Недвижимость Россияне активизировались в вопросе покупки недвижимости в Лондоне

Россияне активизировались в вопросе покупки недвижимости в Лондоне

САМАРА24 - Надежда Симакова, 28 апреля. Россияне активизировались в вопросе покупки недвижимости в Лондоне, сообщает в понедельник newsru.ru со ссылкой на Forbes.

Многие британские риелторы по итогам 2014 года ожидают существенного повышения продаж жилой недвижимости в Лондоне российским покупателям на фоне введения санкций и заморозки активов россиян в США и странах ЕС, - говорится в сообщении.

Многие российские клиенты, которые последние пару лет только обсуждали с лондонскими риелторами возможность покупки недвижимости, сейчас активизировали свои планы, приводит The Financial Times слова директора компании Property Vision Рори Скарисбрика.

По данным британского агентства недвижимости Savills, в 2013 году россияне вложили в лондонский рынок жилья около 180 млн фунтов (10,9 млрд рублей). Консультанты по недвижимости компании Jones Lang LaSalle считают, что отток капитала из России может вырасти в четыре раза.

Несмотря на ужесточение налоговых требований, многие выходцы из Восточной Европы продолжают покупать дома в Лондоне через офшорные структуры, рассказали газете налоговые консультанты и риелторы.

Использование офшоров при покупке недвижимости распространено, потому что в случае заморозки активов или подобных санкций эти активы "будут защищены настолько, насколько это возможно", сказал FT эксперт Чарльз Макдауэлл, занимающийся подбором недвижимости для обеспеченных покупателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления