и на замечание не просто орет: Че хочу то и делаю. еще и в глаз даст. А правительству нашему плевать и всегда так было и в зайстой и сейчас при демократах. Человек живет и радуется- не обливайте грязью.

4 февр 2014 в 13:18

Ну это не для средне прожиточного, тут надо немного воровать.

Гость
5 февр 2014 в 15:05

Очинно неплохо будет выглядеть свечной заводик на берегу озера....

6 февр 2014 в 14:49

Что бы утеплить кровлю и коммуникации настоящего финского домика, нужна настоящая финская теплоизоляция Парок, а не то что люди привыкли применять, какой ни будь эконом материал из леруа.

4 февр 2014 в 19:15

покупать дом в холодном климате неееее, лучше у моря под пальмой валяться довольным и пьяным, а зимы тут итак своей рассейской хватает

турист
5 февр 2014 в 18:40

бывал в Финляндии, до поездки слышал про финов что пьющий народ, затем когда лично увидел на сенатской площади в Хельсинки трех в хлам нетрезвых финов, которые пересекали площадь косой походкой по диагонали, понял что недалеко от нас они ушли. Историческая справка: как суверенное государство финляндия стала существовать в 1917 году, когда В.И.Ленин даровал им независимость, более 100 лет финские земли были окраиной России, до этого более 700 лет фины угнетались Шведами и даже на финском языке разговаривать было неприлично. Кроме того финляндия это шенген и наличие собственности не дает права на вид жительства и тем более на получение гражданства, в своем доме Надежда может бывать только наездами 90 дней каждые полгода, нетрудовая виза не дает прав на работу в зоне шенгена.

Гость
5 февр 2014 в 09:04

Термальная система отопления это тепловой насос? А как тепло по дому разводится? За счет нагрева полов?
И сколько же стоит в финляндии газ и электричество что тепловой насос позволяет экономить при отоплении электричеством в 5-6 раз?

Гость
4 февр 2014 в 15:21

А как же эти их полярные ночи зимой. Была там в январе. В 12 дня еще темно, в три дня уже темно.

Гость
4 февр 2014 в 18:30

Интересная статья. Была в свое время в Карелии, действительно поразилась тому что природа очень похожа на нашу южноуральскую, а в постройках и планировках городских чувствовалось влияние финнов. Хотя, по-моему, там климат несколько посырее чем у нас

Гость
5 февр 2014 в 15:06

Мечтать не вредно, лежа в канаве!

123
6 февр 2014 в 15:36

за бугром перед законом равны только граждане этих стран, либо персоны с видом на жительсто, а граждане России там гости,отношение к ним такое: .. да приезжайте к нам, да покупайте у нас недвижимость, тратьте деньги, смотрите достопримечательности, но потом просим и честь знать.. возвращайтесь в родные пенаты.

Валерий
6 февр 2014 в 20:51

Дом отстой старый .

Валера
5 мар 2014 в 14:35

Дом напоминает Российскую дачу средней паршивости. Мебель, бытовая техника - полный хлам. Видимо, автор с трудом представляет, что такое нормальный ремонт.

Гость
6 февр 2014 в 10:42

У меня под кроватью поселились ювеналы. Они хотят чтобы я отрекся от нашего православного царя Владимира и поехал в Европу на гей-парад.

Гость
10 февр 2014 в 11:46

Да ну вас с вашими финскими домиками и воздухом.У нас на Урале своих темноты,холода и алкашей хватает.Хотите воздуха-выехали из Челябинска-по всей области такой воздух.Хотим солнца,тепла,теплого моря.Поэтому умные люди даже с небольшими средствами на всю зиму в Тайланд выезжают-красота!!!!