RU63
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Самаре
Погода+34°

ясная погода, без осадков

ощущается как +37

5 м/c,

ю-в.

759мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Коттеджи: сезон продаж открыт

20 февраля 2014, 11:00
Гость
Гость
25 февраля 2014, 13:32
А в Ильинке газ-то подключили?
Гость
22 февраля 2014, 12:27
опять неликвид пытаются сбагрить по конским ценам. спрос-то растет, только стоят все эти коттеджные поселки пустыми по многу лет. и вроде дома построили уже и рекламу пустили, да покупателей все нет и нет. а все потому, что там самым элитным коттеджам красная цена 2 млн.
Гость
24 февраля 2014, 09:38
Согласна. Только Вы уверены, что нашим "элитным" квартирам красная цена больше 2 млн.? Я, например, не понимаю, как может считаться "элитной" квартира в 24-этажном доме без парковки и придомовой территории (пересечение Вилоновской и Садовой). А там однушка стоит от 3,5 млн. В коттедже хотя бы земля есть... Более того, себестоимость строительства 1кв.м. ЭЛИТНОГО жилья составляет около 21 т.р. Где это жилье??? Мы имеем жилье без электрики, сантехники, с кривыми картонными стенами и дверями за 50-60 т.р. Поэтому, строить самому - выгоднее. А содержать - дороже. Хотя у знакомых в Ленинском районе квартплата (150кв.м) составляет 11 т.р.
Гость
24 февраля 2014, 15:14
Гость
24 февраля 2014, 09:38
Согласна. Только Вы уверены, что нашим "элитным" квартирам красная цена больше 2 млн.? Я, например, не понимаю, как может считаться "элитной" квартира в 24-этажном доме без парковки и придомовой территории (пересечение Вилоновской и Садовой). А там однушка стоит от 3,5 млн. В коттедже хотя бы земля есть... Более того, себестоимость строительства 1кв.м. ЭЛИТНОГО жилья составляет около 21 т.р. Где это жилье??? Мы имеем жилье без электрики, сантехники, с кривыми картонными стенами и дверями за 50-60 т.р. Поэтому, строить самому - выгоднее. А содержать - дороже. Хотя у знакомых в Ленинском районе квартплата (150кв.м) составляет 11 т.р.
Браво, прям в точку
Гость
21 февраля 2014, 11:17
Ни разу не заказная статья....?????????????
Гость
20 февраля 2014, 23:23
Жить в таком коттеджном посёлке хорошо, но слишком дорого. Дорога на работу в город каждый день по пробкам- раз, коммунальные платежи за газ-два, если нет центральной канализации, то вообще полное разорение от вывоза отходов жизнедеятельности.Отсутствие инфраструктуры, магазинов, аптек, больниц и прочих радостей напрочь отобьёт охоту там проживать.Если есть дети , проблем с их обучением вообще не оберёшся.
Гость
21 февраля 2014, 09:54
Просто нужно понимать, что кроме дороговизны есть следующие факты: детей ты будешь обучать не в английской гимназии, а в обычной сельской школе, приезд гостей и бабушек-дедушек - это целое путешествие, за продуктами выезжать пару раз в месяц и большую часть времени ходить в галошах. Лично я по всем этим причинам не хочу жить в деревне. У меня есть коттедж, но я хочу жить в городе: гулять по улицам, ходить в магазины, в театры, кино, в гости, водить детей по разным интересным местам... Когда мне будет лет 60, я вернусь к теме коттеджа. Вернее, дачи мне, скорее всего, хватит.
Гость
21 февраля 2014, 13:17
Гость
21 февраля 2014, 09:54
Просто нужно понимать, что кроме дороговизны есть следующие факты: детей ты будешь обучать не в английской гимназии, а в обычной сельской школе, приезд гостей и бабушек-дедушек - это целое путешествие, за продуктами выезжать пару раз в месяц и большую часть времени ходить в галошах. Лично я по всем этим причинам не хочу жить в деревне. У меня есть коттедж, но я хочу жить в городе: гулять по улицам, ходить в магазины, в театры, кино, в гости, водить детей по разным интересным местам... Когда мне будет лет 60, я вернусь к теме коттеджа. Вернее, дачи мне, скорее всего, хватит.
И правильно! Продавай свой коттедж скорее и подешевле- желающих много найдётся. ООООчень заметно в последнее время народ всё больше прибывает в посёлке и строятся люди .
Гость
21 февраля 2014, 16:36
Гость
21 февраля 2014, 13:17
И правильно! Продавай свой коттедж скорее и подешевле- желающих много найдётся. ООООчень заметно в последнее время народ всё больше прибывает в посёлке и строятся люди .
А почему подешевле-то??? Да пусть люди строятся - только эти люди имеют большую квартиру в центре на зиму и коттедж в пригороде на лето. Потянете так? Или все-таки на галоши?
Гость
20 февраля 2014, 21:19
За городом хорошо жить пенсионерам, пожалуй нужно подумать и купить коттедж - ПОДОРОЖЕ! В самом престижном посёлке и с самыми респектабельными соседями , чтобы охрана ( вооружённая с лицензией всё как положено) с видио по периметру, дворники, сантехник, бухгалтер и конечно честный председатель ТСЖ. Да....! Ещё причал для своего катера-лайнера!
Гость
21 февраля 2014, 09:40
А всякий пенс на свою ренсуху сможет содержать все это чудо?
Гость
20 февраля 2014, 17:15
Вот почти такую же рекламу я читал в свое время про "Дубраву". Как там, уже достроили?
Гость
20 февраля 2014, 16:55
тарифы растут и для наших квартир
Гость
21 февраля 2014, 02:08
Расходы на содержание коттеджа в разы больше, чем на квартиру.
Гость
22 февраля 2014, 18:19
Гость
21 февраля 2014, 02:08
Расходы на содержание коттеджа в разы больше, чем на квартиру.
у меня например частный дом 150м и расходы меньше. ну зимой из-за газа выходит 6-7 тысяч. а летом не больше 1 тысячи. плюс налоги за землю и имущество раз в год. а в квартире каждый месяц 3-6 тысяч. конечно если дворец - другое дело
Гость
22 февраля 2014, 22:05
Гость
22 февраля 2014, 18:19
у меня например частный дом 150м и расходы меньше. ну зимой из-за газа выходит 6-7 тысяч. а летом не больше 1 тысячи. плюс налоги за землю и имущество раз в год. а в квартире каждый месяц 3-6 тысяч. конечно если дворец - другое дело
150 м это не дом, это конура какая-то. У нас предпочитают строить не меньше 400 метров, так что расходы можно смело умножать на три.
Гость
20 февраля 2014, 16:24
А содержать его будет под силу, учитывая ежегодный рост тарифов на газ, электричество и т.д.?
Гость
20 февраля 2014, 15:54
как же хочется свой дом за городом...вдали от суеты, пробок, смога.эх!
Гость
22 февраля 2014, 18:15
только ездить каждый день с работы и на работу устанешь по пробкам
Гость