19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Лиана
14 мая 2015 в 10:37

кто сначала женится потом начинает делить чашки-ложки, тот просто не серьезно относится к себе, с женщины какой спрос, меркантильность у них по определению заложена

Софья
14 мая 2015 в 12:25

Я продала свою квартиру + сняла накопления и купила квартиру на свои личные деньги через 2 месяца после свадьбы. Квартиру оформили сразу на меня и на мужа (так как в браке). Получается при разводе ему достанется половина квартиры, к которой он никакого отношения не имеет...

Гость
14 мая 2015 в 12:30

Официально с мужем еще не развелись, проживали отдельно, но подвернулся хороший вариант обмена, квартира была моя (приватизация), что бы муж не смог претендовать на квартиру, оформила новую квартиру на маму, потом мама мне ее подарила. После этого спокойно развелась с мужем, никаких истерик, дележки, даже в суд не ходили, развели заочно по согласию сторон.

Гость
14 мая 2015 в 13:46

а как быть если квартира куплена в браке на жену, жена единственный владелец по документам, а потом люди развелись обоюдно без раздела имущества, теперь женщина хочет продать эту квартиру, муж далеко, общаться не хочет, формально его согласие для сделки уже не нужно, но он может теоритически оспорить сделку, как обезопасить себя?

Лысый Хулио
14 мая 2015 в 13:55

50%-тов разводов. Это показатель того, что огромное кол-во людей, просто неспособно уважать и ценить кого-то кроме себя.

14 мая 2015 в 14:53

Самый хороший вариант при возникновении споров при разделе недвижимости - продать ее и поделить сумму. Такой вариант более адекватен так как аргументы типа копеечного ремонта или прибитой полочки просто "отходят в сторону" и учитываются реальные вложения. Причем даже если оппонент не согласен-он все равно становится более адекватен т.к. уже более реально понимает что судья на объект не пойдет, а сумму поделят согласно реально представленным доказательствам. При гражданском браке все проще - квартира приобретается в долевую собственность согласно вложениям - если согласия не было изначально она просто не купится (да и сразу становится видно кто на что рассчитывает), а потом делить уже проблематично. С кредитами и ипотеками тоже легко - куча доказательств по вложениям - легко разделить реально (и лучше не затягивать, т.к. могут всякие платежи набежать-потом их еще делить, а если не по делите вовремя-делить нечего будет). Короче уважайте друг друга изначально-все проще будет...

Гость
14 мая 2015 в 21:53

Ничто так не укрепляет брак, как ипотека и совместно нажитое имущество. За 12 лет брака столько раз ругались, разводились, но как только речь заходила о разделе нашей "трешки" в новом доме, купленной благодаря ипотечному кредиту, который отдавали вперед, работая без выходных. И что? Снова с "однушки" в хрущевке начинать? По-одному или неизвестно с кем? Вот так и пропадало желание разъезжаться, проще было сесть за кухонным столом и проговорить проблему, найти пути решения, а потом пойти в спальню )))

Гость
14 мая 2015 в 22:36

Очень "насмешило" предложение продать ипотечную квартиру. Сделать это без потерь для своего здоровья можно только в двух случаях: 1. Найти кучу денег, чтобы погасить остаток долга банку (банк их еще брать не захочет, найдет кучу условий в договоре и пр.). 2. Получить разрешение на продажу квартиры у банка по рыночной цене реальному покупателю (обычно кто имеет такое влияние на банки- в ипотеке замечен не бывает).
В реальности продать ипотечную квартиру можно максимум 2/3 ее рыночной цены. В этом случае Вы еще должны банку останетесь.
Это уже не первая статья экспертно-рекламного характера. Разводитесь?- Обращайтесь к риэлтору. Собираетесь жениться?- добро пожаловать к юристу, который поможет обезопасить Вас от будущего супруга.
Живите по людски и учите этому своих детей! Тогда и юристы не понадобятся, а если еще немного тренировать свой мозг, то и риэлторы будут не нужны.

Гость
15 мая 2015 в 09:58

А как быть если пансионат 18 кв.м. куплен в браке. Развода еще не было, но живу с ребенком отдельно, СНИМАЮ, Муж живет в нашем пансе. Панс зарегестрирован на мужа, я писала отказную, что не претендую быть указанной в св-ве о собственности по причине того, что подавали на молодую семью, чтоб на мне не числилось имущетсво (глупая была не все знала...))) Теперь итог, хочу подавать на развод, а муж спокойно живет в нашем пансе, а я мучаюсью, снимаю жилье с ребенком и отдаю почти всю ЗП на съемное жилье, а при разводе делить то не чего...((( какие то 18кв.м. МУж продавать отказывается говорит, что мы продадим за миллион и по 500 тыс. и что на 500 тыс купим. без жилья останемся вообщем он и его родители в штыки воспринимают %

Гость
15 мая 2015 в 09:58

А как быть если пансионат 18 кв.м. куплен в браке. Развода еще не было, но живу с ребенком отдельно, СНИМАЮ, Муж живет в нашем пансе. Панс зарегестрирован на мужа, я писала отказную, что не претендую быть указанной в св-ве о собственности по причине того, что подавали на молодую семью, чтоб на мне не числилось имущетсво (глупая была не все знала...))) Теперь итог, хочу подавать на развод, а муж спокойно живет в нашем пансе, а я мучаюсью, снимаю жилье с ребенком и отдаю почти всю ЗП на съемное жилье, а при разводе делить то не чего...((( какие то 18кв.м. МУж продавать отказывается говорит, что мы продадим за миллион и по 500 тыс. и что на 500 тыс купим. без жилья останемся вообщем он и его родители в штыки воспринимают %

Нужен совет
18 мая 2015 в 09:29

Квартира куплена в браке, оформлена по 1/2 доли на каждого из супругов, при разводе просто пополам или на ребенка останется доля с 1/2 мужа?

Вопрос Другой стороне недвижимости
19 мая 2015 в 09:44

Если комната в общежитии приобретена в ипотеку через Сбербанк, можно ли ее вернуть банку, не путем поиска покупателя и досрочного погашения кредита?

Вова
20 мая 2015 в 09:50

У меня есть земля подаренная родителями. Хочу построить на ней нежилое. Как сделать так, чтобы супруга не имела прав на это имущество.

Вова
20 мая 2015 в 12:07

Кто грамотно договор такой составить сможет?

Загрузка...