RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Недвижимость Большой экзамен для глав управляющих компаний пройдет в сентябре

Большой экзамен для глав управляющих компаний пройдет в сентябре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 15 июля. Большой экзамен для глав всех российских управляющих компаний состоится в начале сентября, во вторник сообщают РИА Новости со ссылкой на заммнистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

Вместе с тем, в ходе вебинара председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин рассказал, что к концу 2014 года будут готовы и образовательные стандарты для подготовки специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил также важность выбора экзаменаторов для руководителей УК. По его словам, планируется, что экзамены будет принимать комиссия с участием общественности, уже разработаны тесты, которые будут представлены на всеобщее рассмотрение. Также предполагается ведение онлайн трансляции.

Напомним, все российские управляющие компании должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Лицензия будет выдаваться по итогам прохождения так называемого экзамена. От управляющих компаний, претендующих на ее получение, будут требовать наличия соответствующей материально-технической базы, профессионального кадрового состава, отсутствия нарушений в течение года, а также наличия квалифицированного аттестата руководителя.

Городские жилинспекции начнут выдавать лицензии с 1 сентября 2014 года. Для того, чтобы ее получить будущие деркторы должны будут сдать экзамены. За систематические нарушения компании будут лишаться лицензии на три года, а ее руководителей занесут в федеральный черный список. При этом лицензирование распространяется только на управляющие компании, ТСЖ могут работать без лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления