RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Экономика Региональные операторы капитального ремонта домов съедутся в Самару со всей России в июне

Региональные операторы капитального ремонта домов съедутся в Самару со всей России в июне

САМАРА24 - Надежда Симакова, 5 май. Региональные операторы капитального ремонта многоквартирных домов съедутся со всей России в Самару во второй декаде июня, сообщают в понедельник РИА Новости со ссылкой на заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса.

Мы планируем сконцентрированно обсудить тематику запуска региональных систем капремонта", - приводятся в сообщении слова замминистра.

По его словам, минстрой запросил у региональных властей проблематику, касающуюся программы, и к съезду планирует дать официальные разъяснения по всем вопросам. Чибис добавил, что на съезде также детально обсудят наработки по программе «Капремонт в кредит», чтобы в этом году запустить ее в пилотном режиме в отдельных регионах.

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Жители домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

Напомним, ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщал, что минстрой прорабатывает предложения, которые касаются проведения капремонта многоквартирных домов в кредит. По его словам, в этом случае региональный оператор может выступать для собственников жилья, которые будут принимать решение о капремонте в кредит, гарантом оплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления