перейти к новости

Новые законы – новые цены на жилье?

5 ноября 2014, 11:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
5 ноября 2014, 19:49
Давно пора. Цены надо минимум на 2 разделить.
6 ноября 2014, 14:28
В свое время интересовался этим вопросом (примерно с год назад) - застройщики в приватной беседе сошлись во мнении, что физически себестоимость квадратного метра строящегося в Самара много квартирного жилья (любого!) стоит 18-20 тыс.рублей. Тогда самое дешевое что можно было найти - 32 тыс.рублей (и то -удача была и было это "на выселках") за кв.м. Все остальное, что наценяется - это "согласования"+освобождение земли+"жадность застройщика". До этого и после этого было много статей о повышении качества (рисков и тп.) и снижении цены, а по факту - цена на недвижимость растет вместе с инфляцией на 5-15% в год. Может на каком то этапе и снизились затраты на строительство, но в России обычно в "другом месте" что-то повышается обычно. )))
Гость
11 ноября 2014, 16:29
Вы хотели недвижимость по "себестоимости" в 20 т.р. покупать? Застройщик меценаты и кушать не хотят?
12 ноября 2014, 12:33
Гость
11 ноября 2014, 16:29
Вы хотели недвижимость по "себестоимости" в 20 т.р. покупать? Застройщик меценаты и кушать не хотят?
Нет. По себестоимости я себе дом построить могу. Я хочу сказать что у нас качество "кошелева" и какого нибудь ЖК в центре мало чем отличается, а стоимость разнится от 40 до 120 т.р. за квадратный метр. При нормальной работе контролирующих органов человек (сильно хотящий есть) получивший 600% прибыли должен подавиться на всю оставшуюся жизнь. Если этого не произошло раньше, значит и не произойдет (условия задачи то никак не поменялись - производные теже)...
Гость
5 ноября 2014, 21:54
134 согласования!
Гость
6 ноября 2014, 03:10
Всего лишь :D
Гость
6 ноября 2014, 11:07
100% подорожает! Пока жилье не перестанет быть объектом инвестиций так и будет. Обеспечьте налог выше процентов по депозитам и и жилье возможно подешевеет.
Гость
6 ноября 2014, 12:08
Правльно, даешь хороооший налог на недвигу! То-то сейчас все барыги и рыэлторы забегали и орать по поводу нового налога)))
Гость
6 ноября 2014, 09:06
Эти песни про "реальные возможности" снижение цен на недвижимость я слышу последние двадцать лет.
Гость
6 ноября 2014, 10:51
Аналогии напрашиваются с ценами на нефть и бензин. Нефть падает -бензин растет ! В нашей стране это называют рыночными отношениями .
Гость
6 ноября 2014, 09:20
ага ,кирпич дорожает ,а цены упадут...да да да...
Гость