RU63
Погода

Сейчас-25°C

Сейчас в Самаре
Погода-25°

ясная погода, без осадков

ощущается как -25

0 м/c,

с-в.

783мм 97%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Должники распрощаются с единственным жильем

15 декабря 2015, 16:33
Гость
15 декабря 2015, 22:10
Люди Вам это ничего не напоминает. Посмотрите на законы, поправки, которые принимаются в последнее время. Везде: лишить, наказать, оштрафовать, отобрать, поднять, посадить. Складывается впечатление, что во власть пришли люди, которые уже делали это и раньше в 90-е. Теперь же они одели костюмы, галстуки, заняли мягкие кресла и уже на законных основаниях, путем принятых ими же законов, делают с нами тоже самое.
Гость
16 декабря 2015, 15:30
Так они же больше ни чего не умеют.. Все законы принятые в последнее время идут против простого человека. Так как их издают люди живущие в другой реальности...им до наших проблем...как до луны!!! Не вспомнила ни одного закона в последнее время, которое шел бы на благо..... Ах, нет..ссори...вот есть один - уголовная ответственность для пьяных за рулем...Но опять же...если бы всех он касался...
Гость
15 декабря 2015, 22:16
Интересно, сколько денег заплатили банкиры, чтобы протолкнуть такой закон?
Гость
22 декабря 2015, 18:12
Скорее, ФССП - это их хлеб получать деньги за имитацию работы. Банкирам этот закон невыгоден. Раньше должник мог поменять квартиру на жилье меньшей площади и расплатиться с долгами, теперь ему этот вариант запрещают. Теперь будут сидеть в арестованной квартире (которую банк все равно не может продать) и продолжать не платить.
Гость
16 декабря 2015, 09:34
Из-за чего долги у людей множатся, не хватает денег. Все просто, народ нищает. Отъем жилья приведет к увеличению армии бомжей. Если квартиру, пусть и единственную невозможно продать, что-бы, например переехать в комнату, а разницу пустить на оплату долгов, ситуация вообще тупиковая. Как арест жилья может "стимулировать" должника на оплату долгов, если денег "тупо" нет и взять их негде? Не все-же наркоманы и алкоголики, полно одиноких матерей и граждан, которые по состоянию здоровья не могут работать, но инвалидность им " не положена". Дорогостоящее лечение требуется, а зарплата 15-20 т.? Налоги, капитальный ремонт, услуги ЖКХ, школы, сады, поликлиники- всем денег надо, как простому человеку жить?
Гость
16 декабря 2015, 15:31
тоже дорого...
Гость
16 декабря 2015, 06:40
Первый звонок. Дальше начнут и отнимать. Стоит крепко задуматься перед тем, как брать кредит.
Гость
16 декабря 2015, 10:53
Сначала довели людей до ручки, а потом отбирают! Короче, надо передаривать родственникам, пока не поздно.
Гость
16 декабря 2015, 15:36
Такая огромная страна..с такими богатыми ресурсами.... И таким нищим народом....
Гость
16 декабря 2015, 12:16
Вперед к светлому будущему....
Гость
16 декабря 2015, 12:35
денег у Власти не хватает.Нефть то падает+санкции.Экономика шатается. А более ж мы ничего не научились делать за эти жирные годы,кроме как копать и продавать выкопанное . Поэтому,власть будет стричь их со своих подданых,где только можно. Под любыми предлогами. Чего тут непонятного то..
Гость
18 марта 2016, 10:51
а я поддерживаю полностью такое нововведение! что у нас за мода - защищать должника? Должен - выплати, а не юли. Думать надо было, когда брали кредит.
Гость
12 июня 2016, 23:34
Следующее нововведение - организовать какие-нибудь комитеты по оценке такой недвижимости "по бросовым ценам", продаже за долги, и возможно, выплатой бывшему собственнику "горсточке" МРОТ, как там Дума сочинит. При этом такие квартиры могут сразу же передаваться в ипотечную систему, и под них в экстренном порядке даваться новые кредиты. Всего-то надо определить размер "непогашенного долга" - лучше всего 2 месяца. И неплохо создать спец. суд, тоже "по быстрому". Долги могут быть не только у ипотечников, но и у малоимущих. Все знают как ловко управляющие компании придумывают новые доплаты, подделывают задним числом документы, водят за нос неграмотных бабушек, запугивают население. Если будет принят закон о насильственном выселении и экстренной продаже с молотка, спец. карательные комитеты могут запросто спеться с управляющими компаниями. Да и подставных лиц налепить можно кучу, которые будут "выкупать" такие квартиры, по праву "первой очереди".