RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Самара выходит в лидеры по торговым центрам

Гость
18 февраля 2015, 17:00
Чтобы всех обогнать, предлагаю вот какую идею - объединить в один молл Колизей, рынок в 15-м микрорайоне и киоск "Ремонт обуви" на Ташкентской. Еще присоединить к ТЦ "Московский" недостроенный стадион и все рестораны Алма-Атинки. В центре - Белый дом, речпорт и цирк. В общем возможностей быстро нарастить метры огромная масса)))
Гость
18 февраля 2015, 17:25
В центре не надо речпорт - это не по теме! В центре надо белый дом, две думы и цирк - это будет по профилю.
Гость
18 февраля 2015, 17:50
Гость
18 февраля 2015, 17:50
В центре не надо речпорт - это не по теме! В центре надо белый дом, две думы и цирк - это будет по профилю.
И зоопарк еще туда же. Для аромату...
Гость
19 февраля 2015, 09:53
Клево придумано! Самый нормальный район!
Гость
18 февраля 2015, 22:50
а можно посчитать, сколько кв. м дет\садов приходится на 1реб. в Самаре?на сколько кв. см парковой зоны можно погулять самарцу и сколько мм плавательных дорожек есть в бассейнах самары на горожанина..
Гость
19 февраля 2015, 09:54
Вот это действительно актуально!
Гость
26 февраля 2015, 16:26
Гость
26 февраля 2015, 16:26
Вот это действительно актуально!
Посчитайте пожалуйста! Вот что действительно интересно! А не сурковские моллы-шмоллы с платными парковками, все кому-то денег мало...
Гость
18 февраля 2015, 18:13
Все центры, которые принадлежат Суркову, полупусты. У него аренда, мама не горюй, магазины сейчас такую выручку не делают. Снижать аренду он не хочет, на переговоры он не идет, магазины и уезжают. Дочь была в Мега Сити, якорные магазины съехали, те, которые были там с самого начала и стояли по 7-8 лет. Всех выгнал. В Московском после НГ съехало около 25 магазинов. Амбар полупустой. Сейчас еще Гудок хочет открыть. Космопорт держится за счет Ашана, не было бы его и народа там не было бы.
Гость
18 февраля 2015, 20:56
Названия доставляют - Амбар, Гудок... Никогда не пойду в ТЦ с названием Гудок - анальные какие-то ассоциации. Это чудо - на месте кабельного завода около ЖД что ли будет?
Гость
18 февраля 2015, 22:34
Гость
18 февраля 2015, 22:34
Названия доставляют - Амбар, Гудок... Никогда не пойду в ТЦ с названием Гудок - анальные какие-то ассоциации. Это чудо - на месте кабельного завода около ЖД что ли будет?
да. Там, где раньше кладбище было...
Гость
19 февраля 2015, 09:53
Гость
19 февраля 2015, 09:53
да. Там, где раньше кладбище было...
Лучше места не найти!...
Гость
18 февраля 2015, 15:25
А у нас губернатор если сказал что мы выйдем лидеры значит так и будет! Вот и подтверждение!!! Спасибо Вам!!!! Вы всегда слушаете и слышите людей.
Гость
19 февраля 2015, 15:38
Создается впечатление, что кроме торговых центров Самаре больше НИЧЕГО не нужно...???
Гость
20 февраля 2015, 08:24
ничо, зато мы первые по количеству церквей на тысячу неверующих
Гость
18 февраля 2015, 17:26
Не хватает молов-шмолов? А они нужны кому-то? Существующие-то полупустые стоят - продавцы спят вповалку - покупцов нет. А стоят все новые. Идиотизьм и волюнтаризьм!
Гость
19 февраля 2015, 09:05
Я тоже сторонник маленьких специализированных магазинов начиная об хлеба, заканчивая техникой или одеждой.
Гость
19 февраля 2015, 09:34
ну слава Богу, а по церквям - тоже лидер?
Гость
19 февраля 2015, 11:10
Надо всю Самару снести и построить торговые центры, а жителей переселить к морю.
Гость
25 февраля 2015, 10:19
Мда... Никого не волнует, что жители годами стоят в программе сноса ветхого жилья, и чтобы получить субсидию или жил.сертификат на покупку жилья молодой семье из нескольких тысяч семей в очереди в год дают 100-150 сертификатов. Власти гораздо выгоднее давать "добро" на строительство ТЦ, ТРК и проч. Все стоят полупустые. Аренда двух-трех гигантов окупает стоимость владения ТЦ. Не лучше было бы выделить территорию в нормальном районе города для строительства эконом жилья?
Гость
18 февраля 2015, 20:17
Сегодня в очередной раз убедился в отсутствии у нас малого-среднего бизнеса. Пытался на Птичке закупить оборудования на 35-40 т.руб. Обошел все 4 (теперь уже) этажа, все ларьки на улице. В ответ – вялый принужденный интерес. Никто(!) не перезванивал потом, забыв о договоренностях. Смотрят на тебя снизу вверх и сверху вниз и… называют цену с потолка. Дичь! Продавец не заинтересован во мне, как в покупателе. Что дикость в нынешних условиях. Эти убогие предпочитают ругать власть (душит-душит!, а-а!, а-а!), но не себя любимых.
20 февраля 2015, 12:23
Может быть потому что это не собственники бизнеса и они не заинтересованны в обороте, а собственник не заинтересован в развитии одной точки "перепродай", когда знает что если открыть десяток таких можно получить больше? А создали такую систему кто? Правильно - мы с вами, при молчаливой поддержке власти... Вернее вы так наверно считаете, а на самом деле наоборот конечно же...
20 февраля 2015, 13:24
А у нас так вся торговля идет. Будут торговать помидорами, задрав цену до небес, и пофигу, что выкинем их в помойку вечером почти все! НЕ УМЕЮТ ПРОДАВАТЬ СОВЕРШЕННО!
Гость
19 февраля 2015, 12:40
Говорил руководитель области и о реформе местного самоуправления. «Владимир Владимирович Путин говорил о том, что нужно приблизить власть к людям. Необходимо, чтобы проблемы жителей региона были известны городским депутатам и чиновникам», – сказал Николай Меркушкин. Он добавил, что в этом помогут общественные советы, сформированные в поселках, микрорайонах и на других небольших территориях. «Наша общая задача – сделать, чтобы эти формирования эффективно заработали. Если мы приблизимся к населению, люди, в свою очередь, откликнутся и будут проявлять больше активности», – сказал губернатор.
Гость
19 февраля 2015, 15:22
Любезный , это Вы о чем?
Гость
18 февраля 2015, 18:53
Идите вы все со своим Гессером!
Гость
19 февраля 2015, 10:21
надо еще пару десятков торговых центров построить люблю по пустым магазинам с за небесными ценами погулять. Даешь погреться на халяву в мороз в тепленьком помещении.
Гость
18 февраля 2015, 23:31
Сервис в торговых центрах полный отстой. Полнейшее равнодушее и презрение к покупателю. потому и ходить туда не тянет.
Гость
26 февраля 2015, 14:12
Обожаю Космопорт и Мегу, готова проводить там все свои выходные, жаль только, далеко от дома ( мы живем в центре города ). Поэтому Гудок для нас будет просто спасением - можно будет без машины пешком дойти. Там будут и рестораны и кинотеатры и кафе, и конечно же, магазины, без которых я не могу прожить ! Здорово, что в историческом центре тоже появился ТЦ, а то одни только рынки с рыночными рожами.