29 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

smekalin konstantin
26 янв 2015 в 21:08

мне жаль того , кто написал смешную страну - я и моя семья ( жена и 2 детей) являемся гражданами Австралии - в данный момент вернулись в Челябинск - живем на СЕВЕРКЕ..Страна для детей - смею напомнить неудавшейся австралийке - что за садик ( где не было даже кроваток детских - спали на ковриках) мы платили 120 а$/ день ..напомню в садике даже не кормили ..я жил в прекрасном дорогом месте в Сиднее , место называется Мосман ( Балморал бич)..Дочь ходила в школу в Австралии - скажу Вам читатели уверенно образование там не получить - дети не учат таблицу умножения - а она австралам ни к чему.. Про "ремонт" зубов я молчу - 500-800 $ за пломбу и кариес....И про какое развитие а особенно для детей говорит автор - так и хочется сказать не путайте туризм с эмиграцией...Жаль таких людей - так и проживут в розовых очках.....А вы люди в чудеса не верьте - рая нет нигде на земле - это я ВАМ ГОВОРЮ Я , КАК ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИВШИЙ НА СЕГОДНЯ 69 СТРАН В МИРЕ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 12:10

Жил в Австралии около года , соглашусь с тем что да если образование позволяет и работа достойная , и главное внутреннее ощущение мира совпадает с западным менталитетом то Австралия рай , я не смог хотя были возможности ностальгия или даже не знаю как описать , поймут только те кто жили вдалеке от родины привели меня обратно в Россию ( честно не жалею ни сколько)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 21:15

Прекрасная статья, только одно смущает, цитирую.
Покупка квартиры: выбираем район.
Но там каждое утро придется просыпаться под звуки мечети, дышать не воздухом, а дымом от кальяна и каждый раз бояться, что тебя ограбят или убьют. Уровень криминала там высок.
Далее)))
Русские в Сиднее
В Австралии безопасно, потому что каждый знает свои права и уверен в них. Здесь люди с уважением относятся к полиции. На улице можно запросто помахать рукой полицейскому, и он помашет тебе в ответ. Сложно представить себе более комфортную страну.
)))) коментарии излишни.

ОТВЕТИТЬ
капитан Каталкин
28 янв 2015 в 10:51

всё понятно: статья - просто пустышка- не показавшая реальной жизни !!, а вы объездили 69 стран написали бы свою статью полную и всеобъемлющую, связались с Евгенией Исаковой, опубликовали бы свою статью (что-то вроде Австралия часть 2: как оно всё на самом деле), а вас хватает только писать комменты с капсовыми вкраплениями )))) бездействуете дорогой товарисч с северка Австралии))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 18:45

Антиавстралийская статья-заказная!Типа сидите в России-русским окромя своей России везде живется очень плохо!Все их обижают и унижают........

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 19:50

Как единственный в России "гражданин Австралии" вернувшийся на "северок"-не могли бы предоставить
ссылочку на "много статей про вас в интернете". Больше 10 страниц прогуглил для интереса-под
этот псевдоним "смекалкин константин" только несколько форумов на разные темы с такой-же высокомерной риторикой. И так-же статья про Австралию с этого же сайта,двухгодичной давности где вы тоже "только что вернулись" на "северок"! Больше ничего нет! Вообще-то пару лет назад здесь
была статья про ученика 31-ого лицея-победителя Олимпиады по математике в Австралии-где он
высказался про уровень подготовки австралийских школьников очень высоко! И интервью
Константина Дзю про жизнь в Австралии и учебу там его детей как то очень разнится с вашей оценкой.
Этим источникам доверия как-то больше!

ОТВЕТИТЬ
kaluga from Amur
3 фев 2015 в 18:28

Смотрю все из Челябы в Австралии были. Пальцем на географ. карте? В Москву -то не могли переехать,
а здесь об Австралии размечтались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 17:52

Нужно опубликовать на австралийском сайте статью как в России моют автомобили: сначала выливают на машину 1 кубический метр чистой пресной воды для того чтобы грязь размокла, потом смывают грязь, потом покрывают машину пеной, потом смывают пену 1 кубическим метром воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 15:36

А я считаю надо назад не пускать.
Родина не подружка. Раз отказался и живи как хочешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 19:19

....я там был и жил и много говорить не стану:"Есть на земле рай и это Австралия",но мы туда даже не стремимся,а зря ...

smekalin konstantin
28 янв 2015 в 16:14

для капитана Каталкина
================= - я не поэт а просто правдоруб...По поводу Васшего скептицизма по поводу посещения 69 стран могу пояснить у меня родители работали долгое время за границей , начиная с Советского времени - и частично эти страны с хорошего прошлого да и сейчас бываю более 15 раз в год за границей - семинары, обучение да и туризм.. доказательства на лицо паспорта с печатями разных стран например Новый год моя семья провела Гонк Конг,Макао, Малазия , Филипины, Сингапур - итого 21 день - Если Вы не знаете где все это находится - советую карту купить- а Вам юноша думаю нечем похвалится - хотя зрителям и слушателям думаю интересны бы были Ваши рассказы о жизни людей Коркино и Еманжилинска..Про Еткуль тоже думаю тема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 11:45

Кому этот человек из хорошего комплекса "Александровский" на уши тут присел???!!! Про три гражданства, минимум он должен был прожить 5 лет в Австралии, затем стать вдовцом или внуком еврея, жениться на еврейке, а в противном случае одного желания получить гражданство в Израиле невозможно. Просто кто-то умеет приживаться в других странах и территориях, а вы видимо только на сайте 74 сумели удержаться, и то приукрашивая какой вы миллионер. Завидовать не чему абсолютно, возвращаются неудачники и потом здесь кричат, как все там плохо...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 23:58

знаем мы таких искателей красивой жизни. Россия такая,Россия сякая!! а когда на новой родине детей начинают отбирать, почему то эти самые любители красивой жизни на коленях ползут в Диппредставительство России?!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 07:20

А меня "опускающийся автобус" удивил. Вот чудо так чудо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 21:14

Это ж сколько предателей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 17:13

НА ЦЕЙЛОНЕ ОСТРОВЕ И ДАЖЕ НА МАЙОРКЕ РУССКОМУ С ТАТАРИНЫМ НИКОГДА НЕ ЖИТЬ -РОДИНА ЕСТЬ РОДИНА ЛАПТИ ДА МАХОРКА ТАК СКРОИЛА МАТУШКА ...И НЕ ПЕРЕШИТЬ... (Олег МИТЯЕВ песня о Тобольских мальчиках-РЕКОМЕНДУЮ послушать а не чесать языками)

Гость
2 фев 2015 в 21:25

Эх, всех бы кому невмоготу здесь жить отправить бы в Австралию - вот бы зажили оставшиеся!

ОТВЕТИТЬ
kaluga from Amur
5 фев 2015 в 01:03

Никакого высокомерия нет в моем комменте. И на личности я не перехожу (старичка или старушку...)Я родом из Самары
и живу уже третий десяток в Германии
Вы, челябинцы, принимаете желаемое за действительное. Как это все просто: взял и переехал.. Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить...Если даже Австралия приглашает кого-то по работе, то это БОЛЬШОЙ специалист,
кот. получает ХОРОШИЕ деньги и никогда в Россию обратно не приедет. Но приглашает ли она???? Опуститесь на землю,
челябинцы. И учиться на Западе очень сложно. Дипломы там не покупают. Но если он-немецкий или америк. инженер,
так шляпу перед ним снимай...

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 янв 2015 в 16:20

Если трудиться и хорошо зарабатывать - в Австралии жить классно. А чтобы нифига не делать и по принципу "лишь бы лучше чем в России" - это лучше в Европу ехать

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 фев 2015 в 16:22

Месяц назад, мой муж вернулся из Австралии. В восторге от этой страны, от уровня жизни и условий.Автор статьи, безусловно права про знание языка, австралийское образование и место работы. Цены конечно высокие в переводе на наш уровень, но и зарплаты у них-нам и не снились, не говоря уже про пособие для безработных (2 000$).Австралия - страна действительно для трудоголиков, не потопаешь-не получишь шикарной жизни. Вот вам и вся правда. А муж теперь мечтает о жизни в этой стране....

ОТВЕТИТЬ
вернись! - я все прощу ! :-) :-)
30 янв 2015 в 13:57

Куда делся самый смекалистый австралиец ? Нелюди ! Кто его спугнул ? :-) :-) как теперь читать комменты ? Адольф ! Может, хоть ты ченить напишешь ??

Загрузка...