RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

767мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Самарцы попали в ипотечный капкан?

4 августа 2015, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
6 августа 2015, 09:23
Что не говори, но в России жить очень тяжело. С работой у многих проблемы, либо гроши платят..либо сокращения постоянные и не официально трудрустраивают. Проценты по ипотеке самые грабительские по моему в Европе..как мы из этого всего выпутаемся непонятно..детские платят..смех..пенсии нищенские подачки..население вымирает так как нет средств на лечение..элементарной диогностики..
Гость
6 августа 2015, 12:41
Откуда взяться нормальным выплатам, если народ в массе своей соглашается работать на серой зарплате? Мне вот, легально работающей и выплачивающей налоги, неприятно, что с моих отчислений сейчас идет пенсия не только честно трудившимся бабушкам и дедушкам, но и всяким тунеядцам! Полно знакомых на сером окладе, их родители, без 5 минут пенсионеры, с чьих денег будут пенсию получать? С моих в том числе? Я не мать Тереза и не фонд благотворительный. Пока люди позволяют ездить на себе, ничего не изменится. Проценты по ипотеке сопоставимы с процентами по вкладам. Раз копишь по ставке 12%, то и плати по ней. Или Вы думаете, что в США, к примеру, банк платит по вкладу 12%, а за ипотеку берет 4%? Не смешите. Была там не раз, и знаю все сложности, с которыми сталкиваются жители страны. Такое ощущение, что у нас страна халявщиков. Всем всё должны, одни права и никаких обязанностей. Ну ждите, пока с неба свалится халява. Лишь бы насмерть не прибила!
Гость
7 августа 2015, 09:23
Гость
6 августа 2015, 12:41
Откуда взяться нормальным выплатам, если народ в массе своей соглашается работать на серой зарплате? Мне вот, легально работающей и выплачивающей налоги, неприятно, что с моих отчислений сейчас идет пенсия не только честно трудившимся бабушкам и дедушкам, но и всяким тунеядцам! Полно знакомых на сером окладе, их родители, без 5 минут пенсионеры, с чьих денег будут пенсию получать? С моих в том числе? Я не мать Тереза и не фонд благотворительный. Пока люди позволяют ездить на себе, ничего не изменится. Проценты по ипотеке сопоставимы с процентами по вкладам. Раз копишь по ставке 12%, то и плати по ней. Или Вы думаете, что в США, к примеру, банк платит по вкладу 12%, а за ипотеку берет 4%? Не смешите. Была там не раз, и знаю все сложности, с которыми сталкиваются жители страны. Такое ощущение, что у нас страна халявщиков. Всем всё должны, одни права и никаких обязанностей. Ну ждите, пока с неба свалится халява. Лишь бы насмерть не прибила!
Что вы несете, за каво платите...каждый нарабатывает свою пенсию, официальным стажем...работаешь не оформленым это уже на совести работадатели...тут семью кормить нужно и люди рады что хоть нашли работу и закрывают глаза на неофициалку...но выходит закон в 2017г..по моему если нет официального стажа 15 лет то получаешь пегсию от государства 3200р. и живите как хотите...
Гость
5 августа 2015, 16:26
без ипотеки сегодня ничего не купишь, поэтому говорить, что ее брать не стоит, считаю напрасно
Гость
5 августа 2015, 09:59
Я не ущемляю себя, у меня нормальная зарплата и могу себе это позволить)
Гость
5 августа 2015, 13:06
Это временно)
Гость
5 августа 2015, 15:19
У меня зарплата нормальная и я не могу себе это позволить. Потому что у меня неискажённое мировоззрение, и в него никак не укладывается то, что взяв ипотеку нужно 2-3 стоимости квартиры в итоге выплатить.
Гость
6 августа 2015, 09:18
Гость
5 августа 2015, 15:19
У меня зарплата нормальная и я не могу себе это позволить. Потому что у меня неискажённое мировоззрение, и в него никак не укладывается то, что взяв ипотеку нужно 2-3 стоимости квартиры в итоге выплатить.
Каждому свое
Гость
5 августа 2015, 16:40
А как быть тем у кого нет жилья и они живут в съемной? Где лучше жить в съемной (но чужой из которой могут в любой момент выпереть) за 15тыс-18тыс в месяц (из года в год цена будет увеличиваться) или в ипотечной, но своей и платить за нее 10-15 лет по 20тыс-25тыс. Что на это скажете?
Гость
5 августа 2015, 18:53
Скажем, что лучше жить в съемной. Чтобы не выперли в любой момент - заключайте договор с обговоренным сроком расторжения (кстати, это накладывает ограничения и на съемщика). Цена из года в год будет увеличиваться - мячты бетоноинвесторов))), российская экономика рушится, вместе с ней будут снижаться цены на квартиры и аренду. А приведенные цифры очень грубые. В реальности - за 15 лет ярмотеки платится тройная стоимость квартиры. Если располагать соответствующим откалываемым доходом и одновременно снимать квартиру, купите свою лет через 7. При этом заплатите арендодателю примерно полквартиры, но сэкономите большие деньги на банковских процентах (и даже на этих процентах заработаете), что гарантированно скомпенсирует возможный рост цен (который совсем не факт, что будет иметь место)
Гость
6 августа 2015, 09:20
Лучше за свое! Была такая же ситуация, нисколечко не жалеем об этом... Только вот надо просчитать насколько это выгодно сейчас...
Гость
6 августа 2015, 13:02
Гость
6 августа 2015, 09:20
Лучше за свое! Была такая же ситуация, нисколечко не жалеем об этом... Только вот надо просчитать насколько это выгодно сейчас...
Сейчас это как раз очень невыгодно. "Чужому дяде" банкиру Вы заплатите гораздо больше процентов, чем "чужому дяде" арендодателю.
Гость
5 августа 2015, 08:44
Правильно! Надо заняться финансовой дисциплиной сограждан. Не мог просчитать возможности - отвечай. Еще надо лишать права собственности с выселением из занимаемой жилплощади за неуплату коммунальных услуг и взносов на капремонт. А то больше всех кричат о том у кого за сколько часы куплены, а сами по сути то занимаются скрытым хищением. Получают услуги без затрат.
Гость
5 августа 2015, 16:17
А что, Ваш дом уже КАПИТАЛЬНО отремонтировали?
Гость
7 августа 2015, 12:52
Гость
5 августа 2015, 16:17
А что, Ваш дом уже КАПИТАЛЬНО отремонтировали?
Только ж начали деньги собирать. на 10 тыс даже окно в подъезде не поменяешь... да еще некоторые не платят.
Гость
5 августа 2015, 08:31
когда уже займутся экономикой наши "супер власти" и "сильные лидеры".
Гость
5 августа 2015, 15:21
Когда уже люди ныть перестанут? Немного разберутся в происходящем и начнут сами себе помогать.
Гость
5 августа 2015, 08:39
В ипотечный капкан попадает любой житель планеты Земля. Ты все жизнь платишь и ущемляешь себя.
Гость
5 августа 2015, 11:38
А я не могу себе это позволить, поэтому в ярмотеку не лезу, а коплю деньги на покупку жилья в банке. Тем более, что цены на квартиры в России падают и будут падать минимум несколько лет, а проценты на депозите довольно высокие. Так что радуюсь предстоящему выселению горе-ярмотечников, вообразивших, что они получили квартиру в собственность, заплатив символическую сумму)))
Гость
6 августа 2015, 12:35
Откуда цифры про трехкратные переплаты за квартиру на момент закрытия ипотеки? Вы копите изначально не 10% на первый взнос, а поболее, никто же сроков не ставит. И почему-то все разом забыли про инфляцию. Во что превратятся ежемесячные платежи в 10-15 тысяч через 10 лет? Налоговый вычет, опять же, никто не отменял. Досрочное погашение... Для особо боязливых есть страховка от потери трудоспособности. В этом случае страховая берет выплаты на себя, знаю такие случаи. Лучше признайтесь себе, что не можете отказаться от покупки айфона, походов в кино и кафешки и трат на прочие развлечения. Я ипотеку взяла в 26 лет, копила сама, выплачиваю одна, ремонт сама делаю. Надо меньше лениться, и всё будет.