RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Война за двор: жильцы против автостоянки

Война за двор: жильцы против автостоянки

Жители домов по улице Партизанской требуют ликвидировать незаконную автостоянку рядом с их двором. По словам горожан, стоит органам власти покинуть участок, как хозяева несанкционированного паркинга вновь заполняют территорию автомобилями.

Проблема незаконных автостоянок в последние годы стала очень актуальной в Самаре. Ввиду отсутствия паковочных мест и увеличения количества автомобилистов, несанкционированные стоянки в городе растут, как грибы после дождя, занимая не только свободные участки, но и дворы жилых домов. Так, по данным мэрии на март этого года, на территории столицы региона было зафиксировано 146 несанкционированных автостоянок. При этом в прошлом году было ликвидировано только 43 объекта.

Ранее на эту тему:

Борьбу с незаконной стоянкой для автомобилей ведут и жители домов №177 и №178 по улице Партизанской. Она появилась в непосредственной близости от их двора еще в 2011 году. По соседству с ней расположились ларьки и незаконные гаражи, которые также не доставили местным жителям большой радости. Тогда самарцы начали ходить по инстанциям, пытаясь прогнать нерадивых бизнесменов со своей территории. В прошлом году инициативные горожане обратились с этим вопросом к депутату Госдумы от Самарской области Александру Хинштейну. После этого у них во дворе было организовано выездное совещание с представителями правоохранительных и надзорных органов, где жильцам пообещали, что ограждения под несанкционированную автостоянку будут снесены, а территория, захваченная нечестными предпринимателями, благоустроена. Так и произошло. Незаконная автостоянка и ларьки исчезли, однако через некоторое время появились вновь. «Только вы уехали, и будка на месте. Провода электрические тянут, и подключено к дому это все», – рассказал на приеме у депутата в четверг, 28 мая местный житель Леонид Коротча.

По данным правоохранительных органов, эта территория регулярно патрулируется сотрудниками полиции и представителями департамента потребрынка. Но предприниматели после их визитов возвращают все на круги своя. При этом непосредственного собственника незаконной автостоянки по-прежнему не удается установить.

Какова причина возвращения незаконной автостоянки на улице Партизанской, в видеокомментарии Dom63.ru рассказал депутат Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн.

В ближайшее время парламентарий решил инициировать повторную проверку объекта со стороны правоохранительных органов и прокуратуры.

Фото: Фото с официального сайта Александра Хинштейна, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления