перейти к новости

Уют по собственной схеме: заказываем кухню

9 июля 2014, 13:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
15 июля 2014, 06:21
да .совсем вчера забыла .программы.лицензионные разумеется . стоят до 150 т.р.)
15 июля 2014, 12:03
Да совсем забыл - если вы отдали 150 тысяч рублей за то что можно получить бесплатно, это не проблемы окружающих людей... Я даже понимаю что в фирму надо именно лицензионную программу-чтоб проверки штраф за использование чужой собственности не наложили, чтоб сделать настройки под свой ассортимент и легче работалось и т.п., но простому человеку это не надо, и можно обойтись чем то попроще да и в нашей российской действительности никто еще не отменял - качнуть такую же взломанную программу бесплатно...
Гость
15 июля 2014, 15:30
15 июля 2014, 12:03
Да совсем забыл - если вы отдали 150 тысяч рублей за то что можно получить бесплатно, это не проблемы окружающих людей... Я даже понимаю что в фирму надо именно лицензионную программу-чтоб проверки штраф за использование чужой собственности не наложили, чтоб сделать настройки под свой ассортимент и легче работалось и т.п., но простому человеку это не надо, и можно обойтись чем то попроще да и в нашей российской действительности никто еще не отменял - качнуть такую же взломанную программу бесплатно...
Скиньте плиз... grialpet@mail.ru
16 июля 2014, 08:59
15 июля 2014, 12:03
Да совсем забыл - если вы отдали 150 тысяч рублей за то что можно получить бесплатно, это не проблемы окружающих людей... Я даже понимаю что в фирму надо именно лицензионную программу-чтоб проверки штраф за использование чужой собственности не наложили, чтоб сделать настройки под свой ассортимент и легче работалось и т.п., но простому человеку это не надо, и можно обойтись чем то попроще да и в нашей российской действительности никто еще не отменял - качнуть такую же взломанную программу бесплатно...
простой человек может поехать на Птичку и там купить .) и что вам даст эта программа ? ничего ) вы не знаете процесса -если коротко .счас некогда ..пардон .про Позитано"например .ничего не знаете? в каких материалах можно изготовить фасады видимо тоже и как отличаются по цене.ничего сложного нет Здесь вопрос в том .вам называют цену .за которую вам готовы воплотить ваши устремления.вас устраивает или нет ) и выбора сейчас достаточно .)
Гость
15 июля 2014, 12:40
Лариса у нас местная "звезда", соответственно с полагающейся болезнью, лучший знаток всего и вся. Уж не судите ее строго.
16 июля 2014, 08:47
просто я работаю в этой сфере ,.поэтому уж как не мне знать).
16 июля 2014, 12:51
16 июля 2014, 08:47
просто я работаю в этой сфере ,.поэтому уж как не мне знать).
А пару месяцев назад я помню вы писали что не работали, а до этого вас "попросили" откуда то из сферы ЖКХ, где не оценили вашего опыта работы и профессионализма.. Вы как раз тогда говорили что все трубопроводы "по воздуху" идут... И тоже было что-то типа "мне ж не знать"... Повезло вам-у меня знакомых которые за пару месяцев обучаются и постигают все тонкости профессии нет... Давайте дружить?
17 июля 2014, 04:04
16 июля 2014, 12:51
А пару месяцев назад я помню вы писали что не работали, а до этого вас "попросили" откуда то из сферы ЖКХ, где не оценили вашего опыта работы и профессионализма.. Вы как раз тогда говорили что все трубопроводы "по воздуху" идут... И тоже было что-то типа "мне ж не знать"... Повезло вам-у меня знакомых которые за пару месяцев обучаются и постигают все тонкости профессии нет... Давайте дружить?
слышали звон .да не знаете где он) в жкх я работала давно уже .да и то -недолго сбежала)или снова кто то от моего имени чушь писал) кстати .про недвижимость .. у меня талант.этим .заниматься .не не хочу .) .я пишу всегда под зарегистрированным ником ...) Да вообще то я с вами не ссорюсь )
14 июля 2014, 17:16
Специальную программу очень легко загрузить в интернете (на сайте икея например есть) и стать личным дизайнером, материалы в принципе не различаются (не между собой, а производитель материалов один и тот же-фабрик то в России осталось по пальцам...), поэтому разница между "гаражной" сборкой и магазинной не большая, а делается все однотипно, все различия заключаются в разной постановке "блоков" - гдето сначала полки идут, а гдето сначала ящики. В среднем в мебельных магазинах продажный коэффициент составляет 2,8-2,9. По опыту знаю что самое "необычное" что могут предложить наши дизайнеры это "фишки" типа закругленная столешница или тонированное стекло... Был случай когда понравилась испанская кухня (никаких редких космических материалов)-в виде "острова", но очень необычно и функционально (можно сказать все бытовые приборы под столешницей), но "загвоздка" состояла в треугольных нишах и большой круглой столешнице - данная задача оказалась не под силам салонам, взяться за данное предприятие согласились только частники, правда цена очень кусалась. Это потому что там реально надо было все вымерять и это надо было делать, т.к. с завода всем поставляют типовые ящики и задача "встройщика" сводится к тому чтобы подогнать один ящик... А дальше уже каждый решает сам что ему проще и готов ли он отдать три цены и не парится или немного позаниматься и взять тоже но дешевле, и сделанное действительно оригинально.
14 июля 2014, 23:57
и кстати .есть салоны элитные ..там бы вам очень сильно кусанулось ))
15 июля 2014, 11:57
14 июля 2014, 23:57
и кстати .есть салоны элитные ..там бы вам очень сильно кусанулось ))
Сразу видно что человек из "элитного салона" - мыслей о том какие все кругом плохие много, а даже нормально написать все в один пост не может... В том то и дело что в понимании салона - итальянский стиль это "набабаханные" типовые ящики квадратом, и к ним надо приделать "итальянские" ручки. А кухня была именно ИТАЛЬЯНСКАЯ - сделанная в итальянском доме, итальянцами и в Италии находящаяся. В ней не было никакого итальянского стиля, никакого хай-тека, просто качественная МДФка сделанная оригинально - кухня получалась по типу острова, но выглядит как небольшой "типа комод" и очень бы вписалась в студию - и вроде не кухня и в ней все было (в "элитных салонах" говорили зачем вам вот эта треугольная мойка, давай те мы вам полноразмерную поставим и .... - получался островище выглядящий как кухня, это не интересно). Каприз элитные салоны не смогли осуществить потому что у них богатый выбор фарнитуры, материалов, но они типовые. Мастерские (несколько, поэтому цены немного разнились) оценив материалы сказали что тут материалов (без встройки) на 50-100 т.р., но так как это дизайнерски и надо будет подгонять может угробиться больше+работа и стоить это будет 500-1000 т.р. Проблема была только в том что дизайнер уже поработал и требовалось просто работа отдавать за которую в 10 раз больше жаба задушила...
16 июля 2014, 09:06
15 июля 2014, 11:57
Сразу видно что человек из "элитного салона" - мыслей о том какие все кругом плохие много, а даже нормально написать все в один пост не может... В том то и дело что в понимании салона - итальянский стиль это "набабаханные" типовые ящики квадратом, и к ним надо приделать "итальянские" ручки. А кухня была именно ИТАЛЬЯНСКАЯ - сделанная в итальянском доме, итальянцами и в Италии находящаяся. В ней не было никакого итальянского стиля, никакого хай-тека, просто качественная МДФка сделанная оригинально - кухня получалась по типу острова, но выглядит как небольшой "типа комод" и очень бы вписалась в студию - и вроде не кухня и в ней все было (в "элитных салонах" говорили зачем вам вот эта треугольная мойка, давай те мы вам полноразмерную поставим и .... - получался островище выглядящий как кухня, это не интересно). Каприз элитные салоны не смогли осуществить потому что у них богатый выбор фарнитуры, материалов, но они типовые. Мастерские (несколько, поэтому цены немного разнились) оценив материалы сказали что тут материалов (без встройки) на 50-100 т.р., но так как это дизайнерски и надо будет подгонять может угробиться больше+работа и стоить это будет 500-1000 т.р. Проблема была только в том что дизайнер уже поработал и требовалось просто работа отдавать за которую в 10 раз больше жаба задушила...
не только в Италии делают качественный мдф)и вы знаете .делают под итальянский стиль .,с картинок) ..делают ..ну тыс.450 -600 в среднем .запросто .без столешницы)"комды"как вы выразились -это тоже делается со встроенной техникой и холодильником )итальянский стиль -это классика ..настоящие итальянские кухни я тоже видела в живую)Сейчас это дорого )
14 июля 2014, 23:12
не смешите мои тапки .остров сейчас ничего необычного не представляет .это ВСЕ делают ..))круглая столешница тоже ..Хотите в итальянском стиле,в модерн .в хай -теке -сделают без проблем .и главное -со столешницей из искусственного камня -акрила или кварца ..любой каприз за ваши деньги)) и техникой "напихают"какой хотите ,закажут и привезут ..)))не .есть фабрики .которые под заказ тоже делают .но уровень разный .есть бюджетные варианты ,есть средние ,.есть -вполне европейского качества .называть не буду ..а то за рекламу посчитают ))
15 июля 2014, 12:29
Что мне делать больше нечего как с вашим тапками общаться!? Я же не говорю что не могут вообще ничего, но судя по тому что не оспариваете коэффициент, я его указал верно, а в выводе так и написал - кому то проще прийти к вам и переплатив 2 цены за свое спокойствие и время заказать кухню, а кому то реально хочется чего то хорошего за реальные деньги-тем не жалко своего времени...
16 июля 2014, 08:51
15 июля 2014, 12:29
Что мне делать больше нечего как с вашим тапками общаться!? Я же не говорю что не могут вообще ничего, но судя по тому что не оспариваете коэффициент, я его указал верно, а в выводе так и написал - кому то проще прийти к вам и переплатив 2 цены за свое спокойствие и время заказать кухню, а кому то реально хочется чего то хорошего за реальные деньги-тем не жалко своего времени...
Вот как раз наши заказчики 2 цены не переплачивают .)наша компания не кухоньщики .но имеем к этому отношение)и кстати нас в Самаре знают .репутация наработана)
16 июля 2014, 12:02
16 июля 2014, 08:51
Вот как раз наши заказчики 2 цены не переплачивают .)наша компания не кухоньщики .но имеем к этому отношение)и кстати нас в Самаре знают .репутация наработана)
Вот поэтому и переплачивают что посредников много. Пример: Заказывал кухню. В длину получилась 5 м. Частники делают угловой багет и за глянец и т.п. берут 250 рублей за погонный метр (в крупной фирме считали от 500 до 1000 рублей за метр), пластик был один и тот же. А так же рейлинги за 500 рублей погонный метр (в фирмах 1000-2000 за метр). Багет был сделан, рейлинги нет. В процессе подвода воды был обнаружен косяк и при его исправлении был угроблен багет. Обратился в фирму можно ли восстановить, те с неохотой (работа копеечная, а времени требует) сказали что можно, но будет позже, загруженность и т.п. Т.к. в процессе заказа кухни "хорошо общались" и видели что не дурак и руки нормально растут-предложили доехать до базы где они берут комплектующие. При приезде на базу меньше чем за 2000 рублей был куплен багет и рейлинг (с углами и креплениями), что и было установлено мною примерно за 30 минут. Чтоб понятнее было - та фурнитура за которую мне фирмы насчитывали (причем предзаказ-потом обычно еще "вылязят" + за угол + за обвод и т.п.) 10000-15000 было сделано самостоятельно за 2000.
15 июля 2014, 00:00
..другая сторона недвижимости , вы НИКОГДА не заказывали кухню ..это видно из вашего комента.)
15 июля 2014, 11:59
Мне просто интересно-если вы не умеете писать все в один пост, плохо разбираетесь в людях (так получилось что я действительно занимаюсь недвижимостью и действительно за последний год заказывал три кухни в совершенно разные квартиры), вы действительно в чем то разбираетесь?
16 июля 2014, 08:49
15 июля 2014, 11:59
Мне просто интересно-если вы не умеете писать все в один пост, плохо разбираетесь в людях (так получилось что я действительно занимаюсь недвижимостью и действительно за последний год заказывал три кухни в совершенно разные квартиры), вы действительно в чем то разбираетесь?
слишком много слов у вас ,вода т.е ...)
16 июля 2014, 12:03
16 июля 2014, 08:49
слишком много слов у вас ,вода т.е ...)
У меня вода про то что было и как делается, а у вас голословные обвинения... И что лучше?..
Гость
10 июля 2014, 16:06
У частников нет никаких гарантий. Как говорится "повезет-не повезет", а хорошая мебельная фирма даст гарантию да и надежней как то
Гость
11 июля 2014, 11:01
лучшая гарантия - рекомендация друзей и знакомых. Как и со всем остальны, в принципе
Гость
14 июля 2014, 17:31
Гость
11 июля 2014, 11:01
лучшая гарантия - рекомендация друзей и знакомых. Как и со всем остальны, в принципе
полность согласна. только рекомендации друзей и знакомых!
Гость
10 июля 2014, 10:48
Все бы хорошо, но хорошая кухня и стоит хорошо. Понимаю, что материал, работа и т.д. Если бы еще деньги на деревьях росли))
Гость
10 июля 2014, 15:26
так к частникам обращайтесь. у них процентов на 30, а порой и 40 дешевле. качество такое же, а порой и лучше. материалы одни и те же. 5 лет назад заказывали с сестрой кухни. она в салоне, я в "гаражном кооперативе". итог: ее кухня, которая обошлась гораздо дороже моей, а по наполнению более скромная, уже начала терять свой первоначальный вид. хотя сестра куда аккуратнее меня, это факт. а вот наша, из гаража, стоит как новая. только надоела немного уже. про салоны хочется сказать только то, что уж больно большая у них накрутка. в новую квартиру ходила кухню считать, так насчитали 236 тыс. на кухню в 11 кв.м., а в ней ничего такого нет. В салон сходить стоит лишь для того, чтобы идеи нового дизайна посмотреть и с новыми материалами и фурнитурой ознакомиться. Вот как-то так)
Гость
11 июля 2014, 14:31
Очень понравились кухни! Хочу-хочу-хочу!
14 июля 2014, 09:57
дизайнер не выезжает вместе с замерщиком) кухня проектируется на специальных программах уже в офисе , согласно замеру и пожеланию заказчика начиная с материала из которого изготавливается .."начинка "тоже разная .в зависимости от функциональности .и разумеется цены) могу порекомендовать хороших кухоньщиков .при достойном качестве и вполне разумной цене.и не одних)
Гость
21 июля 2014, 10:55
Знаете, читаю Ваши комментарии и диву даюсь. Например вы купили машину-красивую иномарку- вы поедете ее ремонтировать в подпольный гараж или же все таки к официальному дилеру с гарантией на работы. Тоже самое и здесь. Кухня - сложный технический и эстетический элемент дома. А давайте спросим , кто у нас частные мебельщики. Зачастую это бывшие сборщики, которые научились держать в руках шуруповерт, говорить о том , что они понимают как все правильно разместить в кухне - все равно что вешать лапшу себе на уши. Мы неоднократно исправляли косяки чудо мастеров. А то . что у них дешевле в 2,5-2,8 раз - это неправда. Если конечно Вам в салоне не посчитали всю фурнитуру европейскую, а "гаражник" Вам сказал - "да , ладно", китай ни чем не хуже. Могу сказать , что хуже и на много . вот и Ваша разница появляется. А еще вопрос гарантии - человек без салона сегодня взял деньги , когда доделал и сразу о Вас забыл . Вы конечно можете считать всех звездами , только Ваши грабли Вам еще сделают отверстий на лбу.