Недвижимость Экономика 70 тысяч дешевых арендных квартир появится в России до 2020 года

70 тысяч дешевых арендных квартир появится в России до 2020 года

САМАРА24 - Надежда Симакова, 22 мая. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) собирается потратить 75 млрд рублей на развитие рынка арендного жилья, за финансируемый период до 2020 года в России планируется построить 70 тыс дешевых арендных квартир, сообщает в четверг riarealty.ru со ссылкой на главу АИЖК Александра Семеняку.

Как пояснил гендиректор ОАО "АФЖС" (дочерняя структура АИЖК) Андрей Шелковый, выделяемые средства станут кредитными для застройщиков-инвесторов арендных домов. В свою очередь, глава АИЖК уточнил, что это будет механизм выкупа закладных и выпуска ипотечных ценных бумаг. Таким образом, застройщики арендного жилья будут брать на свои проекты у банков, а АИЖК будет выкупать закладные или рефинансировать проекты за счет ипотечных ценных бумаг, - говорится в сообщении.

Ведомства определили также ключевого застройщика для арендных домов. По словам Шелкового, АИЖК и АФЖС начнет сотрудничать с компанией "Интеко". Планируется, что десятая часть построенного фирмой дешевого жилья будет отведено под арендное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления